В Красноярском крае планируют модернизировать систему оповещения о землетрясениях. Этот вопрос обсуждался сегодня, 26 января, во время заседания экспертного совета комитета по природным ресурсам и экологии.
В Красноярском крае следователи продолжают расследование уголовного дела о халатности, которая привела к гибели двух взрослых и маленького ребенка в лавине.
В Красноярском крае задержали еще одного фигуранта по уголовному делу, которое возбудили после схода лавины рядом с горнолыжным комплексом «Гора Отдельная».
В Норильске в рамках расследования уголовного дела по факту халатности, повлекшей смерть троих человек в результате схода лавины, задержаны еще два оперативных дежурных, и возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников администрации.
В Норильске задержали начальника управления ГО и ЧС. По версии следствия, он плохо контролировал подчиненных, из-за чего никто не знал о возможном сходе лавины в районе горнолыжного комплекса «Гора отдельная».
Суд избрал меру пресечения 39-летнему оперативному дежурному единой дежурно-диспетчерской службы Норильска, которого обвиняют в халатности, повлекшей гибель троих человек при сходе лавины.
Серия подземных толчков, зафиксированных 12 января на озере Хубсугул в Монголии, была спровоцирована сильным землетрясением, которое произошло на Байкале в сентябре 2020 года.
После землетрясения, которое случилось 12 января, во всех районах Красноярска обследовали здания, конструкции, сооружения, а также дома, которые официально признаны аварийными.
В Красноярском крае в рамках расследования уголовного дела о гибели троих человек в результате схода лавины по подозрению в халатности задержан оперативный дежурный диспетчерской службы администрации города Норильска.
После землетрясения красноярские службы проводят визуальный осмотр аварийных домов и других объектов повышенного контроля, сообщил глава города Сергей Ерёмин.
Подросток, которого спасли из-под завала после схода лавины в Норильске, снят с аппарата ИВЛ и дышит самостоятельно. Об этом сообщили в минздраве края.
Председатель Законодательного Собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов от имени депутатов краевого парламента выразил соболезнования родным и близким погибших при сходе лавины на горнолыжном комплексе в Талнахе.