Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае оштрафовали более 800 браконьеров

В Красноярском крае оштрафовали более 800 браконьеров

25 августа 2016 14:50
0

С начала года в Красноярском крае зафиксировано более 860 нарушений правил охоты, к ответственности привлекли 837 браконьеров, сообщили в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии региона.

Всего инспекторы провели около тысячи рейдов, в ходе которых выявили факты незаконной охоты на пернатую дичь, диких копытных, медведя и пушных зверей. Среди прочих нарушений правил охоты – отсутствие разрешительных документов на охоту и оружие, охота на территории особо охраняемых природных территорий.

«Самым масштабным нарушением природоохранного законодательства стала незаконная добыча и транспортировка животных, зафиксированная в Минусинском районе края — рассказали в ведомстве. - Там инспекторы Минприроды региона обнаружили автомобиль, в котором крупными партиями транспортировались лапы, клыки, желчь медведя, туши косули. По данному факту возбуждено уголовное дело».

К административной ответственности привлечены 837 нерадивых охотников, по 27 фактам заведены уголовные дела. Общая сумма выписанных штрафов составила более 1 млн рублей. У правонарушителей изъято 23 единицы огнестрельного оружия и 4 капкана.

"Впереди открытие осеннего сезона охоты и, безусловно, мы усиливаем патрулирование и увеличиваем количество рейдов. Хотелось бы обратиться ко всем охотпользователям с призывом соблюдать правила охоты и не нарушать законодательство", - отметил заместитель министра природных ресурсов и экологии края Владимир Званцев.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать