Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Богатые тоже плачут»: плюсы и минусы жизни на «Южном берегу»
дешёвая статейка.. а обсуждения и каменты вообще бред.. уже полгода живу на парусной 8, толи мне повезло, толи в моём случае исключение какое, но отделка от застройщика вполне хорошая, всё ровно, ни чего не отваливается, с шумоизоляцией тоже всё отлично - ни каких посторонних звуков от соседей не слышу, хотя вокруг меня заселены все квартиры.. а на счёт экологии района так вообще смешно читать мнение жителей одного из самых грязных городов россии - красноярска, о том, малые кварталы стоят на месте бывшего судоремонтного завода, красноярск сам по себе грязный, весь грязный, со всех сторон, воздух просто жуткий в любом его районе, хоть левый берег, хоть правый.. ещё любопытно было почитать мнение о том, что на правом берегу живёт быдло, а на левом нормальные граждане ))
Житель быдло
+ 3 2
15 сентября 2021 г. 18:06
Ты жителей Красноярска и России не трогай. И по экологии Ботаничка, Мясик, Академ, Ветлкжанка - экология раз в 20 лучше чем у тебя. Ты ж лет через 10 сдохнешь если жить будешь на месте вредного производственного предприятия. Это если здоровья дофига. А если здоровья мало, то и через 5 лет ласты завернешь.
Сама формулировка "богатые" в заголовке статьи уже расмешила:))) ЮБ и МК это представление рабочего класса о богатстве, одним словом "понты"! Те у кого есть деньги живут в загородных домах, а на на Южном берегу))))
Самый стремный район город Южный Берег
Вообщем у нас "Немецкой деревни" как в Краснодаре не получиться ! Не получиться и нечего "пыжиться" местным застройщикам "рвачам" денег. Печально, что люди.... купяться на бездарность строителей - "Южный берег", "Белые Росы"..... полный отстой - Дорог нет, инфраструктуры нет, дома, дома, дома...... Раньше хоть "хрущебы" на правом строили и то.... дальше от дорог, садики, школы.... а вообще, идеал в этом плане уж "Девятка" (Железногорск) что микрораойн - садиков и школ полно !
Короче, Южный берег - помойка, советские дома рулят.
Папик Даня
+ 0 2
16 сентября 2021 г. 00:38
Соглашусь дома от СССР те же хрущевки по звуко излряции тише чем Южный Берег, комфортней в хрущевке жить. Жалею что бабушкину хрущевку продал, что бы ипотеку по Южному Берегу загосить.
Основное отличие элитных домов, что там видно собачье гавно и шприцы на стриженнном газоне под табличкой срать запрещено. В простых домах под бурьяном этого не видно
Построят один-два дома и называют красившее и красившее.Кстати можно так и назвать новые постройки-красившее.Красившее этого названия ничо не придумаш!
Уедем с Южного парка в Грин парк в студенческом. Разочеровались сильно
123 Солнцев
+ 0 1
16 сентября 2021 г. 08:50
логично
Завидуйте и дальше, бараны!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Житель района
+ 11 17
25 июля 2017 г. 20:34
Вот читаю комментарии и диву даюсь!!! Сколько негатива то пишут. Причём судя по комментариям люди, которые не живут и не жили в районе этом. Всё в извращённой форме какой то приподнесено в статье.
Готова лично провести экскурсию по тем же местам и показать совершенно другие моменты жизни. Которые положительны и бесценны для простого жителя нашего города.
На данный момент ничего лучшего в плане жилья и обустройства района в Красноярске нет. И точка.
И попробуйте не согласитесь!
Жека Житель района
+ 4 1
26 июля 2017 г. 16:09
А с Июля еще у охраны фишка появилась, всех детей кто без сопровождения взрослых в 22.00 по домам разгоняют
Максим Жека
+ 12 0
3 августа 2017 г. 17:29
И правильно делают.
Жека Житель района
+ 4 6
26 июля 2017 г. 16:05
Согласен,тоже хотели бы там приобрести жилье. Заманивало закрытость,охрана,благоустроинность,близость Енисея, дома из кирпича,но три года назад на наши 3700 там нельзя было что либо купить ,подвернуося вариант с Северным проездом, все тоже самое и охрана,и Енисей, закрытость,парковка только вот дома панельки, по с равнению с "кирпичем" на алексеева где жили до этого конечно шумка хуже,но в сравнение с юб по лучше судя по описаниям владельцев.А те кто хаят это в большей мере местные дурачки,лижбы ляпнуть что нить,на них даже и внимание не стоит обращать
Алёна Жека
+ 2 0
15 сентября 2021 г. 18:15
Звукоизоляция и прочее на Южном Берегу ни чем не лучше чем в других новостройках Красноярска. Сосед сцыт в унитаз, мы телевизор смотрим и журчание соседа слышно. Слыжно как на вибре телефоны соседей звонят, как чихают, пукают. Обычные дома как все новостройки. Ни чем не лучше и ни хуже. Единственное реклама сделала им имидж элитных и дорогих.
