Главная
>
Новости
>
Сергей Ерёмин провел выездное совещание по развитию микрорайона Солнечный

Сергей Ерёмин провел выездное совещание по развитию микрорайона Солнечный

18 июня 2020 19:00
14

Глава Красноярска Сергей Ерёмин провёл выездное совещание по развитию микрорайона Солнечный. Сейчас там идет работа по обустройству двух дорог, нового МФЦ и большого парка.

Так, в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Солнечном строят сразу две дороги. Первая –по проспекту Молодёжный (от дома №1 до ул. Преображенской), ее начали строить еще в прошлом году. Вторая дорога – в 6-ом микрорайоне, она необходима для жителей дома № 33 на улице 40 лет Победы, а также для дальнейшей застройки.

В заброшенном помещении на 60 лет Образования СССР появится новый многофункциональный центр, где жители смогут получить ряд услуг – здесь размесятся налоговая, миграционная службы, специалисты соцзащиты.

Также в Солнечном приступили к строительству долгожданного парка. Новый парк «Солнечный» на территории общей площадью порядка 7 Га появится на пустыре между проспектом 60 лет Образования СССР, улицей Микуцкого и проспектом Молодёжный. На днях подрядная организация приступила к первому этапу работ в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

«Численность жителей микрорайона уже приближается к 80 тысячам – это сравнимо с небольшим городом, но при этом развитию инфраструктуры Солнечного не уделялось внимание многие годы. Я считаю, что за последние два года мы сделали немало, и сейчас у нас на стадии реализации сразу несколько объектов. Среди них – парк, который находится практически в центре микрорайона и станет природно-ландшафтной доминантой Солнечного, – отметил мэр Сергей Ерёмин. – Большой объём выполняется и по дорожному строительству – в этом году в микрорайоне будет построен один километр новых дорог. А на перспективу есть большая мечта, которую мы уже  прорабатываем, – связать Солнечный отдельной дорогой с улицей Авиаторов. Так у Солнечного появится своя отдельная магистраль для сообщения с городом».

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать