Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы увлеклись покупкой долевого
Упоротая радуга
+ 12 0
9 декабря 2016 г. 22:40
Выбери долевое, выбери недвижимость в точечной застройке, покупай бетонометры, наслаждайся выхлопами и заставленными дворами, выбирай жизнь в кредит, выбери телеящик в полстены и смотри отупляющие, жалкие игровые шоу, набивая рот едой из супермаркета в "своей" клетке. Выбери загнивание в конце жизни, прое...вая последнее на "своих" квадратных метрах, когда не остается ничего, кроме позора перед эгоистичными бастардами, которых ты нарожал, чтобы занять после тебя место. Выбери свое будущее. Выбери жизнь. (с) Х\ф на игле
Колом стоят продажи вторичного только у тех, кто не может или не хочет продавать. Продавать тоже нужно уметь. Продажа начинается с нормальных фотографий квартиры, без кошек, собак, детей, хлама в кадре. Не фотографируйте кроватки, стульчики, горшки, это отпугивает также, как и сопутствующий запах в квартире. Понафотают своих кошаков, псин, грязь, бардак, хлам, старую мебель. Или вообще не фотают квартиру, делая приписку , что в квартире можно сделать все по своему вкусу. Создается впечатления, что квартира убитая, даже сфотать нечего. Если нормально продавать, то можно продать за две недели.
В ипотечном сегменте число кредитов с просрочкой платежей в третьем квартале выросло на 3% - до 104,88 тыс., или 3,7% от общего количества открытых ипотечных кредитов. Объем просроченного долга по ипотеке увеличился на 2% и достиг 160,03 млрд рублей, или 4,5% общего объема ссудного долга по ипотеке.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3729435
Все эти "доли" в квартирах -обычная практика для стравливания народа. Что бы мучились,склочничали,бегали по судам,ненавидели друг друга,выживали слабых с квартир. Что бы силы и средства уходили на внутренние разборки граждан меж собой. "Власти" целый набор таких войн знают для отвлечения от себя .
Филолог 1984
+ 5 1
9 декабря 2016 г. 18:43
жаль что не могу поставить десять плюсов
А Нойланд когда нибудь построят или все..., новую ипотеку брать?
Рекламщики ипотеки тут одни
в такси работаю, многие знают. Карамзина четные. Чувак запомнился. Хвастался, пока ехал, что квартиру купил здесь. Думаю, да, чувак, счастливчик, купил конуру в высотке посреди огромной автостоянки. К твоему подъезду и подъехать то проблематично
Мустанг дрозофил
+ 3 0
9 декабря 2016 г. 17:17
Он был рад покупки квартиры, это не просто!, а то, что по глупости своей не там взял, дык это дело другое )
Ну, в принципе согласен. Как говорится, трамвай построить - это не ишака купить )
грач дрозофил
+ 8 2
9 декабря 2016 г. 01:33
Дмитрий, ты прав. Только тут на форуме 80% мечтают жить среди автостоянки, это их места и смысл жизни.
Бесят личности, которые насмехаются над людьми с ипотекой. Вот как купить квартиру за 5 лямов за раз щаз если родня тебе не оставила квартиру, которую можно продать? Не понимаю что плохого, я взял в 2011 году квартиру с кредитными 4 лямами. На данный момент осталось заплатить 500к руб. И я прекрасно понимаю, что квартиру за 5 лямов разом без продажи чего либо я бы не купил в 26 лет. Что плохого в ипотеке???
Небожитель Дмитрий:.
+ 15 1
9 декабря 2016 г. 07:53
Бетоноконура за 5 миллионов вообще не нужна. Это не имеет логического смысла для проживания в одном из грязнйших городов мира экологически и климатом с 9-ти месячной зимой.
Дмитрий:. Небожитель
+ 6 4
9 декабря 2016 г. 09:28
У меня достаточно большая зарплата чтобы бросать здесь работу и начинать всё сначала в другом городе. Я не мечтаю жить в москве как некоторые ненормальные уезжающие туда и всю жизнь работающие на аренду жилья. А для комфортного проживания с детьми мне как раз нужна большая квартира. Поэтому всё логично.
Имя Дмитрий:.
+ 4 1
11 декабря 2016 г. 01:13
Ты тут своей зарплатой похвастаться решил или пытался все-таки что-то умное сказать?
. Дмитрий:.
+ 18 5
9 декабря 2016 г. 05:15
Плохо в ипотеке, то что не знаешь нужна ли она вообще будет через год, обстоятельства в жизни меняются очень быстро. Завтра появится другая работа или ее вообще не станет. Проще снимать квартиру рядом с работой. Например одинокая 30 летняя ипотечница купила квартиру рядом с женатым, а он вообще взял и уехал из города, а она постаревшая в старой квартире одна тянет лямку ипотечного бремени. Вот и насмехаются. Проблемные люди покупают себе проблему.
Фригги .
+ 1 1
9 декабря 2016 г. 17:45
снимать-то оно, конечно, проще, только арендная плата все время растет, да и отдаешь денежки чужому дяде, а заодно не знаешь, когда этому дяде желтая вода в голову стукнет, и он выставит тебя на улку.
. Фригги
+ 7 0
9 декабря 2016 г. 19:06
Арендная плата только падает последнее время.
Фригги .
+ 4 0
9 декабря 2016 г. 19:17
4 года назад я снимала 2комн в первомайке за 10тр, сейчас там средняя стоимость 13-15тр (сибдом глянуть можно), где снижение? а самый главный аргумент: ипотеку я плачу за СВОЕ жилье, а аренда - деньги на ветер, чужому дяде.
Зарплата 150 тонн?
Дмитрий:. дрозофил
+ 0 3
9 декабря 2016 г. 06:59
Уже поменьше
Неадекватность продавцов удивляет, продавать за 4 млн обшарпанную четырехкомнатную в доме, которому 30 лет на 9 Мая, когда переехал по мосту без пробок в Солнечный и купил новую без котов и собак, в два раза дешевле. Толи действительно хотят продать, толи просто попродавать.
У нас в Солнечном (ЖК Клевер - УК Новый город) революция назревает, цены за тепло неподъемные.
Ты в Бородино или Канск или в Бьоготол переедь и в 4 раза дешевле возьмешь ))
Купил ты новую и 7 лет там с 8 до 22 будут долбить и сверлить. Ты эти 7 лет другую квартиру снимать будешь?
меня удивляют кадры и нищеброды типа тебя
ты еще за большой муртой дом 4 комнатный купи за 100 т рублей и хвастайся какой ты умный и экология хорошая и цена))
Долбят примерно с месяц, пока свои шкафы не развешают. А в старых домах еще больше долбят, в клетушках стены ломают, ремонты полностью во всей квартире делаю, окна меняют, балконы стеклят. А в новых все новое, и ремонт, и остекление.
Задолбали вы заказчики статьи гг. В ваших домах всё из картона. Удешевление. Пипл схавает, как говорил Богдан Петрович Титомир )))
Наивный))) Может кто то симок набрал, надавал объвлений десятки в своем районе с вымышленными вариантами, а свою продает по рыночной цене.
Ты это квартиру видел, ходил туда? Или веришь всем объявлениям из которых больше половины несуществующие квартиры.
В Новосибе метр квадратный в новостройках 21500. А в Красноярске действительно адекватность позже доходит или вообще не доходит, особенно до продавцов вторичного старого фонда. При установленной правительством стоимости квадратного метра в Красноярске в 39 т м2, собственники вторичных халуп без евроремонтов под кразом продают квадратные метры по 60 тыс. Наверное надеяться найти таких же неадекватных покупателей.
в этом замечании есть одно НО, а Вы продадите свою квартиру за 39 тыс. рублей квадрат?, при условии что Вашему дому менее 6 лет ) и она не на окраине города )
. гость нольдва
+ 3 0
9 декабря 2016 г. 19:05
Продам за 39, а то потом придется отдавать за 21, а уезжать подальше от черного неба к черному морю надо, и пока там метр 36, а не дороже.
Бородачь .
+ 6 1
9 декабря 2016 г. 08:20
тебя же нашли чо
расплакались мечтающие о дармовом. Прирост сделок фактически есть, ипотека это конечно обременительно, но посильно (для тех кто делает свою жизнь лучше, а не страдает пуская сопли в бутылку с водкой) дикого роста цен на квартиры конечно не будет, но и купить квартиру по цене тушенки не получится.
так что кто нуждается в жилье, в расширении - сейчас действительно и цена и ставка оптимальные, так что спокойно, обдуманно и без истерик считаем и принимаем верные решения.
Небожитель Банкир
+ 24 3
8 декабря 2016 г. 17:13
Ага.. то-то Новосиб уже начал квартиры раздавать без первых взносов и по 950 т.р. :_) Вероятно они вас не слышали просто. С учетом того что до Новосиба адекватность доходит быстрее чем до Красноярска, скоро наши гуру-продаж бетонометров с такими-же предложениями начнут скакать.