Кимано Жека
+ 2 0
26 июля 2017 г. 21:50
А если рядом с домиком из макулатуры на саморезах от "Основы" положить кирпич и на ём написать австрийский? Он будет заманивать? кирпидон то
Жека Кимано
+ 0 0
27 июля 2017 г. 01:21
Ну походу вас как раз этим и заманили,я же написал выше про дурачков!!!
vit Житель района
+ 6 1
25 июля 2017 г. 20:56
Вы лучше сами сфотографируйте и предложите админу выложить фотографии. Потому что с фото и подписями у них полный швах, как и обычно. То ли руки не из того места растут, то ли фотографии всегда делают в период обострения хронической язвы желудка. Не понятно.
Ты в наш чат зайди, там куча фотот косяков строителей и бардака в нашем ЖК. УК так вообше странная, жила в разных районах города, с платежами за ЖКХ проблем не было, а тут какие то странные.
Плут Житель района
+ 9 2
25 июля 2017 г. 20:46
Если не согласятся, то что случится? Это нужно воспринимать как угрозу здоровью и жизни?
Житель района Плут
+ 2 1
25 июля 2017 г. 20:53
Я серьёзно, приезжай, встречу и все расскажу и покажу - плюсы, минусы и т.п. Жизнь глазами типичного жителя так сказать
Плут Житель района
+ 10 2
25 июля 2017 г. 23:44
Оно мне надо? Живите со своими плюсами и минусами. У меня хорошее жилище в хорошем районе.
Дульсинея
+ 11 0
25 июля 2017 г. 19:36
Чем больше читаю комментарии, тем больше впала в беспросветное уныние...-_-
11 Дульсинея
+ 7 0
28 июля 2017 г. 09:34
Вино, шашлычок и хороший мужичок...как рукой снимет ваше уныние ...
Плут Дульсинея
+ 3 2
25 июля 2017 г. 20:00
Антигрустин помогает. Накапайте граммов 50 хорошего коньяку.
Дульсинея Плут
+ 7 0
25 июля 2017 г. 20:15
Не употребляю..
Несомненно, современное общество бесконечно ущербно...
Пацанчег
+ 29 6
25 июля 2017 г. 07:03
Хорошо только в Покровском где дворы парковки, пацанчики с пивом и воплями по ночам музыка из сабвуфер о-в ушатанных тачек блевотина на полу и иные прелести райончега
Фунтазер Пацанчег
+ 4 4
25 июля 2017 г. 19:58
походу вы не были в пакрах. Там единственный минус это куча машин у домов. остальное это ваши больные фантазии.
Сергей187 Пацанчег
+ 8 3
25 июля 2017 г. 15:57
Это, скорее всего, тот дом где живёт подобный тебе контингент. И ты сам
Валериан
+ 12 2
24 июля 2017 г. 23:49
Таких огороженных дворов много в тех же Советском или Октябрьском районах, только что не оранжевые, по сути ничего особенного. Школы рядом нет, на Кольцевую или Вавилова мало желания своих детей водить, наверное. Была бы школа, можно было бы назвать "микрорайон повышенной комфортности", а так нет, обычный новый микрорайон. Притом дома вроде новые, а смотришь фото - ямы идут по брусчатке, на дорогах лужи. Да и по качеству инет сразу отклик дает по ЮБ https://vk.com/photo-38381021_288131020
Если хочешь купить жильё, то надо ходить и смотреть как и из чего строят. Начиная с котлована и кончая кровлей и отделкой. Но купить квартиру на месте бывшей промзоны - надо быть последним идиётом.
Сергей187 Плут
+ 23 5
25 июля 2017 г. 15:54
Не живу на ЮБ, но принимал участие в строительстве, а именно принимал участие в сносе судоремонтного завода. И читая коментарии "особо умных и знающих" хотелось бы у них спросить: какие загрязняющие экологию факторы имели место во время функционирования этого предприятия? Это не предприятие химической промышленности. Самый вредный для здоровья процесс, производимый на этом предприятии это электрогазосварка.
Вика Сергей187
+ 1 1
15 сентября 2021 г. 18:23
У меня брат старший на этом заводе эл газо сварчиком работал. Так поэтому и на пенсию раньше ушел по врелности и отпуск больше чем у других был и молока при СССР за вредность давали, как электро сварщику. Вредно это все для здоровья, даже при СССР это понимали. И вообще такие заводы считались какого то класса вредности. Там и кислоты и химоза разная использовалась. Думаешь метал протравливать перед покрасской не надо? Грунтовки, окраски и прочее. Так это обычное производство, а что там еще было, публично мало кто скажет.
Плут Сергей187
+ 13 4
25 июля 2017 г. 18:32
Уважаемый, про экологическую чистоту судоремонтного завода расскажите дефективным детишкам. Любое производство загрязняет почву. Но если кто-то имеет желание жить на территории бывшей промзоны, то нет препятствий для отчаянных героев. Кстати, территорию "Сибстали" уже застраивают? Вот будут еще одни счастливцы. А потом задают идиотские вопросы - откуда онкология, инфаркты, инсульты и прочее съестное.
55 Плут
+ 3 0
14 мая 2018 г. 19:35
Всё верно - под любой промзоной остается гавно на долгие долгие годы с прохождением кучи биологических и многих иных этапов для восстановления почвы,грунт.вод и т.д. т.п. - в общем экология одним словом,слава богу не стал счастливцем бывшей промзоны сибстали,вовремя одумался
Лева Плут
+ 4 0
26 июля 2017 г. 15:06
да скоро и вонючую территорию ЦБК застроят ылиткой
? Сергей187
+ 2 3
25 июля 2017 г. 17:52
Газосварку рентгеном каким-нибудь не проверяли? Также знаю, что некоторые промышленные датчики содержат ртуть.
Пруф Плут
+ 5 4
25 июля 2017 г. 01:16
Вот и я о том же:)) Половина всех этих новомодных "микрорайонов" на пром.зоне выстроена, на Коломенской высотки вообще на месте кладбища:))
ага Пруф
+ 26 2
25 июля 2017 г. 12:40
а под твоим домом еще диназавры насрали!
Пруф ага
+ 3 0
3 августа 2017 г. 21:28
Мамонты ты хотел сказать... Но они вымерли миллионы лет назад, а кладбище на Коломенской было сровненно с землей каких то 62года назад, и на этом месте был разбит парк. Застройщики и парк снесли к чертям и кости под шумок вывозили, дабы не оскандалиться на весь мир, кости то не простые, а военнопленных японцев...
Правильно написали, что это должно быть везде, но к сожалению, жадность застройщиков, тупость муниципалов и вялость мэра все дальше превращает наш город в бетонную клоаку
Космос Гога
+ 8 3
24 июля 2017 г. 20:36
Хорошо хоть народ совершенно ни при чем.
Южный Берег наверное лучшее что есть из массовой застройки в Красноярске. Но то что вокруг сводит все приятности на нет))) И да, если кто бывал в Западной Европе, скажет вам что по их меркам это никакое не элитное жилье, а самое обыкновенное эконом класса ...
Бриз Олег
+ 4 3
25 июля 2017 г. 13:52
Вообщем пока научились заворачивать г. в конфетку. Пока не поедут суды про нормативы снип на шум дело не сдвинеться.
777 Олег
+ 28 13
24 июля 2017 г. 20:42
По меркам европы и сша это сраное гетто для нищебродов и нигеров
Житель 777
+ 17 15
24 июля 2017 г. 21:13
Ого! Да тут знаток европейских гетто есть! :-) Сами бывали и читали где?
ЮБ - все-таки не эконом, а комфорт класс.
Что касается больниц и квалификации врачей - это свидетельствует скорее о неэффективности городских властей.
Не думаю, что на левом берегу исключительно хорошие врачи, а на правом нет. Как правило у каждого есть свои, проверенные доктора. По детскому саду не скажу, но точно знаю от соседей, что на территории есть несколько детских центров, куда возят детишек, в том числе, и с левого берега.
Проблема детских садов, опять же, недоработка администрации города.
По слышимости - вопрос индивидуальный, кто как этим озаботился на стадии ремонта. По умолчанию - такая проблема есть. Но это относится к любой новостройке, особенно к монолитам и панели.
12321 Житель
+ 3 0
25 июля 2017 г. 16:22
"Что касается больниц и квалификации врачей - это свидетельствует скорее о неэффективности городских властей"
медицина давно уже находится под ведомством краевых властей.
12321 Житель
+ 2 1
25 июля 2017 г. 16:21
медицина уже давно находится под ведомством краевых властей.
777 Житель
+ 11 3
25 июля 2017 г. 10:08
А что, Коропач уже проект поменял и домик воткнул, вместо школы, да? Ай яй яй... Недоработка администрации в том, что вообще этим имбицилам СМ.холдинг строить разрешили, как и Красстрою
Житель 777
+ 6 6
25 июля 2017 г. 12:58
Каждый делает свой выбор. Живите в коттедже на здоровье. А мы уж как-нибудь на дне, в недоэлитке, без Вас.
Олег Житель
+ 15 2
25 июля 2017 г. 09:18
Бывал, видел. А что такое комфорт класс? Нечто среднее между убогим и недоэлитным? Нет никаких комфорт-классов. Все это выдумки российских риелторов. А жилье это вполне заурядное по европейским меркам. При том, что еще непонятно какого оно качества по существу, зная как наши застройщики строят...
777 Олег
+ 9 4
25 июля 2017 г. 10:06
Комфорт-класс это псевдо ылитка, типа ЮБ построенная на заводе или каком то другом промышленном объекте, в запинде. Домик Наф-Нафа - стены из кирпича на монолитном каркасе, внутри пенопласт или газобетон, обшитые панельками.
777 Житель
+ 14 21
24 июля 2017 г. 22:26
Ого, да тут Петросян нарисовался. Нормальное жильё это свой коттедж, а не эти муравейники для негров. На правом берегу априори дно, хоть что построй.
Выбираю
+ 11 0
24 июля 2017 г. 14:17
Те кто жил в южном берегу, расскажите как там обстоят дела со слышимостью в квартирах?
на сколько знаю, дома там построены из разного материала
Житель района Выбираю
+ 0 0
25 июля 2017 г. 20:49
Если соседи неадекваты, то таких везде будет слышно. Нам в малых кварталах соседи не мешают.
Иришка Выбираю
+ 41 1
24 июля 2017 г. 15:40
ну скажем так, я в курсе, когда и как бывает довольна своими новыми мужчинами молодая соседка :)
АА Иришка
+ 5 0
24 июля 2017 г. 17:30
Эх блин ну в ту ветку написал пост выше.
Это вам еще повезло. я жил на молокова в новых панельках от КБС на 4 этаже. молодые ребята снимали квартиру на 7м. их тоже было слышно.
Я жила в панельных 9 этажках, поверьте на Южном Берегу практически такая же слышимость. Слышно как соседи сверху пукают. Жесть. Но, мы уже привыкли.
да да.... забыли добавить..что гуляли наверное на балконе...(при рамном остеклении) и так...что у соседей на 6 окна дрожали.. )
чтобы в панельном заселенном доме...сквозь 3 этажа слышать..надо постараться..и тем кто шумит и тем кто слушает (ломание стен не в счет)
АА Иришка
+ 2 1
24 июля 2017 г. 17:27
вообще да, я в адеквате и взрослый(хотя говорят, что у мужиков детская инфантильность и страсть к ребячеству до 45 лет не проходит. значит мне еще 9 лет до этого состояния).
:) сколько эмоций. и статья пустая. в части соседства с общагами - согласен. В остальном притянутое за уши нытье. На мой взгляд один из лучших и комфортных районов. Живу там 8 лет. Возникающие нюансы носят скорее объективный характер.
АА Житель
+ 19 7
24 июля 2017 г. 14:18
Я и не говорил, что он не комфортный. Даже наоборот северному и взлетке очень далеко в плане благоустройства и комфорта. но я бы не сказал что мой пост притянут за уши. я ведь написал, что жил на правом берегу и хорошо себе представляю все ... как бы это сказать "бытовые " стороны.
вот скажите за 8 лет жизни вам доводилось попадать на прием в поликлинику свердловского района или скажем вести ребенка в детскую поликлинику, что на Матросова ? Вас там проф уровень врачей не смутил ?
а в школу какую ребенок ваш ходит ? или если нет ребенка то отдали бы вы его в местную школу или возили бы на машине в другой район ? Я к слову из северного вожу в другой район.
Дьявол он в деталях знаете ли. все как раз очень субъективно, а не объективно.
Настя АА
+ 33 9
24 июля 2017 г. 14:43
"Вымерять" квалификацию врачей по "берегам"??? Вы как, в адеквате???...Уж про школьное обучение я молчу - просто смешны же такие "понты" от взрослого (а взрослого ли - возникает законный вопрос!) человека!
Космос Настя
+ 11 1
24 июля 2017 г. 20:11
Тоже посмеялась
Космос
+ 1 2
25 июля 2017 г. 09:53
а если подумать ) ?!
Сам самыч АА
+ 24 24
24 июля 2017 г. 14:21
жил на Семафорной (правый берег) до 14 лет - врагу не пожелаю теперь там оказаться и сам никогда не вернусь на правый
нет ни одного плюса жизни там - одни минусы. Контингент, уровень обслуживания, магазины, больницы, школы, да всё - намного хуже, чем на левом. Не говоря уже о старом жилье, дорогах и грязи
Ева Сам самыч
+ 17 39
24 июля 2017 г. 15:28
Полностью согласна! Мост на автобусе переезжаешь и как в другой город попадаешь...контингент, уж простите, на уровень ниже...не все конечно, но очень много людей, ведущих асоциальный уровень жизни.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Катюлечка Ева
+ 33 4
25 июля 2017 г. 15:04
Что за чушь вы несёте? Другой контингент! Люди везде одинаковые. Хоть бы один реальный аргумент привели, чем на левом лучше. Взлетка, Северный, Покровка - это что ли комфортные районы? Пыль, грязь, отсутствие деревьев, постоянные ветра. Я вот свой район на Юбилейном ни на какой левый берег не променяю! И река рядом, и зелени полно, и люди, кстати, хорошие.
Настя Ева
+ 38 9
24 июля 2017 г. 16:16
О! Еще одна "королевишна" с левого! Там, на левом то, как раз место, где "королей" типа вас лелеют, на Ломоносова....Там, конечное, весь город обслуживается, но ж прям сердце кровью обливается, как священная земля левого берега такое заведение выносит? ... :)))
с бузимки Настя
+ 6 3
24 июля 2017 г. 21:21
Так всё в плане психики сразу для левого...... начиная с Копылова,затем Ломоносова... а уж совсем припрёт можно и на Курчатова 14 постационарится!Зачем далеко ездить... А припрёт только если на Московскую с якой опухолью....
с бузимки
+ 2 0
25 июля 2017 г. 09:52
да это потому что ...некоторые уже не излечимы просто и строить там для них больницу смысла нет
Больше людей ведущих асоциальный образ жизни чем в районе Краевой больницы/ул. Аэровокзальной я сроду не видывал нигде, правому берегу далеко до них! Вот где рассадник бичей всяких...
Коробчинский Житель
+ 16 4
24 июля 2017 г. 13:34
Такое впечатление, что это Плач Управляющей Компании (или ТСЖ, что там у вас?). Типа "все тут чистенько и славненько, но народец хоть и приличный, да все таки поганенький - за администрирование плохо платит, цветочки с клумб рвет, консьержек не уважает, мы тут им понастроили, понапродавали, а они на нас до сих пор все равно не молятся... и т.п."
Кимано Житель
+ 16 1
24 июля 2017 г. 13:27
На Флампе отзыв прочтите единственный. Чувак далёк от стройки, чисто за комфорт написал, точнее отсутствие самого главного в жизни
Алина Кимано
+ 6 1
24 июля 2017 г. 13:55
а что за коммент? копирните сюда?
Из флампа Алина
+ 31 1
24 июля 2017 г. 19:02
Даже не знаю с чего начать... Пожалуй, начну с плюсов, их очень мало, но всё же они есть.
Сам район презентабельный такой, с виду красивый, ухоженный, для детей площадки хорошие-за это твердая 5. Дворник лично у нас, Капитанская,8- МОЛОДЕЦ дед!
Сан техники нормальные есть и разуваются, когда приходят на вызов! Вот, пожалуй, плюсы и закончились!
Начинается сааамое интересное! Надеюсь, открою людям занавес лжерекламы "СМ СИТИ" застройщика.
