>
Футболисты «Енисея» прервали безвыигрышную серию

27 апреля 2016 14:30
4

Игроки красноярского футбольного «Енисея» со счетом 3:2 одержали победу в выездном матче в Армавире против местного ФК «Топредо», сообщили в пресс-службе ФК «Енисей». Встреча состоялась в понедельник, 25 апреля.

В первом тайме обе команды вели борьбу, но до перерыва создать опасных моментов не удалось. Чаще всего подходы к воротам совершали игроки «Торпедо», но безуспешно. Во втором тайме активнее начали игру хозяева поля, они и забили первый гол в этой встрече — 1:0. Продолжив натиск, на 61-й минуте мяч в ворота вновь отправили местные игроки — 2:0.

На 64-й минуте игры красноярцам удалось сократить отставание в счете: на поле вышел Хуан Лескано, который получил мяч в штрафной отправил его в ближний угол ворот — 2:1. На 80-й минуте встречи «Енисей» получил право на штрафной: подача была выполнена с левого фланга с 35 метров, тот же Лескано головой отправил мяч в ворота — 2:2.

«„Енисей“ поймал кураж. Красно-синие создали сразу несколько хороших моментов. Опасно бил Алексей Исаев — рядом со штангой. Врывался в штрафную Лескано — немного затянул с ударом. Хорошая комбинация, на ударной Виталий Галыш — не повезло. Добавленное к матчу время. „Енисей“ окончательно прижал „Торпедо“ к своим воротам. Передача на все того же Галыша, перевод на дальнюю штангу, все футболисты „Торпедо“ пролетают мимо мяча, который в итоге преспокойно проследовал к Хуану Лескано. Форвард „Енисея“ завершил атаку точным ударом, тем самым оформив хет-трик», — прокомментировали заключительные минуты игры в пресс-службе.

Таким образом, красноярские футболисты со счетом 3:2 одержали первую победу после продолжительных неудач и одной игры вничью. Следующий матч красноярцы также проведут на выезде. В понедельник, 2 мая, «Енисей» сыграет с ФК «Тюмень».