Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Умер Дмитрий Хворостовский
Супруга Флоранс, которую Дмитрий называл на русский манер Флошей, человек позитивный, веселый, обладающий прекрасным чувством юмора и оптимизмом. Они поженились в 2001 году и с тех пор Хворостовский рассказывает о своей семейной жизни, как о главном счастье своей жизни. Тем более, что эта прекрасная женщина подарила певцу двух замечательных детей — сына Максима и дочь Нину. Наверное, в жизни всё действительно уравновешено и за черной полосой приходит белая... Ведь до этой идиллии с Флошей Хворостовский пережил драматическое разочарование и тяжелейший развод. Первой женой певца была балерина Светлана Иванова, с которой он познакомился в Красноярском театре в 1986 году. Супруга родила баритону близнецов — сына и дочь. Но после 15-летнего брака Хворостовский застал жену с любовником. Последовала драка, долгий развод и судебные тяжбы по поводу имущества и алиментов на Данилу и Александру. У Дмитрия открылась язва на нервной почве. В интервью «АиФ» певец рассказывал: «Отношения с друзьями дали трещину из-за моего развода — долгого и мучительного. Некоторые знакомые приняли сторону бывшей супруги. Я всё понимаю. Но предательства не прощаю. Я заработал себе язву из-за переживаний, связанных с разводом. Должен был петь „Риголетто“ в Хьюстоне, но медленно увядал. Позвонил маме-доктору, она была в шоке от моего состояния: „Немедленно ложись в больницу!“ После выписки мне нужно было есть мясо, пить вино, чтобы восстановить потерю крови. Еле-еле успел прийти в себя к премьере».
В итоге адвокаты бывшей семейной пары пришли к тому, что певец платит запрошенные матерью детей суммы при условии, что бывшая жена не выходит замуж. Также Дмитрий оставил ей дом в элитном районе Лондона — Ислингтоне. В 2016 году Светлана Хворостовская скончалась в Лондоне — из-за менингита у 56-летней женщины начался сепсис. Хворостовский на похороны прилететь не смог. К тому моменту он сам уже был тяжело болен. Дмитрий Хворостовский страдал от опухоли мозга, диагноз был поставлен в 2015 году.
Дмитрий Хворостовский умер 22 ноября 2017 года.
добрый зонт Скорбим
+ 0 0
27 ноября 2017 г. 23:50
Светлая память конечно светлому человеку. но все же непонятно, как это если поженились в 1986 году и после 15 лет брака застал с любовником, разводился болезненно и в том же году что застал с любовником первую жену и женился на второй жене которую любил больше жизни. при этом многие знакомые встали на сторону первой жены, которой по условиям соглашения запрещено было вступать в брак. Думаю, возможно, все изменяли либо ситуация совсем иная чем мы знаем. но браки с теми кого потом боготворят не заключают через день после того как застали бывшую с любовником, для этого нужно время. я к тому что у всех были романы на стороне. просто бросилось в глаза. Как певец и как человек - Дмитрий прекрасный.
Великий сибирский баритон! Светлая память.
красноярец
+ 13 9
22 ноября 2017 г. 18:20
Предлагаю устроит грандиозные и масштабные похороны в городе. В этот день все жители как один должны выйти и простится со своим знаменитым земляком. Объявить день траура в городе, пускай звучит везде его песни. Похоронить как Высоцкого!
красноярка красноярец
+ 6 7
22 ноября 2017 г. 18:24
мало пробок в городе?
красноярец красноярка
+ 4 14
22 ноября 2017 г. 18:26
Предлагаю отказаться от машин вообще. Катафалк с телом Великого Хворостовского должен пройти по всем районам города. А мы пешком за ним. И так до Бадалыка.
Показать комментарий Скрыть комментарий
как жаль красноярец
+ 4 0
23 ноября 2017 г. 04:52
Зачем Бадалык? На Покровском место найти!
Центр города, старейшее кладбище, лучших людей там хоронили.
Когда подставляют свои
+ 3 16
22 ноября 2017 г. 18:15
Генеральный директор Красноярской краевой филармонии Юлия Кулакова написала явку с повинной.
