Главная
>
Новости
>
Лидер профсоюзного комитета "Сивинита" Галина Иванова сообщила, что пока никакой информации о переносе собрания кредиторов на предприятие не поступало.

Лидер профсоюзного комитета "Сивинита" Галина Иванова сообщила, что пока никакой информации о переносе собрания кредиторов на предприятие не поступало.

15 ноября 2002 11:33
0
Вчера, 14 ноября, один из основных кредиторов ОАО "Сивинит" заявил после совещания, где решалась дальнейшая судьба предприятия, что собрание кредиторов, намеченное на 15 ноября, отложено примерно на неделю. Тем не менее, в данный момент на предприятии проходит регистрация участников собрания кредиторов. Как сообщила корреспонденту РИА "Экспресс" лидер профсоюзного комитета Галина Иванова, пока никакой информации о переносе даты собрания оглашено не было. Вероятно, в самом начале мероприятия, участникам собрания будет предложено проголосовать за перенос даты проведения собрания кредиторов. Стоит напомнить, что на повестку дня собрания было вынесено несколько тезисов. По словам Галины Ивановой, главный из них: "Конкурсный управляющий "Сивнита" должен осуществить полную остановку и завершение технологического процесса, полную консервацию предприятия, без возобновления его производственной деятельности в будущем. Комитету кредиторов ОАО "Сивинит" сроком до 15 декабря 2002 года определить источники финансирования для процедуры полной консервации" Кроме того, предполагалось заслушать отчет конкурсного управляющего о ходе конкурсного производства на заводе "Сивинит". Также на повестке дня стоит вопрос о переизбрании прежнего состава совета кредиторов, должен быть избран новый состав в количестве 3 человек. Хотя, вероятно, в свете последних событий, когда появился потенциальный инвестор в лице московской компании "Юникон", готовый вложить необходимые средства для возобновления производственного процесса на предприятии, необходимости в принятии решения о консервации предприятия больше нет.

Рекомендуем почитать