>
Регбисты «Енисея-СТМ» разгромили московскую «Славу»

17 мая 2016 12:42
1

16 мая красноярская регбийная команда «Енисей-СТМ» в выездном матче одержала разгромную победу над московской «Славой-ЦСП» — игра завершилась со счетом 57:7.

Напомним, 10 мая столичная команда играла дома с «Красным Яром», и в том матче сибиряки выиграли с трудом — 8:12. «По сравнению с той встречей в обойму москвичей после травмы вернулся правый „столб“ сборной России Андрей Игрецов и „второлинеец“ Никита Медков, пропускавший её из-за болезни, — отметили в пресс-службе „СТМ“. — Конечно, „славянам“ не хватало своего капитана Сергея Попова и ещё одного игрока сборной России Дениса Антонова, но двое — это не четверо. К тому же „Слава“ давно заработала авторитет „непотопляемой“ команды: сколько из неё не „вытягивай“ игроков, их места занимают воспитанники местной школы и быстро подтягиваются до общего уровня».

«Енисей-СТМ» открыл счёт на седьмой минуте игры — первую попытку приземлил Давид Качарава после атаки молом. Спустя пять минут судья назначил штрафной в пользу «славян», но Александр Журавлёв не сумел забить с простой позиции. Однако затем хозяева организовали ответную попытку, оказавшуюся единственной в матче. Герман Годлюк навесил «свечку», на которую успел кто-то из его партнёров. Занос на счету Алексея Скобиолы, реализацию забил Журавлёв, и счёт сравнялся — 7:7.

Больше красноярская команда не дала хозяевам совершить ни одного результативного действия. Через две минуты Качарава приземлил свою вторую попытку, а ещё через три силовую атаку завершил Андрей Поливалов. В последнюю десятиминутку первого тайма «СТМ» ещё трижды огорчил болельщиков столичной команды: попытки на счету Андрея Темнова, Павла Бутенко и Алексея Щербаня — 38:7.

После перерыва «славяне» трижды нарушали правила вблизи своей «зачётки», что было признано технической попыткой «Енисея», а Кушнарёв забил шестую реализацию из семи. Затем мяч в зачетку москвичей положил Юрий Баранов, а роль бьющего выполнил Никита Ильенко. За восемь минут до конца автором девятой попытки стал Антон Рудой, установивший окончательный счет игры — 57:7.

Добавим, что 27 мая состоится открытие регбийного сезона в Красноярске — дерби между «Енисеем-СТМ» и «Красным Яром».