Главная
>
Новости
>
Красноярские компании смогут снять наличные и оплатить штрафы с помощью смартфона

Красноярские компании смогут снять наличные и оплатить штрафы с помощью смартфона

17 октября 2017 12:15
4

Компании смогут оплачивать парковку и штрафы, делать интернет-покупки, переводить деньги на банковские карты и совершать прочие операции со счета мобильного телефона. Соответствующую услугу предлагают российские сотовые операторы.

Как отмечают операторы, раньше B2B-абонентам приходилось тратить время на поиск магазинов и терминалов, стоять в очередях и выпускать дополнительные карты. Теперь для этого существуют специальные сервисы.

Изображение: Pixabay

Так, к примеру, Tele2 предлагает пользователям сервис «Платежи и переводы». Оплатить услуги можно через сайт, SMS, USSD-команды или сайт организатора сервиса (например, «Госуслуги» при оплате штрафов). С помощью сервиса можно также перевести деньги на мобильный телефон или банковскую карту, пополнить транспортную карту и сделать покупки в Google Play.

Кроме того, новый уровень отношений между B2B-абонентами и сотовыми операторами позволяет компаниям быстро снимать наличные со своего мобильного счета в банкомате без банковской карты. Для этого достаточно ввести PIN, который клиент получит в SMS по USSD-запросу.

По мнению операторов связи, инновационные сервисы на стыке телекома и других отраслей должны быть доступны не только частным абонентам, но корпоративным клиентам.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать