Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Фоторепортаж: Строим загородный дом (шаг 2)
Дом за вашим - каркасный? :)
Да, из деревянного каркаса, 3-этажный 1200м2.
Александр Каркас Сибирь Андрей
+ 0 0
25 марта 2015 г. 21:32
Так точно! Один из наших обьектов!
В последнем номере "Особняка" похожий проект освещается: https://yadi.sk/i/0ofEjVb-fWFjp
Отличный проект - все просто и лаконично, в стиле минимализма)
Водитель
+ 2 0
25 марта 2015 г. 18:07
Нагрузки это хорошо. Но эта крыша будет нужна чуть менее 2 месяцев.
В остальном там будет не красиво и грязно.
Живем один раз, поэтому и два месяца в году радости не помешает,)))
А чистота или грязь - это результат того, кто живет в том или ином доме и его лицо)
Я считаю это умный ход "выход в народ"может кто-нибудь идейку подкинет,потому что идеальных домов,не через год-два а лет через пять начнут вылазить "косяки"климат у нас такой со знакопеременной температурой!А денег у народа здесь нет.
Дом у вас отличный. Мне нравится современный стиль. Правильные формы и кажущаяся простота. Конечно, оценить могут не все. Одного не пойму, зачем вам это «реалити»? Большинство комментариев это откровенная чернуха. Что бы вы ни показали – все, мол, плохо. И свай-то у вас много, и дорого, и высота перекрытий не та, и дизайн, видите ли, посредственный, и вместо газона у вас будет мрак. Понятно, что вы преследуете рекламные цели, но сейчас это превратилось в классовую борьбу, не иначе. Аудитория не совсем ваша. Вместо вопросов по существу только бесконечный троллинг. Думаю, стоит жестче модерировать, сохраняя идею строительной онлайн-рубрики. Мне интересно посмотреть, как достроится ваш дом. Читать завистливые и озлобленные суждения устал.
Антон, добрый день!
Спасибо!
Я знал, на что иду и готов был к таким комментам из разряда ТРОЛЛИНГА.
На самом деле, читающих людей намного больше пишущих, и большинство людей вполне разумны, чтобы понять где "вода на киселе", а где аргументированные вопросы и ответы.
У троллинга есть одна положительная черта - они делают пользу, продвигая страницу в сети, от чего увеличивается трафик везде на все наши ресурсы, и читающие люди просчитают, просто все анализируют, знакомятся, многих уже свозили на экскурсию и на мой объект и на другие строящиеся объекты и даже в гости к людям уже живущих в наших домах по 3-5 лет, которые всегда рады нас видеть и делятся своими впечатлениями от проживания)))
Поэтому мы их и не удаляем - пусть пишут) они если бы узнали, что приносят все-таки пользу им бы наверное спалось плохо, для них это просто недопустимо, они настроены на разрушение и подавление всего вокруг, а тут видите ли от них польза)))
В общем, фоторепортаж не для них, а просто для того, чтобы люди, которые проявляют интерес к загородному строительству или планируют строить себе дом, познакомились с данной технологией, как с одним из возможных приемлемых вариантов строительства и эксплуатации, если понравится, если нет, то у каждого есть выбор.
Я постоянно сталкиваюсь с такими вопросами, что в большинстве своем люди хотят что-то сделать, а что хотят и как хотят и из чего у них нет никакого понимания, поэтому у нас есть просто бесплатные консультации для людей, на которых я анализирую его ситуацию и советую основываясь на свой опыт, что и как сделать, и не всегда это каркасный дом и фундамент на винтовых сваях. Часто возникают моменты, что исходя из ситуации человека даем емк максимально объективное решение, в первую очередь, с точки зрения его выгоды, а не своей, может поэтому в основном к нам приходят по рекомендациям а не по прямой рекламе - мы в первую очередь решаем задачи человека, а не свои. Свои уже получается следствие решения его вопросов. От этого в итоге все довольны результатами нашей совместной работы.
Много написал, но как-то так)))
Андрей Антон
+ 2 2
25 марта 2015 г. 20:56
На самом деле хорошая идея. И как рекламный ход отличный, видно что человек разбирается, отвечает на все вопросы относительно строительства. Глядишь я тоже сподвигнусь на постройку дома. :)
Спасибо!
Будут вопросы, задавайте, с радостью отвечу) Причем не только по каркасному домостроению, а по любой технологии, касающейся малоэтажного домостроения.
Александр Каркас Сибирь Антон
+ 2 4
25 марта 2015 г. 20:04
Антон, спасибо за комментарий! Мы уже ранее писали, что большинство людей наблюдают, но не пишут комментарии. Мы уверены, что человеку, который строит дом или собирается строить, будет полезна данная информация.
Когда человек пишет негатив, то есть вероятность что он заинтересован в этом. Может этот чел и думает иначе, но его цель - написать негатив. Но также есть вероятность, что человек просто заблуждается (мы это называем "мифы в голове")... Именно поэтому мы стараемся дать комментарии, развеив его... Как показывает практика тут - все таки большинство тут заинтересованных в негативе...Тролли.
Это также очевидно из статистики "+" и "-", которые видны над сообщениями. Обратите внимание - чем больше написано всякой ... , тем больше у комментария "+". Я не удивлюсь, что у Вашего комментария будет много "-", так как Вы написали по делу. (хотя, специально могут наставить и "+", прочитав эти строки)))
У нас есть возможность блокировать тех или иных лиц, чтобы не засорять тему...но пока к этому не прибегаем
В этом доме их не будет, они и не требуются.
В соответствие с СП "Проектирование и строительство энергоэффективных домов с деревянным каркасом", п. 7.2.1 "Обшивки каркаса, если они выполняются из жестких платных или листовых материалов или из пиломатериалов, обеспечивают жесткость каркаса при восприятии ветровых нагрузок и предотвращают потерю устойчивости стоек.
При отсутствии жестких обшивок должны использоваться диагональные связи жесткости."
В данном проекте каркас обшивается жесткими плитами ГринБорд с двух сторон.
Неравнодушный Гражданин
+ 4 0
25 марта 2015 г. 14:58
Где диагональные усиления?
В этом доме их не будет, они и не требуются.
В соответствие с СП "Проектирование и строительство энергоэффективных домов с деревянным каркасом", п. 7.2.1 "Обшивки каркаса, если они выполняются из жестких платных или листовых материалов или из пиломатериалов, обеспечивают жесткость каркаса при восприятии ветровых нагрузок и предотвращают потерю устойчивости стоек.
При отсутствии жестких обшивок должны использоваться диагональные связи жесткости."
В данном проекте каркас обшивается жесткими плитами ГринБорд с двух сторон.
Андрей Неравнодушный Гражданин
+ 0 0
25 марта 2015 г. 18:08
да, тоже хотел узнать - где укосины?
А на той крыше, где шезлонги стоят, в межсезонье будет бассейн естественный
С чего так решили?))) Вы наверное инженер-строитель со стажем? Привыкли видеть скворечники с двухактной крышей и поэтому считаете, что другие крыши неуместны или не для нашего климата??? На высотки голову поднимали хоть раз??? все плоские крыши, а скопления воды там нет)))
пофигу все Собственник дома - Директор ГК Основа
+ 1 0
25 марта 2015 г. 16:49
Там водостоки наружу кстати с подтеками по стенам с "чистой крыши" , у вас действительно в межсезонье может промерзнуть дренажная система и собраться лужа /ледовая корка над травой... Может ну его, пока не поздно?
Да, я понимаю все Ваши опасения, сам над ними думал, но разобрался в ситуации, решения есть и они работают, причем уже несколько лет и именно в Сибири.
Водостоки по проекту пойдут внутри стены, а не снаружи, но от этого ничего не меняется, вся система продумана до мелочей, везде заложены обогревающие провода, которые потребляют энергии не больше, чем лампочка, которые сами отключаются и включаются по необходимости, называется саморегулируемый обогревающий провод, стоит недорого. Сами воронки с подогревом, перед ними запроектирована дренажная система, которая без проблем чистится при необходимости.
В общем, много того, что пугает, но все это не более, чем страхи.
К тому же, я еще точно не решил трава там будет или террасная доска, но сама дренажная система по сути своей не меняется.
Там все намного проще, чем может показаться)
e.в. пофигу все
+ 3 0
25 марта 2015 г. 16:54
Я эту картину сейчас в окно наблюдаю: вода с крыши собирается по водостокам, а в септик не уходит, потому что дождеприемники и дренажные трубы еще замерзшие
Возле водосточных труб лужи
Обогревающие провода и воронки панацея от этого)))
бассейна может и не будет - ребята ведь вумными себя заявляют, по технологии строят.. вполне допускаю что дом будет теплый и сухой.
но вот сама концепция ущербна - вместо парадного входа - гараж.. лежать на котором с видом на дорогу летом очень приятно :)
вангую еще южное - юго-западное расположение этой гаражной пристройки к коробке дома. Алнесандр, Дмитрий, ведь так? :)
Про концепцию можно говорить, когда будешь иметь не только картинки из инета, а выйдешь на место и посмотришь ситуацию, составишь ситуационный план, тогда и поймешь, как и что должно быть там устроено, если до этого 6 лет отучишься на архитектора, а пока это сугубо Твое субъективное мнение, не имеющее под собой никакого основания, кроме была-бла-бла)))
Гараж находится на севере и будет в основном в тени от дома, на него можно выйти и посидеть в тени,
дорога не настолько проезжая, чтобы это было невозможно сделать.
Шезлонг поставил дизайнер, не факт, что он там будет вообще, на шезлонге я предпочитаю отдыхать на море) Всю эту площадь над гаражом планировал использовать не иначе, как террасу или большой балкон, только не такой привычный всем балкон в многоэтажках, на котором хламе и мусор лицезрею за остеклением, а нормальный чистый ухоженный балкон с травой, либо настилом из террасой доски.
Вид там не только на дорогу, дорога необходимый атрибут без которого не обходится ни один дом))) кроме дороги там есть горы, лес и Енисей, поэтому есть куда смотреть.
А парни у нас все действительно умные с инженерно-строительным и архитектурным образованием и с большой практикой успешного малоэтажного строительства - но куда нам всем до Вас Интернетных Троллей?))))
ага Собственник дома - Директор ГК Основа
+ 4 0
25 марта 2015 г. 17:32
Дмитрий, а зачем вам северная, затененная терраса? :) да еще и на гараже у дороги..
неужели с южной стороны балкон никак не запроектировать было? Чай не на море живем, с солнцем у нас не так хорошо
Понимаете, при принятии любого решения, особенно когда подходишь комплексно и объективно - приходится чем-то жертвовать.
Много чего обсуждалось, я проект уже ровно год обкатываю, я сам понимаю, что многое, на что заостряешь большое внимание, Тебе вообще может не пригодиться, например хотя ля построить себе баню в Емельяново двухэтажную))) построил, а потом одно время поймал себя на мысли, что в парилке я не был месяцев 8, а потратил на нее 1 млн руб))) Баня же общепринятый атрибут, а насколько он нужен именно Тебе - непонятно)))
Так же я допускаю вариант, что и на террасу эту я могу не зайти весь год, это тоже не исключено, по этой же причине не стал делать балконов ни с какой стороны, тк по опыту проживания в своем доме понял, большую часть летом проводишь на земле))) для этого у меня запроектирована терраса с южной стороны сразу рядом с кухней, чтобы напитки и еду удобно было выносить и посуду заносить)))
Такая крыша на гараже, в большей степени потому, что так захотел, такой дизайн запроектировал, по деньгам посчитал - она реально не дороже обычной одно-двускатной или четырехскатной крыши, само покрытие дороже, чем на общепринятых кровлях, но отнимешь строгальную систему и приходит понимание, что по сути и там и там в деньгах знак равенства)
Зимой - каток.