Итак:
Так как мы живем в южном, то в квартире нам пришлось ремонт делать самим, купили ее так сказать под чистовую отделку, но это так, бабка на двое сказала как говорится. Стены до кирпича обдирать пришлось! Шумоизоляция полный нуль! Шумоизолировали и снизу и сверху, и даже это не спасает! Но всё же, без нее было слышно, как собака у соседей сверху воду пьет из миски, а после стало слышно толко как она ходит)) Полы- отдельная тема. Перепад вышел аж на 16!!!!!!см,+шумка 10см, +паркет итого, от заявленных 2,76м осталось 2,56м . Даже в хрущевках такое не встретишь! Окна установлены как попало, дует ветер со всех сторон. Откосы не проклеены! Первую зиму,как заехали, было очень холодно, часто вызывали по гарантии мастера, чтобы что-то придумывал и исправлял как-то. Соседи к нам в гости зашли и удивились, как стало тепло, после того, как промазал дыры мастер. Они всю зиму в спортивных костюмах ходили раньше. Консьерж ,именно в южном,сидит только в будние и с 8°°-17°°, вместо круглых суток. Парковка под домом-это ужас! Пожарная система не работает и никем не обслуживается, обещанной охраны не было ни одного дня!!! На капитанской,10 осенью было три нападения!!! Какой-то урод рано утром в парковке нападал на женщин и пытался забирать сумки. Ворота постоянно клинят, особенно в морозы. Полы не чистят, не говоря уже о влажной уборке, мой муж ходит по соседям и собирает деньги на мытье парковки, и еще сам искал клининговую компанию, чтобы не сильно дорогая была. Когда снег тает весной, а потом дожди проливные, то потолок в парковке протекает и это все на машины!!! У соседей вольво таким образом испортилась. Пятна въелись и ничем не выводятся!!! Позор управляющей компании "комфорт сити"!!! Счета у дома нет! По заявкам на замену ворот и ремонта прогнившего угла в подъезде не реагируют, завтраками кормят и всё! Жильцы накатали заявление в прокуратуру, с просьбой провести проверку, по-скольку переплата ни за что большая!, а денег этих на счету дома нет!! и отчет о потраченных деньгах не дают, говорят коммерческая тайна))) детский сад! Люди, вы НАМИ НАНЯТЫ, можно так сказать, акститесь!!!
Друзья в малых кварталах живут( Капинская,12 и Навигационная,7), там кв продают уже с "ремонтом". Это капец! Ну шумоизоляции там быть не может-это уже понятно. С потолка краска осыпается,кафель в сан узлах так приклеен, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Швы не промазаны, между стеной и ванной дырень-самим замазывать. Полотенцесушителей нет-они электрические! Плюс -площадки больше и есть куда коляски с великами ставить! Но живешь-то в кв, а не на площадке)) Народ заселяется, люди обеспеченные-слава Богу, у всех есть машины, но не у всех есть возможность приобрести парко место-дорого. Вот и паркуются как попало, некоторые. Да так, что перекрывают проезды для колясок! Приходится обходить целый круг, по-скольку на газоне сугробы есть, а через них коляску не перетащить. Летом будем по газонам ходить. Хотя могли бы и колесоотбойники установить! Мы в нашем дворе ,опять же за свой счет ,так сделали! Хотя это все можно было бы сделать за счёт ср-в, которые должны оставаться от наших платежей на счете дома, НО...!Дорожное движение тоже не регулируется.. Сосед договаривался, чтобы знаки повесили.
Электрик у нас был, он не понял наше освещение, "очень современное". Считаю, что специалистам надо бы идти в ногу со временем. И еще, уважаемые жители этого района, обладатели собак ,пожалуйста, обратите внимание на знаки, где написано"выгул собак запрещен"!!!!и начните носить пакетик с собой для фекалий, это же не сложно взять и убрать за своим любимым питомцем! Вам самим от этого станет приятно, какие Вы молодцы!
Ну вот. Делайте выводы, стоит ли выкладывать такие деньги за ЭТО.
ЗНАЮ, что и из малых кварталов люди тоже судятся с застройщиком.УК честного юриста уволили, наняли АЖ ЧЕТЫРЕХ юристов, не справляются с беготней по судам.
мнение Из флампа
+ 36 6
24 июля 2017 г. 22:14
Улыбнуло -вселяются обеспеченные люди с машинами. А на парко-место обеспеченности не хватило. Россия -понты -прежде всего. Ипотека, кредиты. Надо жить по средствам
буржуй Алина
+ 3 5
24 июля 2017 г. 13:58
тебя и на гугле и на флампе забанили?
Красноярец
+ 57 4
24 июля 2017 г. 12:53
Забыли написать про то, что каждое утро жители упираются со всех трех дорог в гигантскую пробку на коммунальный мост. Ну, сейчас он на ремонте и вообще летом все в отпусках, а так - пяти минут до центра как в рекламе в час пик там отродясь не было.