Небожитель
+ 29 4
8 декабря 2016 г. 17:04
И не устают-же риэлтэры со строителями писать подобную чушь в СМИ. Все давно колом стоит, нет никаких сделок. Так, залетные единицы. Старые стоят конуры не распроданные все уклеено объявами и телефонами. Так что хватит тапочки смешить своими заголовками.
Небожитель
+ 6 0
9 декабря 2016 г. 08:22
вот это точно!!!!! ))) думают реклама поможет ))))))))))
грач Небожитель
+ 14 2
9 декабря 2016 г. 01:25
какая разница, что старые, что новые, все стоит, продажи идут но очень редкие
новых домов минус, что жить там самому аду подобно, хорошо если лохов найдешь которым можно в аренду впыжить, первые лет 5-7 инфраструктуры нормальной не будет и жить в доме не возможно, постоянно сверлят и долбят.
Хорошо тем кто домой только поспать приходит, а кто посменно работает или дома много бывает... то просто дома находиться от сверлений не возможно, приходиться из дома уходить, что бы с ума не сойти
Чушь полнейшая, все знакомые строители воюют, ничего не продается, реклама по радио только о недвижке
Вася Вася
+ 9 0
8 декабря 2016 г. 16:20
вернее воют)
В новостройках покупают, пусть не воюют и не воют) Сейчас никто не хочет это старье покупать, переделывать и вычищать после кошек, детей, собак. Все хотят чистенькое и новенькое. Сказать , что качество новостроек плохое, нельзя, т. к . ставший старым фондом 1990 г постройки уже строился не при СССР и уже некачественно, перепады плит на потолке и полу, трескались по полам стены, вздыбливается кафель на полу. А в новостройках монолитных и пол ровный и стены. И дешевле в 2 раза. Так что пусть продавцы вторичного сидят сами в своих кошачьих квартирах.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Небожитель .
+ 29 5
8 декабря 2016 г. 19:22
Шутка? Я успел пожить в трех новых домах за последнее время, это туфта развалиться через лет 15, еще увидим как сносить начнут. Старые панельки 97-ые серии переживут этот песочный недострой. А уж как сделано внутри, тут просто отпад. Можно просто стены убрать и с соседями в обнимку спать, а лифты? Огромные дома с парой лифтов, Икономия.
Прекращайте уже лапшу вешать людям.
. Небожитель
+ 6 9
8 декабря 2016 г. 20:51
Это не лапша, а собственный опыт проживания в доме построенном в 1999 году в мкр Северном, треснутая пополам стена в спальне, через которую с улицы шла кразовская вонь, перепад плит на потолке и полу, отчего на полу рвался линолеум, пришлось заливать и выравнивать пол, подняв его на 7 см, делать заниженные натяжные потолки. В итоге высота потолков вместо 2.60 уменьшается до 2.40, можно спокойно лампочку стоя на полу вкручивать. В новостройках хотябы гарантия 5 лет действует, если что переделают, а в старых домах тсж скажет, да не упадет ваша стена.
Спасибо .
+ 0 0
9 декабря 2016 г. 14:03
А у меня без подъема еле до 2, 4 дотягивает. Подарок от Реставрации.
Небожитель .
+ 21 2
8 декабря 2016 г. 21:19
В новых никто вашей гарантией не будет заниматься. Проверял. Лопнуло стекло в стеклопакете, началась многолетняя возня про поиск подрядчика кто окна ставил. По итогу, подрядчика "уже нет", вопрос гарантии повис в воздухе, уехал я из того дома быстрее чем дождался "гарантии" (более трех лет). Так что гарантия это еще один миф о новом жилье в расчете на лоха.
. Небожитель
+ 2 9
9 декабря 2016 г. 00:22
Обычно звонишь застройщику или в УК, приходят устраняют недоделки или сразу сами же говорят пишите письменно. Пишете письменно застройщику, отправляете почтой и исправляют, ну может не так быстро как хочется, но за месяц точно переделают. Переделывали оконные откосы, ставили нормальную парогидроизоляционную ленту, взамен бракованной. Приносили недостающие заглушки для межкомнатных дверей. Барашки для батарей бесплатно выдали в УК. Счетчик сразу поменяли, выбивало его когда все включаешь. А в старом фонде все сам.
7 я старыми квартирами владел, сейчас 3 мя владею, две 60- х годов ни какие стены не падают, ни чего не трескается, если нормально обслуживаться будут ( подвал будет сухой и крыша протекать не будет) то еще лет 60 без капремонта простоят.
