>
Обновленный ФК «Енисей» уступил в первом матче сезона

11 июля 2016 22:08
17

Красноярский футбольный клуб «Енисей» уступил в первом матче сезона. Игра с нижнекамским «Нефтехимиком» состоялась сегодня, 11 июля, на Центральном стадионе краевого центра в присутствии почти пяти тысяч зрителей и завершилась со счетом 0:1 в пользу гостей. Единственный гол встречи игрок «Нефтехимика» Никита Сурков забил в первом тайме, на 33-й минуте матча.

В пресс-службе ФК «Нефтехимик» рассказали, что «Енисей» с первых минут завладел территориальным преимуществом. Ход игры ненадолго переломил удар Никиты Суркова, спровоцировав 5-7- минутный всплеск активности нижнекамцев в атаке. Во втором периоде красноярцы продолжили шквал атак, однако ни одна из них не завершилась голом в ворота гостей.

Напомним, в сезоне 2016/2017 красноярский «Енисей» выступает в первенстве России среди команд клубов Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Новым главным тренером команды стал восьмикратный чемпион России Андрей Тихонов. Состав игроков «Енисея» обновился на 80 %. В команду вернулись воспитанники красноярской школы футбола Михаил Комков, Александр Харитонов, Максим Семакин. Также удалось сохранить талантливых местных воспитанников Азера Алиева и Алексея Исаева.

Следующую встречу «Енисей» проведет 16 июля, в субботу — красноярцы примут дома московское «Динамо».