>
>
Поведены итоги очередного тура чемпионата по баскетболу «Лиги чемпионов бизнеса»

2 ноября 2016 18:53
0

30 октября в спортивном комплексе «Красноярск» прошли матчи четвёртого тура корпоративного чемпионата по баскетболу «Лига Чемпионов Бизнеса». В главном поединке дня встретились лидеры, но ожидаемой яркой игры с равенством сил до последних минут не получилось.

Команда «ФМБА» обыграла «РЖД» со счетом 49:33, «Востсибнефтегаз» одолел «Современные Технические решения» — 41:33, а «РУСАЛ» уверенно переиграл «КрайДЭО» — 57:22.

«Пожалуй, это был наш самый сильный соперник на этом турнире, — отметил игрок „СНКЦ-ФМБА“ Евгений Портнягин. — Через неделю игра с „Русалом“, там будет ещё тяжелее. Хорошо, что нам удалось создать комфортный отрыв в первой четверти, потом мы играли по счёту, не подпуская к себе оппонентов слишком близко. Хочу сказать несколько слов о чемпионате. И я, и многие другие участники поиграли на достаточном количестве турниров по баскетболу, так что есть с чем сравнивать, „Лига Чемпионов Бизнеса“ выделяется в общем ряду, организация не вызывает никаких вопросов, мы все очень довольны».

«Нас по-прежнему всего шестеро, весь матч выдерживать непросто, но пока справляемся. Не могу сказать, что игра получилась идеальной, но сыграли гораздо лучше, чем в предыдущих матчах. В атаке намного больше получалось. Не скажу, что действуй мы также против лидеров, смогли бы их обыграть, но борьбу бы навязали», — прокомментировал ход турнира Сергей Ларин («Востсибнефтегаз»).

«В команде все молодцы. Мы очень хорошо понимаем друг друга, стараемся играть коллективно. Плюс поражение в первом туре разозлило до предела. Теперь все мысли о следующем матче. У нас есть некоторые задумки, разбирали, как лучше противодействовать „ФМБА“, постараемся воплотить это в жизнь на площадке», — добавил Роман Желтов («РУСАЛ»).