Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Шуметь запрещается круглосуточно
Анна:
Хорошо, пусть ужесточают меры и т.д. Тогда пусть предложат и законный способ установить натяжной потолок в квартире. Я не поняла как это возможно сделать, не попав на штраф.

можете спросить об этом у самого депутата как вариант )) на сайте заксобрания http://www.sobranie.info/request.php
Похоже, господин Швыткин окончательно оторвался от народа. По его логике, правом на ремонт и игру на музыкальных инструментах должны обладать только владельцы собственных домов на собственных землях. Обитатели же "многоквартирных домов", следуя логике господина депутата, являются людьми низшего сорта, которых за любой шум должно и нужно штрафовать. То есть мне в собственной квартире уже нельзя ни на гитаре поиграть, ни гвоздя в стену забить. Ну то есть можно, конечно. За 5 тыщ рублей.
Я вот что подумал. Не пора ли господину Швыткину расстаться со своим драгоценным мандатом? Сейчас как раз такое хорошее поветрие пошло по стране.
А то ишь чего выдумал - 5 тысяч за гвоздь! Для депутата ЗС это, понятно, копейки. А для народа пока как-то дороговато.
так же не честно.. хоть бы один час в день разрешали пошуметь:(
Хорошо, пусть ужесточают меры и т.д. Тогда пусть предложат и законный способ установить натяжной потолок в квартире. Я не поняла как это возможно сделать, не попав на штраф.
БОМЖАМАЛКАШАМ:
А может поинтересоваться мнением соседей по поводу ремонта и тп? Может начнёте уважать других, может и вас начнут уважать!?

Если соседи бомжиаклаши. то они после этого закона на каждый шум прибегать будут и на бутылку просить.
Тут как бы две стороны имеют права. Собственник квартиры имеет право элементарно прибить полочку, соседи имеют право на тишину и покой. При новом законе права собственников на прибить полочку будут ущемятся.
Думается данные депутаты просто пиарятся. Ни чего реального данные депутаты не сделали, но одного нужного закона не приняли, а вот сотрясать воздух они умеют. Вот текст про одного из депутатов который пишет этот закон http://vadim-vostrov.livejournal.com/629.html?nojs=1
БОМЖАМАЛКАШАМ:
А может поинтересоваться мнением соседей по поводу ремонта и тп? Может начнёте уважать других, может и вас начнут уважать!?

Была у меня давно квартирка, недолго. ДВП пузырем встало, 3 гвоздя на 50 мм, забил в пол. Бабка с низу прибежала в 4 часа дня, с ней точно не договоришься. Если только денег дать в размере ее пенсии. А если я сам пенсионер и у меня пенсия меньше чем у ее? Ладно бы там ребенок в это время спал или она сама отдыхала, просто из принципа шуметь нельзя.
Соседям этих депутатов желаю, их заявами засыпать, вот только эти депутаты, сами очень скандальные. Желаю им научиться следить за своими эмоциями и научиться выражаться спокойно без криков.
Нормальный человек и днем зря шуметь не будет. Перестарались депутаты это факт. Вон авто которые без глушителя все ночь гоняют, пусть штрафуют, а то форточку ночью открыть не возможно, рев стоит, что мертвого поднимут. И заводами заняться которые ПДК в 200 раз превышают. Или с заводами тягаться кишка тонка? Так сдайте мандаты депутатов.
Я считаю, нужно поднять штрафы за не исполнение уже существующего закона, пусть даже в разы и одновременно ужесточить требования к работе участковой полиции в этом направлении. Предложенные нововведения больше похожи на бред.
БОМЖАМАЛКАШАМ
+ 3 -5
15 сентября 2012 г. 03:42
А может поинтересоваться мнением соседей по поводу ремонта и тп? Может начнёте уважать других, может и вас начнут уважать!?
бомж и еще алкаш.
+ 9 4
14 сентября 2012 г. 19:13
Все не так смешно как кажется.Скажите фамилии тех кто просил ужесточить!Пофамильно!По списку!Сколько их?10?100?Я думаю не больше!Почему мы должны слушать БРЕД???В 23.00 заканчиваются все погрузочно-разгрузочные работы,крики детей,играние на муз.инструментах(а как ребенку усвоить программу муз.образования?повторение- мать учения!),просто человек пришел с работы и хочет реально только полочку приколотить(штраф 2 рубля!)не дорогая полочка ???Вы че с ума сходите?Ау депутаты!Хотя о чем это я?Хотя ффсе правильно!Предлагаю ввести понятие- враг народа!Чтобы сразу,чтобы наверняка,чтобы не отвертелись!!!Идет темень,средневековье и мы все его сами на себя надвигаем!!!
Да надо просто денежку побольше добыть и все.
А всякие бабки будут за, пока самим ремонт не приспичит сделать
Он бы лучше занялся организацией пожизненного для вот этого урода, чем глупостями: http://newslab.ru/news/469919
52:
а фейерверков это тоже касается? каждые выходные, начиная с пятницы, после полуночи начинаются кананады. я не говорю о общегородских мероприятиях.

