>
Хоккейный «Сокол» в своем первом в истории матче в Китае разгромил соперника

12 января 2018 10:15
3

11 января хоккеисты красноярского «Сокола» впервые в истории клуба провели матч в Китае и одержали уверенную победу над командой «КРС Хэйлунцзян».

Шайбы в составе сибиряков забивали Артурс Озолиньш, Антон Гловацкий, Дмитрий Цыганов и Вячеслав Андрющенко. Последний в этом матче отличился дважды. Теперь на счету Андрющенко 20 заброшенных шайб и он продолжает бить рекорды «Сокола». До нынешнего сезона в ВХЛ за красноярскую команду ни один игрок не забивал больше 14 шайб. И Андрющенко уже перебил прежнее достижение на 6 результативных бросков.

Кроме того, Вячеслав возглавил гонку лучших снайперов чемпионата ВХЛ. Первое место он делит с динамовцем Александром Шевченко. В пресс-службе ХК «Сокол» отметили, что в матче с «КРС Хэйлунцзян» было еще несколько интересных моментов. Например, на 27-й минуте «Сокол» сотворил шедевр. Голкипер гостей, Илья Андрюхов, вышел из ворот, подобрал шайбу и верхом через половину площадки выбросил ее ровно на ход Вячеславу Андрющенко. Форвард красноярской команды вышел 1 в 0 и переиграл Дерека Дана.

Позже Антон Гловацкий свою шайбу забросил, сидя на льду, четко сориентировавшись по ситуации, когда шайба отскочила к нему. Ну, и в третьем периоде после силового приема не выдержало заградительное стекло, выпавшее из хоккейной коробки наружу. Игра в Харбине завершилась победой красноярцев — 5:1.

Главный тренер команды «Сокол» Александр Титов: «Хорошая атмосфера, хороший матч получился. Своих ребят хочу поздравить с победой. Молодцы, потерпели, забили нужные голы».

«Хочу поздравить коллегу и команду „Сокол“ с победой. Неплохая игра для нас в первые два периода, ну и опять в третьем периоде нужно было использовать моменты — пустые ворота и большинство, тогда игра могла бы по-другому сложиться. Команда „Сокол“ оказалась более мастеровитой и свои голы забила. К сожалению, не все в команде понимают, что нужно играть все 60 минут», — отметил главный тренер команды «КРС Хэйлунцзян» Михаил Кравец.

После этой победы «Сокол» продолжает идти на рекордно высоком для себя 5-м месте в чемпионате. В субботу красноярская команда проведет еще один матч в Поднебесной. В городе Цзилинь подопечные Александра Титова сыграют с «Ценг Тоу». Начало встречи в 12:00 по красноярскому времени.