>
Скелетонист и саночница из Красноярска стали призерами этапов Кубка мира

5 декабря 2016 14:19
0

Скелетонист Александр Третьяков и саночница Екатерина Батурина стали призерами этапов Кубка мира, сообщили в пресс-службе краевого министерства спорта.

На прошедшей неделе в Канаде завершился первый этап Кубка мира по бобслею и скелетону. В соревнованиях скелетонистов принял участие спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Александр Третьяков. По итогам заездов красноярец занял второе место, показав время 1.45,98. Лидером соревнований стал кореец Юн Сунбин — 1.45,86. Красноярский спортсмен уступил ему всего 0,12 секунды. Третье место занял американец Мэтью Антуан (1.46,44).

Еще один красноярец Никита Трегубов в этом старте занял пятое место. Среди женщин в соревнованиях скелетонистов спортсменка краевой Академии зимних видов спорта Юлия Канакина стала 12-й, показав лучший результат среди россиянок.

В это же время в США завершился второй этап Кубка мира по санному спорту, где в составе эстафеты выступила спортсменка Академии зимних видов спорта Екатерина Батурина. Вместе с Семеном Павличенко и двойкой Андрей Богданов/Андрей Медведев красноярка завоевала серебряную медаль этапа Кубка мира с результатом 2.34,671. Первыми стали представители Канады (2.34,627), которым россияне уступили всего 0,044 секунды. Третье место заняли американцы (2.34, 815)