>
Хоккейный «Сокол» проиграл в первом матче года

7 января 2017 16:42
3

6 января в красноярской «Арене. Север» состоялся хоккейный матч между «Соколом» и «Спутником» из Нижнего Тагила.

Как рассказали в пресс-службе красноярского клуба, первый период выдался безголевым. Во второй двадцатиминутке гости открыли счет — 0:1. Самым богатым на голы стал третий период. В его начале «Сокол» забил дважды: сначала счет сравнял Александр Щербина, а затем Алексей Князев вывел хозяев вперед, реализовав большинство — 2:1. До перерыва гости забили ответный гол — 2:2, и игра перетекла в овертайм. Дополнительное время не изменило счет, и командам пришлось выполнять буллиты. Здесь больше повезло гостям, и «Спутник» победил со счетом 3:2.

«У нас было много сумбура, — признал главный тренер „Сокола“ Александр Титов. — В третьем периоде немного перестроились, игра пошла. Ну а буллиты — это, как говорится, нам не повезло, сопернику — наоборот. Где-то вратарь здорово сыграл, где-то исполнитель».

Сейчас красноярская команда с 66 очками занимает пятое место в чемпионате ВХЛ. Свой следующий матч она проведет дома 8 января. Соперником красноярцев станет пермский «Молот-Прикамье».