Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Средняя цена квадратного метра квартир в Красноярске поднялась до 42 тыс. рублей
Вездессущий
+ 2 0
12 сентября 2012 г. 10:59
Мария:Сейчас по цене двух-трех комнатной квартиры в Красноярске можно купить большой дом с бассейном и садом в Польше, Чехии, Болгарии, а если еще пору млн. добавить можно домик и в Испании прикупить.
Так зачем покупать наляпанные кое-как скворечники, качество которых с трудом натягивается на двойку, в грязном пыльном, холодном Красноярске, если можно купить себе домик в курортной зоне. Многие это поняли.
Так что пусть красноярские застройщики идут лесом.....

И к чему этот пук в воздух, Маша?
Можно на море дом с бассейном купить, но живу и работаю я в Красноярске!
Пошлю лесом красноярских застройщиков, куплю дом в Болгарии, а тут в машине жить буду и на две недели летом гонять в отпуск в свой дом в Болгарии!
Крутяк! Выход, че...
все изза того что москвичи хотят быть богаче и богаче уже и так как сыр в масле катаются а все мало
Сейчас по цене двух-трех комнатной квартиры в Красноярске можно купить большой дом с бассейном и садом в Польше, Чехии, Болгарии, а если еще пору млн. добавить можно домик и в Испании прикупить.
Так зачем покупать наляпанные кое-как скворечники, качество которых с трудом натягивается на двойку, в грязном пыльном, холодном Красноярске, если можно купить себе домик в курортной зоне. Многие это поняли.
Так что пусть красноярские застройщики идут лесом.....
Надо Оленя раскулачить))
Потапыча жаль нет здесь,он бы просчитал,но мне кажется что однушка не должна стоить дороже1,3млн.Вторичка не более1.Все остальные накрутки дело перекупщиков.Нужен глубокий кризис что бы их разогнать и налоговая база нормальная и посыпятся они как лист кленовый в октябре.
Стоимость квадратного метра жилья в Париже от 2 до 12 тыс.евриков. Так что мы на правильном пути - догнать и перегнать буржуев по стоимости жилья! :) Ну чем вам Красноярск хуже Парижа?! :))
Большая часть уходит на взятки, согласования.
Плюс богатые имеют по 2- 8 квартиры, посмотрите на их декларации.
Обыватель:
[quote="OJIEHb"]у меня баня на даче в 700 тысяч вылезла а уж дом за 300 ну только что просто брус скидать окна двери вставить и крышу поставить+ буржуйка


тебя развели строители, или унитазы в бане золотые и позолоченная джакузи?
[/quote]
Строил слету наверное и материалы в период строек(летом )покупал.
я так думаю что если собрался строить что то то обязательно нужно станочек купить и самому что то можно делать.А покупать все с магазинов или столярок дорого.
так я и не спорю. про 300 не я писал
OJIEHb:
у меня баня на даче в 700 тысяч вылезла а уж дом за 300 ну только что просто брус скидать окна двери вставить и крышу поставить+ буржуйка

Ну за 300 не построешь,а вот млн 1,5 можно хороший построить.
OJIEHb:у меня баня на даче в 700 тысяч вылезла а уж дом за 300 ну только что просто брус скидать окна двери вставить и крышу поставить+ буржуйка

тебя развели строители, или унитазы в бане золотые и позолоченная джакузи?
у меня баня на даче в 700 тысяч вылезла а уж дом за 300 ну только что просто брус скидать окна двери вставить и крышу поставить+ буржуйка
42? чо за гон? это наверно около трубы на крастец в собачьей будке? а? какой мудень такое сказал? сперва бы по объявам полазил
Реальная цена квадратного метра в Красноярске примерно 60-70 тысяч рублей.
Почему про Патриарха комментировать нельзя?! Я негодую!!!
Иваночко:
http://lisichansk.lug.slando.ua/nedvizhimost/prodazha-kvartir/ ну и сравните зацените развод

Так в городе 9000 перекупщиков.Что тут не понятно?
А - да какаие "богатенькие уратины" ? ИПОТЕКУ ХВАТАЮТ раньше брали на 10 лет щас уже на 20 берут еще чуть-чуть и поупатель не сожет купить даже в ипотеку - и тогда цена поползет вниз, до того момента, когда покупатель сможет себе позволить покупку и момент этот близок, так что рекомендую приторомозить пока с покупкой.
Старый ОТАКУ
+ 4 0
12 сентября 2012 г. 09:07
Да статистика кривая многие уходят от налога и в документах хаты 1ки идут 1 млн. 1.200 а по факту 1.8 - 2 млн, причем банки не против
Этих квартир за 5 млн. и выше - 1-2% от общего количества. Может даже меньше. Не делают погоду.
Карлсон:Кому не нравится - пилу, топор в руки и в деревню!
Ставьте терема на здоровье. Кто мешает?
Кстати, как только приезжая деревня обратно укатит, сразу и цены в городах упадут и порядка с культурой станет больше в разы...

