>
Российские хоккеисты всухую обыграли США на Олимпиаде

17 февраля 2018 22:30
60

Российская сборная по хоккею обыграла сборную США со счетом 4:0 в заключительном матче группового раунда Игр в Пхёнчхане и пробилась в четвертьфинал турнира.

Шайбы забросили Николай Прохоркин (8-я и 23-я минуты) и Илья Ковальчук (40, 41), сообщает ТАСС.

Этот результат позволил российской команде напрямую, без участия в раунде плей-офф, выйти в четвертьфинал Игр – это право дается победителю группы. Россияне набрали больше всех очков – 6 – в группе В.

Отечественные хоккеисты второй раз в истории победили команду США с сухим счетом. В 1956 году на дебютной для себя Олимпиаде в итальянском городе Кортина-д’Ампеццо сборная СССР обыграла американцев со счетом 4:0.