Главная
>
Новости
>
Жительницы Красноярского края смогут бесплатно восстановить грудь после удаления опухоли молочной железы

Жительницы Красноярского края смогут бесплатно восстановить грудь после удаления опухоли молочной железы

8 сентября 2020 17:40
0

Жительницы Красноярского края, которым в ходе онкологического заболевания потребовалось произвести удаление молочной железы, могут по полису ОМС произвести реконструкцию груди с помощью имплантов. Для пациенток операция бесплатна. Вмешательство пластических хирургов возможно, если соблюден ряд условий и у пациенток нет противопоказаний.

В Минздраве края рассказали, что операция проходит в несколько этапов. После мастэктомии (удаления груди) женщине на место молочной железы устанавливают экспандер, который формирует карман под грудной мышцей. После этого экспандер извлекают, а на его место устанавливают силиконовый имплант, максимально похожий на прежнюю грудь пациентки.

Материалы по теме
«Береги грудь смолоду»: что нужно знать о женском здоровье
Главные симптомы, суровая статистика и способы решить проблему в Красноярске

В начале сентября на базе клинической больницы «РЖД-Медицина» в Красноярске пациентке уже был выполнен первый этап реконструктивно-восстановительной операции в виде отсроченной реконструкции молочной железы тканевым экспандером. В настоящий момент пациентка готовится к выписке.

В Минздраве подчеркнули, что развитие данного вида медицинской помощи является одним из важных этапов социальной и психологической реабилитации пациенток с онкологическими заболеваниями.

Если пациентка приняла решение о проведении реконструктивной операции, ей необходимо позвонить по телефону единого контактного центра амбулаторной онкологической помощи +7(391) 229 22 22. Врачебная комиссия рассмотрит каждый случай и при отсутствии противопоказаний операцию проведут по полису ОМС, то есть бесплатно.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать