Главная
>
Новости
>
Красноярский край должен направить в ряды Вооруженных сил России 4 тысячи новобранцев - на сегодняшний день призвано 3664 человека.

Красноярский край должен направить в ряды Вооруженных сил России 4 тысячи новобранцев - на сегодняшний день призвано 3664 человека.

27 ноября 2002 18:35
0
1 декабря заканчивается осенний призыв на срочную военную службу на территории Красноярского края. Сегодня на очередном заседании краевой призывной комиссии обсуждались основные проблемы, связанные с этим мероприятием. По плану наша территория должна отправить в ряды Российской армии 4 тысячи новобранцев, и на данный момент призвано 3664 молодых красноярца. Отметим, что на территории Сибирского военного округа останется служить только третья часть от общего числа призванных. Выступая с докладом перед собравшимися, начальник крайвоенкомата Николай Ивченко в целом оценил работу всех служб и подразделений, связанных с призывом, как удовлетворительную. Но, вместе с тем, он указал на ряд недостатков: по-прежнему актуальна проблема уклоняющихся от воинской службы, сегодня их насчитывается 732 человека и, по мнению военкома, работа по их розыску ведется очень слабо. Одной из проблем Ивченко считает и то, что зачастую в состав медкомиссий попадают недостаточно компетентные или недобросовестные медики. Так, часть призывников была признана не годными к несению службы, при этом, как отметил начальник крайвоенкомата, в некоторых случаях члены комиссии ничем не мотивировали свое решение. Также, по мнению Николая Ивченко, следует изменить закон о милиции, потому что некоторые молодые люди, надевая милицейские погоны, таким образом, избегают службы в вооруженных силах. Бороться с этими способами уклонения от армии военком намерен, направляя в ряды внутренних войск меньше призывников, чем положено по плану. Он считает, что это заставит задуматься министра Внутренних дел.

Рекомендуем почитать