Марья Красноярец
+ 49 5
24 июля 2017 г. 13:41
И о "чистом воздухе". Зимой замечательно пахнет промзоной и жженой резиной, летом просто пылью. Да и нельзя выстроить европейский жилой квартал посреди старых Красрабовских домов и предприятий.
Пруф Марья
+ 39 3
25 июля 2017 г. 01:08
Забыли добавить про то,что район выстроен на территории бывшего судоремонтного завода, т.е. на земле пром.назначения. Смешно читать "экологически чистый микрорайон", когда в почве столько саляры, что внукам еще хватит подышать:))
как же хочется иметь возможность отправлять ребенка во двор гулять и не бояться за его безопасность... почему нельзя в каждом дворе сделать такое??? нанять охрану и следить за площадкой??
АА Алина
+ 42 1
24 июля 2017 г. 13:05
потому что никто из жильцов не хочет за это платить. Особенно те, у кого детей нет или они уже выросли.
У нас чтобы в подъездах и во дворе камеры поставить 6 месяцев собирали нужное количество голосов. а надо то было всего то по 800 рублей скинуться с каждой квартиры.
россея АА
+ 8 2
29 июля 2017 г. 01:45
в 80х-90х и платить не надо было чтоб ребёнок с утра до вечера во дворе гулял безопасно....может дело не в плате?
Бгг АА
+ 46 49
24 июля 2017 г. 13:10
Правильно, а с хрена ли я должен платить за безопасность вашей личинки, объясните?
С ремнем Бгг
+ 7 2
26 июля 2017 г. 13:10
Что это за слово такое, личинка? Это вы так о себе в детстве? По жопе тебя отходить.
Чума Бгг
+ 11 0
25 июля 2017 г. 16:36
потому что ты пенсию будешь требовать, а откуда она возьмется, если детей не будет.
россея Чума
+ 2 2
29 июля 2017 г. 01:48
путин ,сечен,миллер и т.д тебя поддерживают.мутите пенсию сами.а им газ,нефть и т.д. без детей пенсии обеспечили. стадо а не народ.
Алина Бгг
+ 39 9
24 июля 2017 г. 13:18
вы платите не только за безопасность "личинки" (тьфу, что за слово такое!!) - вы платите за чистый и закрытый двор, который из проходного места стал вашим личным пространством. Туда можно выйти, почитать, подышать воздухом, побегать, полежать на травке - не боясь ничего и никого...
Марья Алина
+ 15 22
24 июля 2017 г. 13:39
А вот нужно ли это закрытое пространство детям? Им надо гулять, бегать. А тут даже на фото маленький огороженый клочок землицы. Если гулять только на нем, то через месяц взвоешь от скуки.
Сенька Марья
+ 33 5
24 июля 2017 г. 15:11
Вообще эти колодцы производят крайне угнетающее впечатление, особенно эти аппендиксы в виде микроскопических "детских площадок". Мне просто повезло не провести детство в подобных местах.
Алина Марья
+ 19 1
24 июля 2017 г. 13:43
ну у частных домов тоже дворы маленькие - и ничего, гуляют там дети. Главное - что он там в безопасности
Бгг Алина
+ 28 29
24 июля 2017 г. 13:38
Я не обязан этого делать. Меня двор как личное пространство не интересует. Да, это плохо, но увы.
Некто Бгг
+ 77 2
24 июля 2017 г. 16:38
Тебя двор и чужие дети не интересует, его не интересуют раковые больные и хорошие больницы какие-нибудь, мне например, как жителю октябрьского района работающему на вахте плевать на черное небо в других частях города. Может потому и живем так себе, что всем наплевать на каждого?
а вот с чем я точно соглашусь, так это с утверждением, что вот то, как обслуживается в плане благоустройства Южный берег - так должно быть везде.
Живу в северном сейчас и что говорить, здесь конечно не как в Южном берегу. все намного скромнее. Но тем не менее с УК повезло. Загоны для футбола - волейбола появились и покрытие мягкое на детской площадке и горки/песочницы всякие и цветы и деревья и траву сеют и подстригают.
я жил на правом берегу на затоне на на крас.рабе. первая линии домов, но дом стоял не вдоль дороги, а поперек и поэтому у дальних подъездов было тихо. мне очень нравилось. очень люблю правый берег. Но увы есть на правом берегу много минусов и они все отражаются в этом квартале Южный берег.
на мой взгляд минусы в статье притянуты за уши.
1. финансовый вопрос по содержанию территории. ну глупо и наивно думать, что все делают бесплатно. все эти цветы газоны, детские площадки и т.д. это все за деньги жильцов. Глупо говорить что да здесь хорошо, но что-то дорого.