Хоть на каток не придется ездить))) еще один плюс)))
Стены будут залиты после дождя. Особенно это страшно в межсезонье, когда ночью отрицательные температуры. В это время вода и будет разрушать покрытие стен. Видел я уже такое.
Грустно, что Вы наблюдали только отрицательный опыт))) Я видел много положительного в таких решениях - по крайней мере все без разрушений фасада)))
йо Собственник дома - Директор ГК Основа
+ 1 0
25 марта 2015 г. 16:43
Такая крыша должна быть только с внутренним водостоком. То что я видел было с наружним. Жалкое зрелище.
у меня с внутренним и с проводами обогрева)
Впрочем у меня родичи стали строить дом из газобетона. Фундамент из железа. Так еще на этапе строительства дом стал разваливаться. Поэтому главное в доме - тот кто его строит
Александр Каркас Сибирь vit
+ 0 0
25 марта 2015 г. 12:39
Кто строит, как и из материалов какого качества - действительно очень важный вопрос!
От этого зависят в том числе и последующие мнения и комментарии собственников дома.
Мы всегда делаем акцент - строительство основных частей дома доверяйте только профессионалам! На этом чревато экономить
Предыдущий фоторепортаж, посвященный устройству фундамента на винтовых сваях, вызвал огромный ажиотаж аудитории — за несколько дней было получено более 600 комментариев.
Сотни три из них вы с Александром накропали)
Александр Каркас Сибирь пофигу все
+ 1 1
25 марта 2015 г. 12:09
Да ну что Вы так))) Наших комментариев 1/6 часть примерно)
Учтите, что в последних обсуждениях мы практически не участвовали... Поскольку неоднократно предупреждали - бессмысленные сообщения обсуждаться не будут.
пофигу все Александр Каркас Сибирь
+ 0 0
25 марта 2015 г. 13:41
Почему зря , я наоборот вам в похвалу... Раз столько ответов дали , значит отвечали абсолютно на все серьезные вопросы , ну и на большинство прочих)
Скорее всего отвечали на все подряд вопросы и серьезные и несерьезные и дебильные в том числе - я старался не пропускать никакие, но потом надоело поддерживать бред сумасшедших)))
Станислав Собственник дома - Директор ГК Основа
+ 0 0
25 марта 2015 г. 17:18
на самый грамотный комментарий пользователя с ником Харя не ответили в первой статье.
Все возможно))) Я уже про первый репортаж забыл, он наверное позже этого момента его там оставил)))
Пусть будет неосвещенным, если нужно в личку напишет или навстречу приедет, если для него важен ответ на его вопрос)))
Бандерас
+ 0 0
24 марта 2015 г. 19:03
Балки прикольные, запомню для себя конструкцию!
Проходил мимо
+ 6 10
24 марта 2015 г. 18:22
Да-а-а, какая же тут злобная, дерзкая, хамская, циничная публика! Сами наверняка ничего из себя не представляют, дырка от бублика, общественная полезность - нулевая. Только грязь и вонь распространять умеют.
Хорошо было бы, если каждый крякающий в комментах, прикладывал к своему сообщению ссылку на то, чего он добился в жизни. Чтобы мы посмотрели, есть у него моральное право так свысока разговаривать?
Спасибо за поддержку)))
Да, к сожалению, это проблема нашего общества.
Люди озлоблены на всех вокруг, на соседей, на страну, президента, власть, начальника и тд, причем не приводя аргументов своим словам.
Озлобленность во всем - "у соседа корова сдохла, мелочь, а приятно".
Недоверие тоже во всем - все кругом врут и обманывают.
Но, надо принять все это, как есть, глобальных изменений в сознании граждан ждать не придется на протяжение еще нескольких поколений.
А чтобы поменять мир в лучшую сторону - надо начать в первую очередь с себя, но этого понимания в обществе тоже отсутствует.
Печальная картина, но это реальная действительность)))
reader Собственник дома - Директор ГК Основа
+ 3 0
25 марта 2015 г. 10:34
"все кругом врут и обманывают." - ну это ж не пустые слова, обычно, опытом подкреплены! :)
Думаю просто людям не повезло в жизни, если они так считают. Либо они просто находят то, что искали. Они находят друг друга - один в погоне быстро заработать и обмануть, второй в погоне за низкой ценой.
Бандерас Проходил мимо
+ 7 0
24 марта 2015 г. 19:07
Криминал, к примеру, здесь не пишет и в открытую не хамит и деньги есть. По вашему и общественно полезны?
А причем криминал?
Это незначительная прослойка общества, мизерная, которая не создает никаких статистик, кроме криминальных, не составляет большинство в обществе, поэтому зачем их приводить в пример?
Водитель Собственник дома - Директор ГК Основа
+ 0 0
25 марта 2015 г. 18:15
Пишущих тут на много меньше чем преступников. Почему меньшинство для вас более значимо чем более многочисленная группа?
Откуда такое сравнение? С чего Вы взяли, что пишущих намного меньше, чем преступников? И что означает единица "намного" - это насколько намного? В численном выражении?
К тому же для меня нет никаких приоритетов по значимости той или иной группы, я просто выложил фоторепортаж строительства своего дома на всю публику - вообще на всю, без исключения))) Для меня приоритетов нет)))
Да и вопрос Ваш малость непонятен и запутан))
Верно! Соты нужны для прохождения внутри перекрытия коммуникаций, коробов и тд, чтобы не уменьшать высоту первого этажа.
Пропитываются - погружаются в ёмкость или иначе?
Напиленные заготовки погружаются в емкость, потом сохнут, потом из них собираются панели.
Ну прям... улей с сотами!
Димон, как ты можешь сравнивать каркасный дом с брусовым. Даже не осведомленному понятно, что брусовой холоднее. Сравнивай сравнимое.
Пастух 1
+ 3 0
24 марта 2015 г. 19:34
)))))))))))) А какая вера мешает на брусовой изнутри присобачить плёнку, а снаружи прибить фибролит?
Да и дороже это, нежели сразу построить деревянный каркас и утеплить его)))
Во-первых, Вы сразу исключите всеми любимое свойство брусового дома "дышать";
Во-вторых, ввиду того, что брус как правило используется естественной влажности, под пленкой он может преть, даже если он уже просох до какой-то влажности, то в осенне-весенний период, ввиду того, что он "дышит" он вдохнет в себя влаги снаружи и опять может преть под пленкой.
Утепление бруса - это вопрос серьезный и требует применения таких же "дышащих" материалов, чтобы пар и влага под пленками не прела, с пленками можно использовать только сухой брус, например клееный, а обычный брус лучше изнутри вместо пленки использовать крафт-бумагу, снаружи утеплить целлюлозными, льняными и прочими органическими утеплителями, а уже после утеплителя либо фибролит, либо доска в качестве обшивки, потом опять крафт-бумага, потом вент зазор, потом фасад. Тогда проблем не будет. По той же самой причине в утеплении межвенцовых швов всегда используют натуральные природные утеплители (пакля, лен, джут, мох) если применить минераловатный или пенопластовый, то брус в этих местах будет гнить, опять же только из-за этого всеми любимого свойства "дышать".
Поэтому в идеале - брусовые дома надо не утеплять вообще, чтобы они проветривались, дышали без задержки и служили долго, либо если замерзаешь в брусовом доме, то утеплять надо правильно, но зачастую приходится приезжать к людям, которые утеплили свои брусовые дома пеноплексом, пенопластом и потом испытывают серьезные проблемы в эксплуатации.
Вася Пастух
+ 1 0
24 марта 2015 г. 21:11
А зачем? В чём тогда смысл бруса? Платить за доски квадратного сечения за дорого, что-бы потом их утеплить, или сразу взять доски подешевле, прямоугольного сечения и всё-равно утеплить.
Плюс легче - дешевле фундамент. Усадки сразу нет. Всякие окосячки, невозможность сразу отделывать - т.к. брус садится и т.п.
Стоимость максимально приближена к стоимость брусового дома. Ну и стоит ли оно того?
Решать Тебе стоит или нет) Я для себя решил, в своем доме с 2005 по 2010 отработал кочегаром, больше не желаю, жить нужно кайф, пришел домой в -40 тепло,светло, уютно, комфортно, дров колоть не надо, печь или котел топить не надо, золу выносить тоже не надо, расходы на отопление минимальны - красота и комфорт.
А в брусовом холодно, как ни крути.
Виктор Собственник дома - Директор ГК Основа
+ 3 1
26 марта 2015 г. 01:10
Ой свистун! А на 24 дом ру рассказывал, как славно электричеством топишься, с остановившимся счетчиком. Может в КрасЭнерго твои посты переслать, чтобы немного поправочку внесли?
Я и в этом доме буду электричеством отапливаться, так как "остановившийся счетчик" только в Вашей голове, у меня он вынесен был на столб на улице с дублером счетчика в Энергосбыте)))
Энергосбыт давно бы уже пришел и без Вашей помощи)))
А так перешлите, я буду только рад - Вы уже и в прокуратуру пишите на 24 дом, мне не привыкать)))
Кстати, на 24дом не только на меня в прокуратуру надо написать а еще, если не ошибаюсь на трех - четырех наших Заказчиков, которые построили у нас дом и выложили свои расходы на содержание, при отоплении электричеством на том же самом ресурсе)))
25 марта Собственник дома - Директор ГК Основа
+ 1 1
25 марта 2015 г. 21:42
Если в брусвой доме крыша начнет подтекать, как будет время сделаешь и будет жить дальше.
Если в вашем доме крыша начнет подтекать, то всему дому кирдык пришел.
Если в брусовом холодно, с наружи его утепли и точка росы будет в правильном месте))) И будут у дома все плюсы каркаса и плюсы брусового.
Крыша в течение всего срока службы не протечет, не переживайте, если и потечет, ничего страшного - высохнет и критика никакого не будет)))
Если буровой дом снаружи утеплишь, сначала разберись в прелестях бросового дома, а потом сделай так, чтобы правильно утеплить и исключить влагонакопление в утеплителе, чтобы брус не гнил)))
Бандерас Димон
+ 0 4
24 марта 2015 г. 16:38
Здесь каждая доска обработана раствором, а брусовой почернеет.
Фотографии общего плана - это хорошо. Но вот интересны именно детали.
Как, например, крепятся каркасы к брусу основания, между собой и к балкам перекрытия?
Из чего сделаны балки перекрытия, на какую нагрузку рассчитаны?
Сколько по времени занял монтаж первого этажа, сколько человек работало, какая техника используется?
Анонс фоторепортажа звутчал так: "Красноярцев научат, как самостоятельно построить загородный дом".
По факту пока видим минимум информации именно в статье, более-менее детали появляются в ответах либо нужно искать в сети.
Дмитрий, раз уж обещали "...знания, которые читатели Newslab.ru смогут успешно применить на практике...", так давайте рассказывайте подробно :))))
Добрый день!
Хороший пост)))
Только все знания не передашь в фоторепортаже, за 10 фото, была бы статья, то возможно было бы больше информации, но все знания в любом случае не передашь, этому в институте 5 лет учат, потом на практике с 2002 года закрепляешь))) Да и судя по комментариям большинства это и не нужно никому)))
Все детали и узлы в 10 фото проблематично показать. Рассказать все подробно здесь тоже проблематично, предлагаю, кому интересно, звоните и приезжайте, найду время на консультацию и все расскажу и покажу лично 295-85-20. Здесь реально невозможно осветить все вопросы, тк это надо целую книгу написать.
Попробую ответить на часть вопросов)))
Каркасы собираются в основном не "ершеные" гвозди, к основному брусу лаги пола крепятся тоже на эти гвозди через усиленный металлический уголок.
Балки перекрытия первого этажа сделаны из доски сухой строганый калиброваной 190*45,
балки перекрытия второго этажа сделаны из ферм с параллельными поясами на МЗП (металлозубчатые пластины) применяемые на больших пролетах деревянных зданий (в данном случае пролет составил 8,6 метра без дополнительных опор) и с возможностью прокладки коммуникаций (воздушного отопления) внутри перекрытия. Рассчитаны на все нагрузки по СНиП "Нагрузки и воздействия" - собственный вес, временная от людей, мебели, составляет она 150-200 кг/м2.
На монтаже первого этажа работало 4 человека, кран привлекали только на перекрытия.
По времени:
- монтаж обвязочного бруса 2 дня
- острожка бруса (выравнивание) 1 день
- монтаж перекрытий первого этажа 3 дня
- монтаж стеновых панелей 2 дня
- обшивка панелей плитами гринборд 2 дня
- монтаж ферм перекрытий 1 день
ИТОГО 11 дней до этого состояния, не считая выходных и праздничных дней и простоев из-за отправки работников на помощь на другие объекты)
Красноярец-Ветлужанец Собственник дома - Директор ГК Основа
+ 0 0
24 марта 2015 г. 22:54
Ясненько :) А какие плиты Гриндборд используются? Везде одинаковые будут или нет?
Везде разные:
- на полы GB1050 толщиной 22мм - это самая прочная марка плиты
- изнутри по стенам GB3 толщиной 10мм
- снаружи под штукатурный фасад GB600 толщиной 25мм
- различные подшивки GB600 толщиной 14мм
- для межкомнатных перегородок, где требуется повышенная звукоизоляция (детская) GB450 толщиной 25мм
Красноярец-Ветлужанец Собственник дома - Директор ГК Основа
+ 1 0
25 марта 2015 г. 11:15
Ну вот, уже вырисовывается детальная картинка происходящего :)))
Спасибо, Дмитрий.
Буду дальше следить :))))
Не за что! Пишите, всегда рад ответить. Извиняюсь за задержку в ответах, но буду стараться отвечать своевременно)))
Протрансформаторную будку писали?
Конечно))) С самого начала))) А Вы только заметили?
отличный проект!
Спасибо!
Мне и всей моей семье тоже очень нравится)))
И пусть весь мир подождет)))
Это реклама. Ничего гневного здесь не прочитаете. Почитайте в других источниках о строительстве каркасников в Сибири.
Вы ничего гневного нигде не прочитаете))) за исключением косяков горе-строителей, отошедших от технологии строительства. Но таких Вы можете найти в любом строительстве: брусовом, кирпичном, газобетонном.
А если философски - то да, я себе заведомо строю дом который так себе, хотя могу позволить любой дом из любого материала))) Наверное только ради рекламы и строю)))
Лично мне - смешно даже об этом подумать)
Виктор Собственник дома - Директор ГК Основа
+ 4 1
26 марта 2015 г. 01:00
"за исключением косяков горе-строителей, отошедших от технологии строительства."
Это Вы про работяг шарашкиной конторы "Основа"? Как точно подмечено! Ну не Вам ли лучше других знать свой коллектив?
Оригинально)))
Пока только обвинения без аргументов, как обычно, ничего удивительного)))
Вы и на этом форуме решили потроллить? Ваш ник Vic_Ag на форуме 24дом? Верно?)))
Пока за 10 лет работы - только положительные отзывы)
Вася Собственник дома - Директор ГК Основа
+ 0 0
24 марта 2015 г. 21:06
Про отход от технологии, кстати, да. Поищите на Ютюбе по словам - "дом из газобетона на продажу все по уму". Там дядька, хоть немного косноязычно (если с Земсковым сравнивать, особенно) рассказал, как могут дом построить, если быстро и не себе.
Да, я видел эти видео и постоянно сталкиваюсь с этими вопросами в любом строительстве, так как постоянно приглашают, как эксперта на обследование здания в котором возникают проблемы. И могу сказать точно на 100%, что дело не в технологии строительства, а в ее несоблюдении. Бетонные фундаменты просаживаются и трескаются не потому что это бетон, а потому что неправильно его применили и запроектировали, либо вообще ничего не проектировали, а просто сделали так, как сделали.
Так же часто встречаю множество кирпичных, газобетонных, пенобетонных, брусовых домов с большими проблемами в эксплуатации, но опять же, материал стен здесь ни при чем, проблемы намного глубже.
Вася Собственник дома - Директор ГК Основа
+ 1 0
25 марта 2015 г. 09:30
Не понял по вашему комментарию. Т.к. читал в том числое много и там.
Автор ролика совершенно не "гонит" на материал. Он сам из него строит.
Весь ролик чистый стёб. Одни слова про то, что надо дом так строить и скорее бежать, что-бы будущий владелец не побил. И самому в таком жить нельзя ни в коем случае. :)
Он не про свою работу рассказывает, а про г.ноделов. И клиентам, что-бы внимание обращали что покупают.
