Главная
>
Новости
>
Состоялось первое расширенное аппаратное совещание губернатора Александра Хлопонина с руководителями структурных подразделений администрации края.

Состоялось первое расширенное аппаратное совещание губернатора Александра Хлопонина с руководителями структурных подразделений администрации края.

13 ноября 2002 15:42
0
Сегодня губернатор Красноярского края Александр Хлопонин провел первое расширенное аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений краевой администрации. Основная тема встречи, как еЈ определил сам губернатор - какими методами будут решаться задачи по выводу региона из социально-экономического кризиса. По словам Хлопонина, губернаторские выборы-2002 показали, что "миллион жителей края желает жить лучше. Они хотят стабильно получать заработную плату, иметь работу и гарантии жизненных перспектив на будущее". Все это возлагает большую ответственность на управленческую команду администрации края. По мнению Хлопонина, чтобы справиться с поставленными задачами необходимо в ближайший год воспользоваться конкурентными преимуществами региона, среди которых губернатор отметил сырьевой ресурс, дешевую энергетику и технический потенциал. Инструментом выравнивания социально-экономической ситуации должен стать "жесткий", "принципиальный" бюджет. Потому в числе основных задач новой администрации Хлопонин назвал выход из кризиса в максимально сжатые сроки (до конца 2003 года), принятие реального, сбалансированного по доходам и расходам, бюджета на 2003 год и разработку нормативов образования бюджетов территорий. Также на совещании Александр Хлопонин затронул вопрос кадровых перемен в администрации края.

Рекомендуем почитать