Главная
>
Новости
>
В Ачинске по горячим следам поймали серийного грабителя

В Ачинске по горячим следам поймали серийного грабителя

8 января 2018 15:50
8

В Ачинске задержали 25-летнего молодого человека, подозреваемого в разбойном нападении на павильон цветов.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю, в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение из больницы о госпитализации женщины 1977 г.р. с телесными повреждениями.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что в ночное время злоумышленник зашел в павильон и попросил продавца изготовить из цветов букет. Когда женщина отвернулась, преступник ударил ее, забрал денежные средства и скрылся с места преступления.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативных мероприятий установили личность предполагаемого преступника. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления местный житель, который освободился из мест лишения свободы месяц назад. При задержании молодой человек попытался скрыться, однако ему не удалось, и он был доставлен в отдел полиции.

Полицейскими установлена причастность злоумышленника к совершению 3 грабежей и двух краж в торговых точках города Ачинска.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской федерации «Разбой». В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде ареста.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать