>
>
Известный спортсмен назвал «предсказуемым» поражение красноярских бобслеистов на Олимпиаде

20 февраля 2018 13:49
40

Красноярские бобслеисты Алексей Стульнев и Максим Андрианов заняли 20-е место в финальном заезде двоек на Олимпиаде в Пхёнчхане. Ещё одна команда российских спортсменов в составе Максима Андрианова, Юрия Селихова и Руслана Самитова заняла 28-е место.

Итоговый заезд состоялся накануне, 19 февраля. После этого президент федерации бобслея, призер Олимпийских игр 2006 и 2010 года Александр Зубков заявил ТАСС, что низкие результаты российских бобслеистов в Пхёнчхане были предсказуемы.

По мнению Зубкова, красноярский экипаж мог выступить лучше: «Ожидал, конечно, лучшего исполнения от Алексея Стульнева, но, к сожалению, он не показал того, на что способен», — посетовал олимпийский призер.

По его словам, результат гонки стал понятен сразу после старта: «Заранее было понятно, что в двойке мы не будем бороться за высокие места, такой итог был предсказуем. Большой проигрыш на старте не дает никакого шанса показать высокий итоговый результат».

Соревнования по бобслею продолжаются, сегодня, 20 февраля, состоится заезд женских двоек. За медали поборются красноярки Александра Родионова и Надежда Сергеева.

Предыстория: На Олимпиаду в Пхёнчхане поедут 20 спортсменов из Красноярского края