Как стало известно ранее, заместитель директора филармонии Станислав Люмас и начальник юридического отдела учреждения Максим Бондаренко через зарегистрированную на имя их знакомого фирму заключали контракты с филармонией на проведение концертов. Причем по завышенной в 2-3 раза цене. В ряду прочих они организовывали выступление в Красноярске Дмитрия Хворостовского и одного из известных ансамблей Санкт-Петербурга.
Таким образом злоумышленники сумели похитить более 10 млн рублей (точная сумма устанавливается).
Возможно это и добило Дмитрия.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вместо Ленина ему бы памятник напротив Парка горького поставить
0987654 Гога
+ 17 1
22 ноября 2017 г. 17:58
Идея твоя дурацкая. А место для памятника Хворостовскому найдется.
Каждого из нас , тикают часы, настанет день, час, минута, секунда...
Рано ушёл.
Хорошо бы его именем улицу назвать.
я ленина бы разименовал. сталина разименовали, а первые концлагеря ленин создал
ПППВ АВ
+ 11 12
22 ноября 2017 г. 17:32
Переименовать проспект имени газеты "Красноярский рабочий"...
А вы, переименовальщики, не подумали что людям прописанным на переименованной улице все документы менять надо будет? А вот одну из новых улиц(город растет как никак) не только можно, но и нужно в честь этого великого человека назвать
Нитуп ///
+ 0 1
23 ноября 2017 г. 11:04
В этой стране люди давно не думают, о чем вы?
Маймуно Веришвило ПППВ
+ 12 3
22 ноября 2017 г. 19:37
Лучше "диктатуры"
ПППВ Маймуно Веришвило
+ 10 0
22 ноября 2017 г. 20:00
Тоже хороший вариант... Рядом с оперным театром.
АВ ПППВ
+ 3 2
22 ноября 2017 г. 23:11
Предлагаю переименовать будущую Волочаевскую в проспект имени Хворостовского.
красноярец ПППВ
+ 12 7
22 ноября 2017 г. 18:28
Давайте улицу Урицкого.
ла красноярец
+ 5 5
22 ноября 2017 г. 21:08
или Марковского,или Лебедевой
ПППВ красноярец
+ 2 0
22 ноября 2017 г. 19:59
Давайте.
Карлсон вернется красноярец
+ 24 9
22 ноября 2017 г. 18:33
Или свердловскую.
А то пол города именами палачей названо...
Господи, ты забираешь лучших!
((( Бывший
+ 5 0
22 ноября 2017 г. 17:20
Справедливости ради - худшие тоже не бессмертны. Господи, зачем тебе все сразу?)
косой (((
+ 4 3
22 ноября 2017 г. 20:49
Да, не бессметры. Босс козы ностры тут скончался, 87 лет. Чарльз Менсон 84. Справедливо?
как жаль косой
+ 4 0
23 ноября 2017 г. 04:45
Спросите у Бога...
Земля пухом, храни бог его душу...
Бессознательное...
+ 15 0
22 ноября 2017 г. 16:23
Что наша жизнь? Суета... Всё суета, - говорил мудрый Соломон. А ведь правда и нет другой правды.
Оглянись незнакомый прохожий
Мне твой взгляд неподкупный знаком
Может я это только моложе
Не всегда мы себя узнаем
Ничто на земле не проходит бесследно
И юность ушедшая все же бессмертна
Как молоды мы были
Как молоды мы были
Как искренне любили
Как верили в себя
Нас тогда без усмешек встречали
Все цветы на дорогах земли
Мы друзей за ошибки прощали
Лишь измены простить не могли
Ничто на земле не проходит бесследно
И юность ушедшая все же бессмертна
Как молоды мы были
Как молоды мы были
Как искренне любили
Как верили в себя
Первый тайм мы уже отыграли
И одно лишь сумели понять
Чтоб тебя на земле не теряли
Постарайся себя не терять
Ничто на земле не проходит бесследно
И юность ушедшая все же бессмертна
Как молоды мы были
Как молоды мы были
Как искренне любили
Как верили в себя
В небесах отгорели зарницы
И в сердцах утихает гроза
Не забыть нам любимые лица
Не забыть нам родные глаза
Ничто на земле не проходит бесследно
И юность ушедшая все же бессмертна
Как молоды мы были
Как молоды мы были
Как искренне любили
Как верили в себя
https://www.youtube.com/watch?v=GU1jUiXOJpo
Иркутянка (((
+ 8 2
22 ноября 2017 г. 17:40
Отличное видео... Вечная память
А в е потому что в страшном городе родился((((
А вы все - сибирь. Сибирь, сибирский мужик, сибирское здоровье ((((
Здесь живет онеология, а не здоровье и природа
Показать комментарий Скрыть комментарий
Андрей Козявка
+ 12 5
22 ноября 2017 г. 16:18
Хм. Дмитрий в Красноярске уж лет 25 как наездами и то раз в пятелетку. в Лондоне видимо ужасная экология.
