>
Хоккеисты красноярского «Сокола» обыграли чемпионов ВХЛ

5 февраля 2018 11:40
0

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» 4 февраля обыграл действующего победителя регулярного чемпионата ВХЛ сезона 2016/2017 — «Торпедо» из Казахстана. Игра в «Арене.Север» собрала полные трибуны, поддержать команду пришли около двух с половиной тысяч красноярцев.

«Сокол» забил первым, отличился Михаил Железнов. Однако гости смогли отыграться в большинстве. Во втором периоде Железнов сделал дубль, на что усть-каменогорцы ответили двумя заброшенными шайбами, причем вновь в большинстве. Вторая шайба и вовсе была заброшена в формате 5 на 3.

Мисхат Фахрутдинов, главный тренер ХК «Торпедо»: «Матч мне понравился с обеих сторон. Получилась отличная игра с хорошим накалом. Жаль, конечно, что мы не смогли удержать победный счёт в третьем периоде. Индивидуальная ошибка — пропустили гол в меньшинстве. Парни работали, молодцы. Есть определенные проблемы, но мы оставим это при себе. Сделаем перезагрузку и будем работать дальше.

Как рассказали в пресс-службе «Сокола», болельщики на трибунах весь матч освистывали бригаду арбитров, которые, по их мнению, не очень-то хотели победы красноярской команды. Впрочем, «Сокол» за пять минут сравнял счет, отличился Алексей Князев. А в овертайме Антон Гловацкий принес «крылатым» волевую победу — 4:3.

«Действительно, игра получилась зрелищной и интересной. Самое главное, наша команда немного встряхнулась. Все-таки ребята отходят от той нагрузки, которую мы давали им, пока были паузы. Сегодня был настрой, было желание и вера в то, что мы возьмем очки. Повезло ли нам? Наверное, да. Нам противостояла приличная в физическом и в тактическом плане команда. Я тоже доволен тем, как ребята сегодня сыграли, выкладывались и бились», — подвел итог матча главный тренер ХК «Сокол» Александр Титов.

«Сокол» закрепился на 8-м месте турнирной таблицы и уже во вторник, 6 февраля сыграет с серебряным призером прошлого сезона — курганским клубом «Зауралье». Начало матча в 19:00.