в текущем году заканчивается программа ипотеки с государственной поддержкой- Спасибо нашему любимому государству за такую поддержку, ведь как приятно нам полюбому завидует весь цивилизованный мир(в том числе Европа), за такой низкий процент за ипотеку, низкий поклон, респект и уважуха, прямо слов нет(не судите строго, я очень очень патриот)))))))
грач Вася
+ 11 0
9 декабря 2016 г. 01:18
приватизация с января 90 года заканчивается и каждый раз потом продляется
поэтому и программа ипотеки заканчииваться еще очень долго будет, просто людей так стимулируют ипотеку брать, типа успевай до 1 января)) ты такой наивный))
Цены действительно хорошие. И ставки неплохие. Время брать кто нуждается и может потянуть платежи.
Мустанг Буржуй
+ 0 2
9 декабря 2016 г. 17:26
Да! Цены такие, что я вторую ипотеку брать хочу! Хотя люди поумнее говорят еще подождать ....
Небожитель Буржуй
+ 19 0
8 декабря 2016 г. 19:24
А кто-то еще может тянуть платежи? Судя по тому что ЖКХ на 50% в долгах, ни о каких платежах не может быть и речи. Кто мог купить уже купил, кто не купил и не купит, да и смысла нет в этом бетоноярске покупать что-то. Вахтовый острог под пятой москвичей, где даже мэра нельзя выбрать.
Красноярец
+ 40 1
8 декабря 2016 г. 14:23
Что то я увлекся покупкой долевого. Зависимость прям, все покупаю и покупаю. Каждый день покупаю, уже жить без этого не могу. Как бросить это увлечение? Может таблетки кто подскажет от этого увлечения?
Самое грустное купленное фиг продашь, покупателей нет ((
Мустанг Красноярец
+ 0 0
9 декабря 2016 г. 17:25
Если сам заработал-красавец!, если отнял у кого, одну квартиру на меня перепиши срочно, а то сдам тебя )
Настасья Филипповна. Красноярец
+ 1 0
8 декабря 2016 г. 22:38
У тебя наверно денег много?
Вика Настасья Филипповна.
+ 1 0
9 декабря 2016 г. 15:53
Какой у Вас завистливый вопрос.
Фригги Красноярец
+ 16 0
8 декабря 2016 г. 17:52
добро пожаловать в Общество Анонимных покупателей долевого)))
genuine @@@ Красноярец
+ 6 0
8 декабря 2016 г. 14:31
Это вам в Кемерово ехать надо http://newslab.ru/forum/theme/281877
ждём новых ипотетчиков, которые не смогут ее платить
Мустанг Чих-Пых
+ 1 0
9 декабря 2016 г. 17:24
НЕТ, Не ЖДЕМ !, тьфу на тебя !!!!
ДБ Чих-Пых
+ 26 1
8 декабря 2016 г. 14:12
вы имеете в виду прыгающих с моста или с крыши с дитями?
Чих-Пых ДБ
+ 25 0
8 декабря 2016 г. 14:18
ну или ноющих с плакатами у офисов банков
Или режущих вены на работе предварительно позвав журналистоа
Да уж, увлекательное это дело, покупка долевого в ипотеку ))
PS
- Продавец, сколько у вас стоит вот эта фарфоровая киса?
- Это не киса, а бюст Семёна Михайловича Будённого.
- Офигеть, дайте две!
Комфортные условия для покупки жилья... На да, конечно! Короче теперь ипотека не кабала, а комфорт?
Мустанг Суслик Суслик
+ 4 3
9 декабря 2016 г. 17:21
Сейчас комфортнее чем было раньше!, это факт, а не вымысел, сейчас все НЕ глупые люди берут квартиры чуть ли не про запас!,
И да, кабала на шее, это когда ты 20 лет кв снимал, потом тебя пнули под попу, и ты к старости понял что теже 5 лямов жучим дядям раздал, и ни тебе рухляти, ни детям твоим ничего не достанется!
И тут появляется бутыль, слезы, Путим плохой и тд......
Имя Мустанг
+ 1 0
11 декабря 2016 г. 00:55
Да. Путин - хороший.....................
Клишта Суслик Суслик
+ 27 4
8 декабря 2016 г. 13:33
Ипаттека - это добровольно накинутая на шею удавка
Для кого-то лучше жить в квартире и с "ошейником", чем в будке и без него.
Слон Tutvin
+ 17 2
8 декабря 2016 г. 14:36
Приезжих и бесквартирных ещё никто не отменял. Если не выходит найти половинку с хатой - только ипотечная кабала)))
А половинка с ипотекой как называется?
Добровольное погружение в петлю))
  • Оставить комментарий
  • Войти