>
Баскетболисты «Енисея» одолели семнадцатикратного чемпиона Бельгии

9 марта 2017 13:52
0

Мужская команда баскетбольного клуба «Енисей» одержала домашнюю победу в первом матче четвертьфинала Кубка ФИБА Европа с бельгийским «Остенде» — семнадцатикратным чемпионом страны, не отдающим этот титул своим соперникам на протяжении пяти лет подряд.

После того как сибиряки в первой половине встречи смогли оторваться в счёте на 15 очков, многократному чемпиону Бельгии понадобилось некоторое время, чтобы придти в себя, и в итоге «Остенде» во многом за счёт навязывания силовой борьбы под кольцом, смог не только сравнять цифры на табло, но на некоторое время выйти вперёд.

В ответ сибиряки также проявили характер и в четвёртом периоде смогли добиться столь необходимого для себя перед гостевой игрой преимущества. Важнейшими пятью очками подряд в последние 30 секунд встречи отметился капитан команды Василий Заворуев, который сначала реализовал трёхочковый бросок после комбинации, подготовленной Олегом Окуловым в тайм-ауте, а в следующей атаке за мгновение до финальной сирены смог добавить мяч в корзину после промаха партнёра.

Итоговый счет матча «Енисей» — «Остенде» — 84:72. Ответная игра намечена на 15 марта в Бельгии.

BC Enisey (RUS) v Telenet Oostende (BEL) - Quarter-Final - Full Game - FIBA Europe Cup 2016/17