>
Зеленогорская пловчиха стала серебряным призёром чемпионата Европы

8 августа 2018 14:47
1

Пловчиха из Зеленогорска Арина Опенышева завоевала серебряную медаль чемпионата Европы по водным видам спорта в эстафете, сообщили в пресс-службе министерства спорта края.

Вместе со спортсменкой краевой Академии летних видов спорта Ариной Опенышевой в составе сборной России в эстафете 4x200 м вольным стилем проплыли Валерия Саламатина, Анна Егорова и Анастасия Гуженкова. Результат девушек составил 7.52,87 и стал вторым.

Первой финишировала сборная Великобритании (7.51,65), на третьем месте — Германия (7.53,76).

Команда сборной России. Арина Опенышева вторая слева

Чемпионат Европы по водным видам спорта проходит в Шотландии в Глазго. Всего на соревнованиях спортсмены разыграют 72 комплекта наград: 43 в 50-метровом бассейне, 13 в прыжках в воду, 9 в синхронном плавании и 7 в плавании в открытой воде.