не "приезжая деревня" квартиры от 2 млн скупает, поэтому цены не упадут, и пока есть богатенькие буратинки покупающие квартиры за 5млн. цены снижаться не будут
Не везучий я:[quote="Димон"]
[quote="Привет с девятки"]Кончится все тем, что народ будет жить в землянках, а города будут пустые.
Если на собственном садовом участке постороить дом 100 квадратов и жить, то квадратный метр стоит 2-3 тысячи.
Главное не забыть сделать амбразуры и поставить пулемет.
Ну ну умник, построй дом себе за 2-3 тысячи. м2 Соломенный ? Дом в 100 м2 построишь за 300000? Зачем писать хрень если ничего не смыслишь в строительстве и никогда ничего не строил?
[/quote]
Цены наворачивают посредники.поэтому и нужен налог на недвижимость задирать как можно выше.Живут в однокомнатной два человека и налог на прежнем уровне оставить,а если человек владеет 200-300м2 то и налог завышенный должен быть.[/quote] Строю дом и сам убедился что себестоимость квадратного метра реально составляет в районе 15-16000 м2. Это при условии что часть стоительных материалов беру по заниженной цене. Если все брать по полной стоимости то цена приблизится к 20000 р/м2. Но это же не 40000 .
Кому не нравится - пилу, топор в руки и в деревню!
Ставьте терема на здоровье. Кто мешает?
Кстати, как только приезжая деревня обратно укатит, сразу и цены в городах упадут и порядка с культурой станет больше в разы...
Все уходит на взятки и "согласования".
Отличным вложением должны стать квартиры за рубежом, тогда красноярский пыльник будет обесценен.
Orion:
Управление Росреестра может идти лесом со своей статистикой. Однешка в адекватном доме от 2 млн начинается. сделки идут, да, но недвижимости пустой на рынке большое количество, всем западло цены снижать. Наблюдаю квартиру на декабристов, уже года 3 объявление висит о продаже.

Удачное снижение цен произойдет если обмлеет енисей и начнется чума. Либо хранилище ядерных отходов треснет.

Нормального кризиса хватит.
Управление Росреестра может идти лесом со своей статистикой. Однешка в адекватном доме от 2 млн начинается. сделки идут, да, но недвижимости пустой на рынке большое количество, всем западло цены снижать. Наблюдаю квартиру на декабристов, уже года 3 объявление висит о продаже.
Удачное снижение цен произойдет если обмлеет енисей и начнется чума. Либо хранилище ядерных отходов треснет.
Димон:
[quote="Привет с девятки"]Кончится все тем, что народ будет жить в землянках, а города будут пустые.
Если на собственном садовом участке постороить дом 100 квадратов и жить, то квадратный метр стоит 2-3 тысячи.
Главное не забыть сделать амбразуры и поставить пулемет.
Ну ну умник, построй дом себе за 2-3 тысячи. м2 Соломенный ? Дом в 100 м2 построишь за 300000? Зачем писать хрень если ничего не смыслишь в строительстве и никогда ничего не строил?
[/quote]
Цены наворачивают посредники.поэтому и нужен налог на недвижимость задирать как можно выше.Живут в однокомнатной два человека и налог на прежнем уровне оставить,а если человек владеет 200-300м2 то и налог завышенный должен быть.
Привет с девятки:Кончится все тем, что народ будет жить в землянках, а города будут пустые.
Если на собственном садовом участке постороить дом 100 квадратов и жить, то квадратный метр стоит 2-3 тысячи.
Главное не забыть сделать амбразуры и поставить пулемет.
Ну ну умник, построй дом себе за 2-3 тысячи. м2 Соломенный ? Дом в 100 м2 построишь за 300000? Зачем писать хрень если ничего не смыслишь в строительстве и никогда ничего не строил?
Привет с девятки
+ 10 0
11 сентября 2012 г. 20:34
Кончится все тем, что народ будет жить в землянках, а города будут пустые.
Если на собственном садовом участке постороить дом 100 квадратов и жить, то квадратный метр стоит 2-3 тысячи.
Главное не забыть сделать амбразуры и поставить пулемет.
ооочень интересно... т.е. получается, что при цене в 42000 за квадрат самая мизерная однушка площадью 30 квадратов должна стоить примерно 1260тыс, а старая двушка площадью 48 квадратов примерно 2 млн... что-то я цен таких повсеместно на рынке недвижки не наблюдаю, только если квартира в жопе мира в отвратной хрущёбе на 1 или 5 этаже, да и то поискать надо еще.
  • Оставить комментарий
  • Войти