Козявка Андрей
+ 14 24
22 ноября 2017 г. 16:51
Родится и жить в детстве - юношестве... никакими лондонскими погодами не выветрить это все.
Интересно, кто минисует? Пробитые патриоты этой загрязненной дыры?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Федька Козявка
+ 5 0
23 ноября 2017 г. 02:24
Нет, минусуют здравомыслящие. Ибо пустые словесные испражнения твои точно никакими лондонскими погодами не выветрить... И да, зачем на русском сообщения пишешь, у тебя ж наверняка нет русской раскладки, да непатриот?!
Земля пухом...
Соболезную. ..
не стало Человека мировой величины. жаль. Царство небесное!
Лаврентий
+ 77 0
22 ноября 2017 г. 15:38
Всегда был поклонником его творчества, дважды ходил на концерты в Красноярске. Пару лет назад зашел в гостиницу Октябрьская на встречу, а он в холле стоит, без охраны и всякой сопровождающей шушеры, я от неожиданности ни чего и сказать не смог кроме "здравствуйте", а он без всякого эпатажа просто улыбнулся и поздоровался! Хороший человек, очень жаль...
индеец Джо
+ 35 10
22 ноября 2017 г. 15:34
Просто необходимо вкладываться в медицину,в международные центры по борьбе с болезнями.
А у нас куда деньги идут? На дневную зарплату сечина можно прооперировать десять больных!
.dt индеец Джо
+ 2 0
23 ноября 2017 г. 11:58
я думаю в лондоне с операциями нет проблем. просто невыполнимы некоторые вещи - голова не задница, там скальпелем не помашешь
Нитуп индеец Джо
+ 7 4
22 ноября 2017 г. 15:36
Ваши предложения?
индеец Джо Нитуп
+ 36 1
22 ноября 2017 г. 15:45
Поменьше на госдумовцев и прочих парламентариев, побольше на науку и медицину, отточить систему профосмотров, прекратить списание миллиардных долгов странам-сомнительным друзьям, остановить военные действия, растрясти ролдугиных и прочих друзей. Богачи в других странах миллиарды жертвуют на борьбу с раком,а мы на детишек собираем по крохам
Нитуп индеец Джо
+ 6 4
22 ноября 2017 г. 16:00
Забыли добавить еще: "Чтобы не было войны"... Только это все впустую, вы же все понимаете?
Чисел индеец Джо
+ 11 3
22 ноября 2017 г. 15:50
И что там, в других странах? Рак побороли? А на счет детишек - ваша правда.
фыва Чисел
+ 5 4
22 ноября 2017 г. 19:47
Вообще-то да. Там рак - совсем не обязательно приговор.
Виталий Нитуп
+ 8 4
22 ноября 2017 г. 15:39
один патрон стоит порядка 60-100 рублей. возражения?
где касса? Виталий
+ 5 14
22 ноября 2017 г. 15:41
я на тебя закажу десяточек)) и контрольный
Читатель Newslab.ru
+ 21 2
22 ноября 2017 г. 15:28
Искренне жаль....... соболезнование семье!!
Красноярка
+ 20 3
22 ноября 2017 г. 15:26
Как жаль! Царствие небесное!
Красноярск скорбит. Прощайте, Король.
то Задорнов, теперь Хворостовский..земля пухом...
