Главная
>
Новости
>
469 миллионов рублей заложено в бюджете 2003 года на финансирование государственной противовопожарной службы, и 394 миллиона рублей должна выделить федерация.

469 миллионов рублей заложено в бюджете 2003 года на финансирование государственной противовопожарной службы, и 394 миллиона рублей должна выделить федерация.

28 ноября 2002 14:44
0
Сегодня на заседании постоянной комиссии Законодательного собрания Красноярского края по законности, правопорядку, защите прав граждан и информационной политике депутаты обсудили вопрос финансирования управления государственной противопожарной службы в рамках проекта закона края "О краевом бюджете на 2003 год". После предварительных встреч с руководством службы, авторами проекта бюджета были заложены средства в объеме 469 млн. рублей. В том числе, по Красноярску - 103 млн. рублей. Однако в эти суммы не были включены не погашенные обязательные платежи 2002 года за коммунальные услуги и социальные выплаты работникам УГПС в размере 16 млн. рублей. При обсуждении этого нюанса, первый заместитель губернатора края Василий Кузубов заявил, что цифра в 16 млн. на предварительных встречах с руководством УГПС не обсуждалась. В связи с этим представителю службы был задан вопрос о федеральном финансировании в 2003 году. Он сообщил, что против 2002 года (104 млн. рублей) федерация должна выделить почти в четыре раза больше - 394 млн. рублей. В основном, эти средства предназначены на закупку спецтехники, так как износ инвентаря и техники на сегодняшний день составляет порядка 70%. Кроме того, на комиссии был поставлен вопрос о схеме финансирования противопожарной службы. Заместитель губернатора Василий Кузубов высказался за сохранение старой схемы - централизованного распределения средств на осуществление деятельности службы. Мнение депутатов по этому вопросу разделилось. Ряд из них высказался за новую схему - финансирование через местные администрации. Однако мнение представителя службы совпало с мнением Кузубова. В итоге было решено еще раз обсудить спорные вопросы представителям УГПС в администрации края и рассмотреть их на следующем заседании постоянной комиссии. ИА REGNUM

Рекомендуем почитать