Главная
>
Новости
>
В краевой Закон о едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности будут внесены измения, учитывающие специфику территорий.

В краевой Закон о едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности будут внесены измения, учитывающие специфику территорий.

15 ноября 2002 14:02
0
Вчера, 14 ноября, на заседании комиссии по делам Севера и коренных малочисленных народов Законодательного собрания и.о. заместителя губернатора Михаил Васильев сообщил депутатам об изменениях в законопроекте о едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности. Он отметил, что при разработке проекта были учтены замечания депутатов, направленные на смягчение жестких условий налогообложения предпринимателей, работающих в разных условиях. По словам Васильева, новый вариант законопроекта предусматривает разделение видов деятельности на "подвиды" и введение соответствующего коэффициента. Например, в сфере общественного питания - по отношению к кафе, работающим в вечернее время, и школьным столовым при исчислении налога будут применяться разные коэффициенты, для вторых он будет значительно ниже, чем для первых. Такая же схема будет применяться в торговле, бытовом обслуживании и других сферах предпринимательства. Принявшая участие в заседании председатель постоянной комиссии по финансам, бюджету и налоговой политике Раиса Кармазина высказала точку зрения депутатов своей комиссии. По их мнению, целесообразно будет передать полномочия по установлению ставок единого налога органам местного самоуправления, потому как "им виднее и проще провести разграничение предпринимателей по видам деятельности на своих территориях". ИА REGNUM

Рекомендуем почитать