>
Хоккеисты «Сокола» одержали победу на ангарским «Ермаком»

29 января 2017 13:55
0

Хоккеисты красноярского клуба «Сокол» выиграли своего принципиального соперника — ХК «Ермак» из Ангарска со счетом 3:2.

Как рассказали в пресс-службе клуба, в первом периоде команды не сумели забросить шайбы в ворота соперника. Однако на льду развернулась серьезная борьба: «Сокол» вел активную игру, а гости старались переломить встречу в свою пользу. На 11-й минуте матча красноярцы остались в меньшинстве, но ангарчане так и не смогли закрепиться в зоне Виталия Евдокимова. После этого гости завладели преимуществом и вскоре получили ещё один шанс на реализацию «лишнего» — на этот раз в распоряжении «Ермака» было 4 минуты. На фоне двух подряд удалений ангарчане сумели подправить статистику по броскам, но не более. Команды ушли на перерыв при счете 0:0.

Во втором периоде клубы также не смогли открыть счет, несмотря на то, что моменты на забивание имели обе команды. «На 39-й минуте встречи «Ермак» схватил удаление и, казалось, что хозяева сейчас постараются оформить шайбу «в раздевалку’. Но как бы не так! Гости сумели организовать скоростной прорыв, в результате которого Александр Щербина был вынужден „рубить“ нападающего по рукам — это буллит. Семён Иванов взялся исполнять штрафной бросок, но Виталий Евдокимов свёл щитки и не пустил шайбу „в домик“! Сирена на перерыв зафиксировала парадоксальный факт: при большом числе опасных моментов счёт до сих пор не был открыт», — рассказали в пресс-службе.

В третьем периоде командам все же удалось пробить по воротам. Так, хоккеист из Ангарска Дмитрий Михайлов на 48-й минуте бросил с острого угла, и шайба в летела в сетку ворот красноярцев. 0:1 — «Ермак» повел в счете. Спустя несколько секунд «крылатые» зажгли сирену за воротами «Ермака»: Сергей Ильминский зарядил от синей линии — шайба миновала всех на пятаке и влетела под дальнюю штангу. 1:1 на 52-й минуте матча. На 55-й минуте гости снова вырвались вперёд — Дмитрий Самарин замкнул передачу партнёра из-за ворот и поставил красноярцев в трудное положение.

Однако тренерский штаб хозяев «снял» кипера. В формате 6 на 5 «Сокол» отправил гостей в их зону и за 22 секунды до конца основного времени матча Александр Щербина занёс шайбу в ворота соперника. Победителя Восточно-Сибирского дерби выявили в овертайме. «Опыт „соколиного“ стража ворот вкупе с исполнительским мастерством нападающих „Сокола“ обеспечили победу хозяевам. Виталий Евдокимов парировал 2 из 3 буллитов, а вот Алексей Князев-старший и Антон Гловацкий отменно выполнили свои броски. 3:2 — „Сокол“ празднует победу», — добавили в пресс-службе.

"Сокол" - "Ермак"

Теперь красноярцы отправятся в мини-турне по Казахстану. Там «Соколу» предстоит сыграть с лидерами чемпионата. Уже 3 февраля «Сокол» встретится с «Торпедо» из Усть-Каменогорска. Начало матча — в 19:30 по красноярскому времени.