Главная
>
Новости
>
В течение недели краевой фонд обязательного медицинского страхования направил на погашение долга по зарплате медикам 270 млн. рублей.

В течение недели краевой фонд обязательного медицинского страхования направил на погашение долга по зарплате медикам 270 млн. рублей.

6 ноября 2002 16:49
0
На состоявшейся сегодня пресс-конференции директор Красноярского краевого фонда обязательного медицинского страхования Сергей Козаченко отметил, что на последнем заседании согласительной тарифной комиссии было принято решение о еженедельном поступлении денежных средств в счет страховых взносов за неработающее население в КФОМС. Что позволит стабилизировать кризисную ситуацию, связанную с выплатой заработной платы, а также позволит исполнить бюджет фонда до конца 2002 года. Сейчас составлен еженедельный график взносов за неработающее население. Также составлен еженедельный план финансирования фондом медицинских учреждений. Согласно этому, со счета КФОМС на сегодняшний день было перечислено 110 млн. рублей в медицинские учреждения на погашение задолженности по заработной плате за сентябрь месяц. Неделю назад, 31 октября, на эти цели было направлено 160 млн. рублей. Таким образом, в течение недели 270 млн. со счетов фонда было направлено на погашение долга по заработной плате медицинским учреждениям. В декабре КФОМС планирует приступить к выплате текущей заработной платы. Однако помимо исполнения этой статьи, необходимы средства, позволяющие поддерживать лечебный процесс, обеспечивать медикаментами и питанием стационары. Для финансирования этих статей расходов до конца текущего года фонд должен перечислить порядка 100 млн. рублей в различные медицинские учреждения.

Рекомендуем почитать