2. если в семье одно машина и например девушка после работы идет домой с остановки, то ей что приходится проходить ? правильно - общагу + небольшую промзону в виде огромных ангаров. соответственно с безопасностью тут вопрос остается.
3. в целом на правом берегу в районе Южного берега мало садиков и школ, а те которые есть еще с советских времен и далеко не в лучшем состоянии. Нет на правом берегу и современных детских поликлиник. И не только с точки зрения ремонтов, но и с точки зрения уровня специалистов.
4. Ну и правый берег - все же это в основном хрущевки с пенсионерами или арендованное жилье или осколки заводчан, особенно проспект красноярский рабочий.
Девушка АА
+ 16 5
24 июля 2017 г. 19:58
А почему если в семье одна машина, то пешком идет девушка, а не мужик?
Однако же Девушка
+ 15 1
25 июля 2017 г. 08:15
Подливай утром в кофе чуток коньяку и говори-от тебя выхлоп со вчерашнего)))
Мужик всему голова Девушка
+ 24 11
24 июля 2017 г. 20:24
потому что девушка на подсосе
Передайте привет Коропачинскому.
Нищеброды негодуют. Ср...те в своих гетто.
Показать комментарий Скрыть комментарий
777 Воланд
+ 31 8
24 июля 2017 г. 15:16
А южный берег это не гетто? )) Пентагон без солнца. Сплошная парковка, типа Синих крыш
Понты не у Южного Берега, просто люди в России не очень приятные и меняться не хотят не при каких условиях!
Житель города Андрей
+ 39 5
24 июля 2017 г. 12:29
Верно. А ещё Южный Берег ощущается как гетто наоборот, почти как в Индии, где за огромными заборами местных олигархов творится хаос и нищета. Только неужели так круто заезжать в свой благополучный район мимо автосвалки по соседству?
макакака Житель города
+ 8 11
24 июля 2017 г. 20:59
Gated community называется, в "развивающихся" странах (Индия, Бразилия) такие в почёте, вот и до нас докатилось. Фавеллы скоро тоже будут, Путин позабоитлся.
Марья Житель города
+ 13 4
24 июля 2017 г. 13:35
А какой прекрасный вид на незастекленную развалюху высотой как раз в пятиэтажку!
Бгг Андрей
+ 7 33
24 июля 2017 г. 12:27
Сам-то понял тобою написанное?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Андрей Бгг
+ 33 3
24 июля 2017 г. 16:39
Извините хотел написать , что люди - г**но, но было бы не уважительно. Если наш народ не уважает и ненавидеть место , в котором живёт , то как такой народ может жить хорошо?
111 Андрей
+ 2 21
24 июля 2017 г. 19:55
А ты-то любишь и уважаешь? Или сам такой же, на букву г?
Показать комментарий Скрыть комментарий
пьянь,буянь Бгг
+ 6 5
24 июля 2017 г. 12:30
Чо рифма хромает ?
Херабора с понтами. Ничего лучше своего дома не придумали и не придумают.
Жительница другого района
+ 61 9
24 июля 2017 г. 11:47
Ну и чушь!!! "Страдания Южного берега". Из пальца
День ладно, провели. На работе, во дворе между машин.
А ночью, когда спишь беззащитный?
Высотки из ваты, плитка скоро полетит головы рубить и дрызла.
Колодцы из каких то пеноблоков, пальцем можно проткнуть, но полкирпича австрийского) помешают.
Вентиляции, шумоизоляции- 0. Слышимость потрясающая.
В Преображенском внутренние дворики намного круче. Съездите посмотрите. Первый дом с внутренним двором уже сдан. Там внутри сразу высадили взрослые деревья. Южный Берег просто со+ет
Показать комментарий Скрыть комментарий
sdfgnjh Вася
+ 11 0
25 июля 2017 г. 11:15
Конечно со+ет, ведь в южном не снимают шпателем плесень со стен)))))
и до него доберемся, спасибо!
пьянь,буянь Модератор
+ 49 2
24 июля 2017 г. 12:28
мы тоже
ахаха получается все эти понты про южный берег и его уникальность - вранье чтоли
Плут Игорь
+ 26 1
24 июля 2017 г. 22:27
Хорошее не рекламируют ибо оно в рекламе не нуждается.
россея Плут
+ 2 2
29 июля 2017 г. 01:50
теперь на рекламу путина в новостях буду смотреть по другому....
  • Оставить комментарий
  • Войти