В пятницу свадьбы. Так что пусть шумят :)
Бездоказательно это все. Ну придут ко мне мусора, а я перфоратор отложил в сторонку, музу вырубил. Как докажут??? Ну как???
Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет. Древняя мудрость.
а фейерверков это тоже касается? каждые выходные, начиная с пятницы, после полуночи начинаются кананады. я не говорю о общегородских мероприятиях.
А если ночами во дворе орут и громко смеются, а имен не знаешь, на кого писать заявление?
надоели все
+ 13 2
14 сентября 2012 г. 16:11
Значит, новогодние праздники пройдут в тишине? И если в 24часа раздадутся крики Ура и С Новым годом!, а кто-то вызовет наряд - тот наряд приедет и скажет Ай-яй-яй? А снежные городки и районные елки, у которых многие кричат и поют, и музыка играет, и хлопушки-петарды-салюты? За это, вообще, А-та-та можно получить! Так, что ли?
Блин, им там, народным нашим избранником, реально скуШно и заняться нечем!
То про свободный доступ к туалетам.
То про кладбищенскую тишину.
Других проблем в городе нет? Все хорошо? Вон, в садах и школах работать некому с этой новой системой оплаты труда, да окладами меньше МРОТ. Пусть туда идут нянями, сторожами, учителями, воспитателями, поварами, уборщицами и т.д. Больше пользы принесут городу. (только,чур, зарплату платить не как депутатам, а как всем - по НСОТ)
Соседи достали
+ 4 0
14 сентября 2012 г. 15:57
Чебуроптор:[quote="Соседи достали"]Еще бы обязали полицию принимать такие заявления. Участковые ОМ-4 по Ленинскому р-ну категорически избегают принимать подобные заявления и тем более разбираться с шумными жильцами.

Что значит избегают? Это как? [/quote] Очень просто. Не принимают и все. Отреагировали только после вызова наряда по тел. 02 на очередное ночное веселье.
С, это твои орут круглосуточно? Ну так своди их к врачу что ли, фигли ты пиво глушишь круглосуточно, а за детьми не следишь?
Чебуроптор
+ 0 1
14 сентября 2012 г. 15:22
Соседи достали:Еще бы обязали полицию принимать такие заявления. Участковые ОМ-4 по Ленинскому р-ну категорически избегают принимать подобные заявления и тем более разбираться с шумными жильцами.

Что значит избегают? Это как?
Давно пора принять такой закон.
А на орущих круглосуточно по соседству детей тоже можно написать заяву?
Героклитор
+ 23 3
14 сентября 2012 г. 15:15
Такой закон не нужен.
Соседи достали
+ 3 1
14 сентября 2012 г. 15:13
Еще бы обязали полицию принимать такие заявления. Участковые ОМ-4 по Ленинскому р-ну категорически избегают принимать подобные заявления и тем более разбираться с шумными жильцами.
Вот уж действительно абсурд... А когда делать ремонты?? Появилось целое поле для шантажа со стороны соседей по этому поводу. Будут приходить всякие соседские пропойцы и требовать денег за неподачу заявления на ремонтный шум. И неважно, мешало им что или нет.
ну а ремонт теперь вообще не делать? даже полку теперь не повесить!
абсурд полнейший!
Тише мыши, кот на крыше... (с)
Ремонт теперь нельзя делать вообще?
В таком случае, с нашей звукоизоляцией мы все будем нарушителями.
забано.... но ведь есть рамки "идиотизма", да и собственно, кто-нибудь проверял новостройки и дома на нормы звукоизоляции?
  • Оставить комментарий
  • Войти