>
Красноярский «Сокол» одержал победу над «Южным Уралом» (видео)

2 ноября 2016 11:29
0

Хоккеисты «Сокола» переиграли на домашнем льду орский «Южный Урал» со счетом 2:1. По итогам этого матча красноярский клуб закрепился на третьем месте турнирной таблицы.

Как рассказали в пресс-службе «Сокола», счет в игре на 7-й минуте встречи открыли гости. Отыграться красноярской команде удалось лишь во втором периоде: контратаку хозяев льда кистевым броском в дальний угол завершил командированный в Красноярск из «Амура» Павел Дедунов. Победную же шайбу в конце встречи забросил защитник «Сокола» Ильдар Исангулов.

Красноярский клуб завершил домашнюю серию игр среди лидеров чемпионата ВХЛ. В настоящее время «Сокол» занимает третью строчку, уступая клубам ТХК и «Сарыарке».

«Хочу поблагодарить ребят за то, что выстояли в большом четырёхминутном меньшинстве. Наверное, этот момент сыграл ключевую роль в матче. У соперника был хороший шанс для взятия ворот, но Аликин „вытащил“ шайбу. Что касается победного гола, то это стандартная ситуация: был рикошет, нам повезло, и шайба попала в сетку ворот. Ребята — молодцы, потому что доиграли до конца и услышали тренерский штаб. Это была четвёртая игра серии — где-то уже силёнок и эмоций не хватает. Ребята — большие молодцы. Три очка есть три очка», — рассказал после игры главный тренер «Сокола» Александр Титов.

Сокол 2-1 Южный Урал \\ 1 ноября

Впереди у красноярских хоккеистов два матча на выезде, на домашнем же льду команда сыграет 14 ноября против чемпиона ВХЛ — ХК «Нефтяник» из Альметьевска.