>
>
Красноярские дошкольники предсказали победу сборной России в первом матче чемпионата мира

13 июня 2018 17:13
4

В Красноярске накануне старта Чемпионата мира по футболу воспитанники и педагоги детского сада № 55 (ул. 9 Мая, 10д) решили провести игру-предсказание. Напомним, Россия впервые стала страной-хозяйкой мирового чемпионата, он откроется 14 июня игрой сборных России и Саудовской Аравии. Именно на эти две команды разделились воспитанники дошкольного учреждения, сообщили в пресс-службе главного управления образования городской администрации.

Маленькие футболисты провели два пятиминутных периода. За игрой сборных наблюдал судья, ребят поддерживали родители и группа черлидеров. В первую же минуту матча опасная ситуация сложилась возле «российских» ворот, удар отразил Никита Ломакин. На 8-й минуте игры мяч оказался в воротах сборной Саудовской Аравии. Гол забил Матвей Метёлкин. В итоге матч завершился со счётом 1:0 в пользу сборной России.

В детском саду № 55 своя сборная команда по футболу появилась полгода назад. Тренировки посещают более 30 малышей в возрасте от 5 до 7 лет. Воспитанием будущих спортсменов занимается тренер детской футбольной школы.

Футбол — один из самых популярных видов спорта среди дошкольников. Собственные сборные есть более чем в 20 учреждениях, тренировки наравне с мальчиками посещают и девочки. Помимо футбола, в детских садах открыты секции по баскетболу, скалолазанию, фитнесу, плаванию, фигурному катанию, беговым лыжам. Дети также осваивают катание на роликовых коньках, хатха-йогу, акройогу, тхэквондо и акробатику.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия впервые стала страной-хозяйкой мундиаля. Игры пройдут в 11 городах страны — это Волгоград, Екатеринбург, Казань, Калининград, Москва, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Саранск и Сочи.