>
Никита Трегубов стал серебряным призером Олимпийских игр в Корее

16 февраля 2018 9:57
31

Обновление: «Посвящаю медаль своей бабушке»: Никита Трегубов рассказал о первых эмоциях после завоевания серебра

Красноярский скелетонист Никита Трегубов завоевал серебряную медаль на Олимпийских играх в Пхенчхане. Напомним, что накануне в двух заездах красноярец смог закрепиться в тройке лидеров, заняв второе место.

Финальные — 3 и 4 — заезды завершились несколько минут назад. По итогам третьей попытки спортсмен занимал четвертую строчку с результатом 50,53. Его обошли Юн Сон Бин из Южной Кореи, латвиец Мартин Дукурс и спортсмен из Великобритании Дом Парсонс.

Четвертая попытка для красноярского спортсмена стала успешной и принесла ему серебряную медаль. Это первая олимпийская медаль у спортсменов из Красноярска. Лидером стал Юн Сон Бин из Южной Кореи, бронзовую награду получил скелетонист из Великобритании — Дом Парсонс.

Сейчас в копилке «Олимпийских атлетов из России» 2 серебряных и 4 бронзовых награды. В неофициальном медальном зачете российские спортсмены занимают 12 место.

Отметим, накануне в Корее завершились соревнования саночников в эстафете. В составе команды «Олимпйиских атлетов из России» выступил Роман Репилов и трое красноярцев — Екатерина Батурина, Александр Денисьев и Владислав Антонов. Они завершили соревнования с седьмым результатом.