Почему-то очень много комментаторов там не поняли лежащего на поверхности сарказма.
Автор рассказывает как можно напортачить с неплохим материалом, если дёшево и не себе...
Я о том же и говорю, что дело не в материале. И что напортачить можно везде, либо специально, либо не специально, по банальному незнанию и несоблюдению технологии)
прикольная идея - опубликовать статью на сайте и гневные комментаторы в течении месяца подскажут правильные подходы к строительству и дизайну .
Это не статья, а фоторепортаж)))
Подход - дело тонкое)))
Каждому свое)))
Ладно дизайн - а как это от снега и грязных дождей чистить?
Виктор Дьяков
+ 2 0
26 марта 2015 г. 00:57
Это будущий владелец узнает очень скоро!
Да, узнаю весь кайф загородной жизни))) Вам, к сожалению, испытать его не получится)))
Зачем? Несущая способность перекрытий и дома рассчитана на все нагрузки, в том числе и на снеговую) иногда можно выйти, размяться и почистить снег в свое удовольствие, на улице же все чистят, так как ходить и ездить неудобно)))
От дождей предусмотрена дренажная система плоской эксплуатируемой кровли.
25 марта Собственник дома - Директор ГК Основа
+ 4 0
25 марта 2015 г. 21:35
Дренажным системам свойственно забиваться((( Нанесет ветром листьев с деревьев например. Вода замерзая и расширяясь что то разрушит, завтра растает и снова замерзая разрушит. Сами видите какая погода стоит. А лопатой постоянно снег чистить не у всех здоровье и время есть. Обычные крыши в постоянном обслуживании не нуждаются и воодтвод там проще и надежней.
А если не дай бог крыша в вашем домике начнет протекать, то всю воду начнет впитывать утеплитель, который фиг потом просушишь... и можно сказать домику прощай
Изучите пожалуйста строительный БУКВАРЬ, потом пишите. Этот бред сумасшедшего читать смешно)))
в ТАКОМ месте строить "такой" дом просто не дальновидно.
металлические сваи прослужат лет 20-30.
По моей информации и по данным Строительных Норм и Правил, любой фундамент служит 50 лет минимум, винтовых сваи в СНиП "Свайные фундаменты" присутствуют)
Скиньте, пожалуйста, ссылку на документ, в котором написан срок службы 20-30 лет, может я чего-то не знаю
Виктор Собственник дома - Директор ГК Основа
+ 4 0
26 марта 2015 г. 00:56
Информация неверная, как всегда. Нижегородские винтовые сваи ржаветь начинают сразу после завинчивания их в землю
Верно, долговечность любого строительного материала начинает уменьшаться сразу же после его применения - естественное старение никто не отменял, это естественный процесс)))
25 марта Собственник дома - Директор ГК Основа
+ 0 0
25 марта 2015 г. 21:30
У нас уже давно поделывают все и сантехнику и запчасти для машин. И одежду и колбасу)))
Сваи ваши могут быть из стремнного метала и сгнить быстро. Даже если вы их лично из за рубежа привезете, нет гарантии, что ваши рабочие не заберут фирменные сваи себе, а вместо их поставят дешовые китайские.
Да, верно))) с такими аргументами, обоснованием, пониманием и жизненной позицией, действительно жить не захочешь сразу, не то что неделю)))
Отличная у Вас точка зрения и воображение - мне оно нравится)))
Бандерас 123
+ 3 0
24 марта 2015 г. 12:46
Поднимут домкратами и ленточный фундамент зальют.
Верно))) на все есть решения, только бетон М300 уже залит в полость винтовой сваи и зачем его поднимать домкратом например через лет 100, проще снести дом, да и мне уже по большому счету будет безразлично к тому времени что будет с домом))) Живу здесь и сейчас, с другим мировоззрением)))
25 марта Собственник дома - Директор ГК Основа
+ 3 0
25 марта 2015 г. 21:27
Так может выгодней дом в аренду снять с вашей логикой? А то все деньги в дом вложите, а через неделю умрете(((( Снимите жилье и платите помесячно, а то за квартал только заплатите и помрете, пропадут деньги.
Такой вариант уже посчитали до Вас немцы, что реально дешевле жить в любой аренде, нежели покупать собственное жилье и некоторая их часть уже взяли это на вооружение)))
А по поводу, "через неделю умрете" - я понимаю, что возможно Вам этого очень хочется, и прекрасно понимаю, что смерть приходит внезапно, но у меня другие планы и цели в жизни, более долгосрочные)))
Да уж, дизайн на любителя...
Вован Серый
+ 1 0
6 августа 2015 г. 19:32
Надоели трындеть про дизайн. Нормальный дизайн, в отличие от повсеместного засилья безвкусных и отвратительных коттеджей «с башенками» и прочего Г.
Согласен) но мне нравится, а это главное) тк живем мы в первую очередь для себя, а не для других, поэтому и основываться надо на своих ощущениях и восприятиях)))
reader Серый
+ 4 6
24 марта 2015 г. 13:39
А что дизайн - внутри же жить, а не снаружи!
кухарка reader
+ 1 0
25 марта 2015 г. 13:42
И всю зиму бегать снег с крыши скидывать...
Не надо его скидывать, все нагрузки рассчитаны, а для тающего снега тоже все запроектировано и предусмотрено, в тч от наледи в водосточной системе
фу, какая гадость
Димон ага
+ 3 0
26 марта 2015 г. 09:01
Понятно что дело собственника какую форму здания иметь. Мне бы было не уютно в таком доме проживать. Ну и смысл газона на крыше не совсем понятен, т.к. там где применяется такая технология, это делается из-за того что мало места. а мы в России живем, и сомневаюсь я что у хозяина этого дома не будет зеленого газона на участке, где можно будет поставить беседку, шезлонги и т.п. Да и кубиз в целом не красиво смотрится со стороны, много видел подобных домов в Европе, смотрится прямо скажем убого.
