Главная
>
Новости
>
Депутат Заксобрания Раиса Кармазина отметила, что при повышении оплаты ЖКУ "вопрос о выделении дополнительных выплат будет рассматриваться касательно каждой отдельной семьи".

Депутат Заксобрания Раиса Кармазина отметила, что при повышении оплаты ЖКУ "вопрос о выделении дополнительных выплат будет рассматриваться касательно каждой отдельной семьи".

4 ноября 2002 19:13
0
Председатель комиссии по финансам, бюджету и налоговой политике Законодательного собрания Красноярского края Раиса Кармазина считает, что "краевой бюджет на 2003 год - реален". Отметим, что 3 ноября в Канске Кармазина приняла участие в работе совещания глав городов и районов Ассоциации Восточной части Красноярского края. По еЈ мнению, край находится в тяжелом положении. Более того, "по отдельным территориям есть двойная задолженность по бюджетам", - подчеркнула Кармазина. Она сообщила, что на совещании была выработана общая концепция, согласно которой, главный финансовый документ Красноярского края необходимо привести в соответствие с федеральными стандартами. Дело в том, что существовавшая ранее бюджетная схема не соответствует государственным нормативам, и, отчасти, это затрудняло получение дополнительных федеральных дотаций. Кроме того, Раиса Кармазина сообщила, что исполнительный и законодательный органы краевой власти должны реализовать коммунальную реформу. Она ещЈ раз остановилась на вопросе о стоимости услуг ЖКХ, согласившись с точкой зрения губернатора Хлопонина. По словам Раисы Кармазинной, будут составлены списки, в которые будут включаться семьи, нуждающиеся в получении субсидий на оплату ЖКУ. Кармазина подчеркнула, что будет "адресное" изучение ситуации, т.е. при введении 90% оплаты услуг ЖКХ, вопрос о выделении дополнительных выплат будет рассматриваться касательно каждой отдельной семьи. ИА REGNUM

Рекомендуем почитать