Главная
>
Новости
>
Задолженность краевого фонда обязательного медицинского страхования перед медицинскими учреждениями составляет 1,5 месяца.

Задолженность краевого фонда обязательного медицинского страхования перед медицинскими учреждениями составляет 1,5 месяца.

6 ноября 2002 15:45
0
Сегодня директор Красноярского краевого фонда обязательного медицинского страхования Сергей Козаченко провел брифинг для журналистов, на котором рассказал об исполнении бюджета 2002 года. Сергей Козаченко сообщил, что уже третий год бюджет фонда принимается в виде закона Красноярского края, и впервые за четыре года ситуация настолько критична. Согласно бюджету на 2002 год, на расходы и доходы КФОМС было выделено 4 миллиарда рублей. 95 % расходной части бюджета уходит на финансирование медицинских учреждений, порядка 70 % из этого числа расходуется на заработную плату медицинским работникам. Доходная часть фонда формируется из 2-х основных источников: единый социальный налог в части страхования работающих граждан, который в текущем году выполнен в полном объеме. Второй источник - страховые взносы за неработающее население, которые на протяжении 3-х лет уплачиваются главным финансовым управлением администрации Красноярского края за все территории - такая строка утверждена в краевом бюджете. Запланированные доходы по строке "страховые взносы за неработающее население" на 2002 год составляют 1,5 млрд. рублей. В связи с несвоевременной и недостаточной оплатой страховых взносов за неработающее население, возникла ситуация с задолженностью по заработной плате в системе обязательного медицинского страхования медицинских учреждений. По Красноярскому краю эта задолженность на сегодняшний день составляет 1,5 месяца. ИА REGNUM

Рекомендуем почитать