Но опять же это дело лично, если нравится человеку, это его право.
Согласен, что дело вкуса))) По газону выше сказал, что это дизайн-проект, возможно будет газон, возможно будет просто терраса из террасой доски.
Поэтому, не цепляйтесь)))
ага Димон
+ 3 0
26 марта 2015 г. 09:52
да я в общем-то согласен что дело личное, директор просто с гонором попался! сам вумный, а кругом дураки необразованные, шесть лет не отучившиеся на архитектора :)
Не с гонором, а с аргументами) Поэтому и Вам не мешало бы аргументами обзавестись прежде, чем троллить))) Кругом много умных людей и дураками я никого не считаю, каждый сам показывает кто есть кто, достаточно просто почитать комменты и проанализировать)
Виктор ага
+ 6 0
26 марта 2015 г. 00:51
Это польский проект. Полная гадость, согласен. И абсолютно не приспособлен для Сибирских условий. Там выход из спальни - на улицу. Отсутствие свесов и другие "прелести" достанутся будущему владельцу. Крайнего найдут, понимаете сами. Нынешний "владелец" владеть им будет недолго - пока не найдут какого-нибудь пентюха. Конструкция неудачна, как внешне, так и строится со строительными ошибками, коими богато грешит данная фирма.
Виктор, добрый день!
Давайте аргументированно: 1, 2, 3.... и тд.
Вы аргументированно указываете на наши ошибки и где они, а мы Вам ответ, может у Вас простое непонимание ситуации или банальная безграмотность в области строительства, дизайна и архитектуры и не более?
Когда аргументированно, тогда будет ясно где что и как, а кукарекать из-за угла прикрываясь НИКом и кидая общие фразы и безосновательные обвинения это может любой . . .
Такой комментарий мог дать только человек с ограниченным мышлением и узким кругозором. Вообще за рубежом очень много домов в подобном стиле. Например, в последнем номере "Особняка" хороший обзор такого дома есть. Вот фото фасада - https://yadi.sk/i/0ofEjVb-fWFjp
Вас хлебом не корми - дай пообсуждать всех и вся))) Как бабки на базаре))) Уже до "Особняка" добрались.
Парни, остановитесь, оглянитесь, посмотрите в зеркало)))
Почему Вы решили, что у Вас есть моральное право обсевать все вокруг, технологии, дома, организации, издания и все вообще???
Вы кто такие?
Особняк и Премиум журналы, которые давно на рынке и пережили все кризисы и нестабильные времена, совместно со "Строительством + Ремонт" в изданиях размещаются, пишут, они интересны и нужны людям, то, что не интересно и не нужно, долго на рынке не существует.
Это Законы рыночной экономики - почему Вы берете на себя роль обсера?
Если сами поучи в дерьме, так других этим дерьмом не поливайте, ПОЖАЛУЙСТА.
ага Собственник дома - Директор ГК Основа
+ 3 1
26 марта 2015 г. 09:47
чет давно этот премиум под ворота не подбрасывали, пес уже заскучал - погрызть нечего :) я уж и подумал что спекся на своих перепечатках энторнетовских :)
кстати, журнал особняк издается той же конторкой что и портянка с названием "премиум"?
Неужели вы воспринимаете обзор в рекламной брошюре с низким качеством статей за авторитетный источник информации о современном направлении в архитектурном дизайне?
да, безвкусица и за рубежом встречается :)
но у нас таким коробочным говном все спальные районы застроены, а тут вроде как загородный дом.. архитектуры в этом нету нисколько!
и это мы еще функциональное наполнение проекта не обсуждаем :)
Александр Каркас Сибирь ага
+ 8 18
25 марта 2015 г. 10:33
99,9% процентов посетителей не отказались бы иметь такой дом)) или я не прав??? В том числе и все те, кто поддержал плюсами Вашу запись!
Показать комментарий Скрыть комментарий
ага Александр Каркас Сибирь
+ 9 0
25 марта 2015 г. 14:21
у вашего шефа проблемы со вкусом и самолюбованием, не потакайте ему
Проблем у меня нет вообще))) не переживайте так за меня))) у меня все отлично, чего и Вам желаю)))
ага Собственник дома - Директор ГК Основа
+ 6 0
25 марта 2015 г. 16:34
а я и не думал о ком-либо переживать, это вас самомнение опять подводит :)
Вы не думали, но написали - значит переживаете за меня))) Спасибо Вам за это БОЛЬШОЕ!!!
Вы ОТЛИЧНО работаете на наше продвижение, создавая трафик на сайт и телефонные звонки)))
Но, на будущее, хочу сказать, что я в Ваших тупых комментах не нуждаюсь, которые переходят на личности)))
Я конечно не обижаюсь))) Я вообще никогда не обижаюсь на подобного рода людей))) Мне их просто очень очень жаль)))
ага Собственник дома - Директор ГК Основа
+ 4 0
26 марта 2015 г. 10:18
позвольте, но на личности я не перехожу, в отличие от вас
это, кстати, о вас, как о директоре, многое говорит..
Александр Каркас Сибирь ага
+ 0 6
25 марта 2015 г. 15:38
Не интересно развивать эту тему. Совсем не интересно! Нет цели угодить всем и каждому. Да и это не реально! Главное - чтобы заказчика все устраивало! Это его выбор! И критиковать этот выбор на общественном сайте... понимаете - не правильно это! Не красиво.
Для Вас это просто картинка, которую надо раскритиковать. А заказчик в этот дом душу вкладывает... Мне, как человеку воспитанному, непонятен смысл критики ДИЗАЙНА ДОМА, каким бы он не был.
