>
Хоккейный «Сокол» впервые в истории пробился в четвертьфинал Кубка Петрова

5 марта 2018 13:10
1

Красноярский ХК «Сокол» впервые в истории клуба попал в четвертьфинал Кубка Петрова. Подопечные Александра Титова в пятом матче серии 1/8 финала плей-офф на своем льду при переполненных требунах «Арены.Север» крупно переиграли команду «Саров» из Нижегородской области.

Голевым дублем в день своего 34-летия отметился нападающий красноярцев Александр Сёмин. Еще по шайбе забросили Антон Гловацкий и Дмитрий Цыганов. Ну, а героем встречи стал вратарь «Сокола» Юрий Петров, отразивший 33 броска. Итоговый счёт встречи: 4:1 в пользу «Сокола». Таким образом, «крылатые» продолжают борьбу за Кубок. Соперник красноярцев по четвертьфиналу определится на этой неделе. Сначала «Сокол» сыграет с ним на выезде, а затем, 16 и 17 марта, примет оппонента на своем льду.

Игорь Аверкин, главный тренер ХК «Саров»: «Обо всей серии я скажу, что она была очень упорной, несмотря на то, что итоговый счёт 4:1. Эта серия могла повернуться в любую сторону. Но, кто выигрывает — тот выигрывает. В домашней игре мы забили 6 голов и, видимо, использовали свой лимит. Сегодня моментов было достаточно, но мастерства не хватило либо суетились зря. Соперник реализовал всё, что у него было, использовав пару наших ошибок. Я поздравляю команду „Сокол“ с выходом в следующий круг и желаю им успешно там выступить».

Александр Титов, главный тренер ХК «Сокол»: «Я соглашусь с коллегой, что серия действительно была напряженная. Если честно, это была игра нервов. Очень много ошибок допустили и моментов сопернику позволили создать в большом количестве. Хорошо, что мы забили. Всё хорошо, что хорошо заканчивается. Хочу поблагодарить свою команду за эти игры и болельщиков за отличную поддержку. Будем готовиться к следующим играм, кто бы там не выпал. Будем сражаться и продолжать. Хочу сказать огромное спасибо коллеге и всей команде „Саров“».