ага Александр Каркас Сибирь
+ 4 0
25 марта 2015 г. 16:16
а я думал задача профессионала подсказывать заказчику его огрехи и просчеты, а не слепо следовать его безрассудным пожеланиям :)
Огрехов и просчетов, я как профессионал, не вижу, я их вижу только в Вашем понимании и примитивном мышлении.
ага Собственник дома - Директор ГК Основа
+ 1 0
26 марта 2015 г. 10:21
как архитектор, отучившийся целых 6 лет в вузе, может не замечать элементарных ошибок?
мы с вами чуть ниже ведь беседовали про расположение гаража-террасы..
Александр Каркас Сибирь ага
+ 1 0
25 марта 2015 г. 16:52
Причем тут огрехи и просчеты, когда речь была о вкусе и дизайне. Тема закрыта.
ага Александр Каркас Сибирь
+ 5 0
25 марта 2015 г. 17:13
так у вас архитекторов толковых нету?
Не "нету", а "нет" - это по правописанию.
Специалисты у нас все толковые)))
Троллей в организации точно нет)))
Отлично!))) Спасибо! Высказывание одного выдающегося классика: "Если Вы встречаете критику - значит Вы на правильном пути")))
На вкус и цвет - товарищей нет)))
К счастью, я дом строю не для Вас, а для себя.
Если отличия каркасных домов от домов других типов более менее понятно (основное преимущество цена), то чем Ваша технология строительства каркасного дома лучше чем у других каркасников? Какие преимущества? На сайте одного из конкурентов прочитал, что они полностью свой каркас штампуют в заводских условиях (ссылка http://novayaelita.ru/tehnologii.html#1 ). Как лучше, выгоднее, или ещё какие есть нюансы?
Александр Каркас Сибирь Алексей
+ 0 0
25 марта 2015 г. 10:07
Алексей, мы расцениваем других каркасников не как конкурентов, а как партнеров. Именно поэтому всегда рады предложить им качественные материалы по выгодной цене и в самые быстрые сроки. Не совсем правильно будет говорить о наших преимуществах, чтобы лишний раз не провоцировать бурные обсуждения... К каждому клиенту у нас индивидуальный подход, включающий экскурсии, семинары, ознакомление с технологией... На выходе клиент имеет четкое представление о нас, а далее сравнивает с тем, что предлагают другие...
Ну а что касается основного преимущества - на наш взгляд цена не основное преимущество. Поверьте, Дмитрий (собственник дома - Директор ГК Основа) строит каркасный дом совсем не потому что дом дешевый)))
Алексей, добрый день!
Есть три варианта строительства деревянных каркасных домов:
1 - привозятся все материалы на строительную площадку и строится дом. Система "Платформа".
Плюс - Самый экономичный и дешевый вариант строительства, так как подразумевает полностью самостоятельное строительство бригадой из 2-3-4 человек. Стоимость от 15 до 20 тр/м2.
Минус - долго, качество входящих материалов и строительства в целом под вопросом.
2 - Основной Домокомплект - основные изделия и ответственные конструкции, требующие большей точности, прочности, надежности производятся на заводе: стропильная конструкция, несущие стеновые панели и перегородки. Потом домокомплект привозится на место строительства и строится дом. Стоимость 20-25 тр/м2.
Плюс - основной дмокомплект заводского изготовления, быстрые сроки строительства, высокое качество.
Минус - более высокая цена по сравнению с первым вариантом.
3 - полностью весь дом, включая чистовую отделку производится на заводе, ведется на строительную площадку и монтируется в течение 2-3 дней.
Плюс - высокое качество и скорость всего строительства
Минус - высокая цена 30-35 тр/м2
Как раз третий вариант по Вашей ссылке.
Наше предприятие специализируется в основном на домокомплектах по варианту 2.
а первым вариантом пользуются практически все, у кого нет возможности строить по 2 и 3, но и в этом случае мы можем изготовить проект, по которому Вы самостоятельно построите дом.
каркас, целиком каркас. Американская придумка
Согласен. Но еще Канадская, Японская, Скандинавская.
Сколько такая конструкция весит? Кажется, что сильно жирно такой мощный кран! Да и высота их огромная - чтоб ползком между потолком и полом до инженерных сетей добираться?
Добрый день!
Вес одной фермы пролетом 9 метров весит 80 кг.
Кран не мощный, просто с большим вылетом стрелы, чтобы подать конструкции в любое место монтажа перекрытий, можно их поднять и вручную, но будет дольше и не совсем удобно. Стоимость крана 1200 руб/час, за 2 часа уложились.
Высота перекрытий 600мм, ползком среди них пролезать не за чем, проще к коммуникациям подлезть, если это потребуется, со стороны пола второго этажа, либо со стороны потолка первого, только зачем к ним подлазить, там будут только короба воздушного отопления, а все места соединения инженерных коммуникаций будут сосредоточены в определенных местах, где будет свободный доступ.
конечно Вася Собственник дома - Директор ГК Основа
+ 0 0
16 апреля 2015 г. 10:11
"не за чем" -никого не смутило?
reader Собственник дома - Директор ГК Основа
+ 0 0
24 марта 2015 г. 16:52
Спасибо за ответ, и всё-таки, высота перекрытий 600мм - зачем так много? Для обеспечения прочности ферменной конструкции?
Не за что!
Высота 600мм взята из трех условий, так как пролет (расстояния) между опорами (стенами) в гостиной комнате составил 8,6 метра, а наверху планируется второй этаж:
- из условия расчета всего перекрытия на прочность, по расчету прошло 500мм:
- из условия расчета перекрытия по деформациям длстаточно 500мм;
- из конструктивных соображений, так как внутри будут проходить короба воздушного отопления.
  • Оставить комментарий
  • Войти