Рак к сожалению беспощаден. Это онкологи любят рассказывать сказки об излечении по понятным причинам. Великий артист, великий талант
Ну у меня мама после операции и химиотерапии 14 лет прожила.
Нитуп Да
+ 5 2
22 ноября 2017 г. 15:07
Самое ужасное, что может с человеком случиться.
Кергуду Нитуп
+ 15 2
22 ноября 2017 г. 17:26
в смерти ничего ужасного нет, она ведь за каждым придет...
плохо нам, что остались без такого Человека
косой Кергуду
+ 1 1
22 ноября 2017 г. 20:48
Одно дело когда на вас кирпич падает, а другое дело когда ждешь неизбежного... Вот в чем ужас...
Левкин солист На-На вылечился как то
Мышка 24
+ 21 23
22 ноября 2017 г. 15:08
Левкины живучи .А личности масштаба Д.Хворостовского очень часто ,увы,уходят до срока .Царствие небесное ,Дмитрий Александрович !
да уж Мышка
+ 44 7
22 ноября 2017 г. 15:20
Мыша, а Левкина за что сейчас обгадила-то?
Кергуду да уж
+ 9 11
22 ноября 2017 г. 17:22
Она просто указала на разницу...
Лично я тоже постоянно спрашиваю - почему уходят великие таланты, а разные там.. (буз имен специально, не тема это в данный момент), живут и процветают...
я Кергуду
+ 2 1
23 ноября 2017 г. 09:48
все жить хотят!!! не важно талант или нет, важно что болезнь у кого-то сильней, а у кого-то лечиться!!! придурки - радоваться надо, что это излечимо
да уж Кергуду
+ 7 6
22 ноября 2017 г. 17:28
Вот разные там Кергуду не ушел, да? Так надо говорить? Мышка не ушло никуда. А Хворостовского жаль очень.
Кергуду да уж
+ 9 2
22 ноября 2017 г. 17:46
Да уж, разные там небо коптят... Мне не жалко, пущай конечно...
Просто мне жаль что смерть забирает именно таких прекрасных людей, оставляя на Земле гораздо худших. Или я уже не имею права на свое мнение, потому что другие так не думают?
Дудки! Есть у меня своё мнение и всегда будет...
On behalf of the Hvorostovsky family, it is with heavy hearts that we announce the passing of Dmitri Hvorostovsky – beloved operatic baritone, husband, father, son, and friend – at age 55. After a two-and-a-half-year battle with brain cancer, he died peacefully this morning, November 22, surrounded by family near his home in London, UK. May the warmth of his voice and his spirit always be with us
Семья подтвердила на официальной странице
Читатель Newslab.ru e.в.
+ 5 1
22 ноября 2017 г. 15:27
Онлайн переводчик: От имени семьи Хворостовских с тяжелыми сердцами объявляем о кончине Дмитрия Хворостовского – любимого оперного баритона, мужа, отца, сына и друга – в 55 лет. После двух с половиной лет борьбы с раком мозга, он умер мирно сегодня утром, 22 ноября, в окружении семьи возле своего дома в Лондоне, Великобритания. Пусть тепло его голоса и его дух всегда будет с нами
патриот e.в.
+ 6 36
22 ноября 2017 г. 15:01
А где перевод?Чо на тарабарском писать?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Да патриот
+ 9 1
22 ноября 2017 г. 15:11
Текст на уровне 7 класса. От имени семьи Хворостовских, с тяжелым сердцем сообщаем о кончине Дмитрия Хворостовского, любимого оперного певца, мужа, отца, сына и друга в возрасте 55 лет. После двух с половиной лет борьбы с раком мозга он скончался мирно этим утром, 22 ноября, в окружении семьи в своем доме в Лондоне, Соединенное королевство. Пусть тепло его голоса и его душа всегда будет с нами
стёпа Да
+ 3 28
22 ноября 2017 г. 15:20
Про то что он нам земляк ни слова . Как так ? Хотя и так ясно -теперь он земляк .
Показать комментарий Скрыть комментарий
Имя патриот
+ 21 1
22 ноября 2017 г. 15:06
Ну трудно что ли в Яндексе перевести: От имени семьи Хворостовских с тяжелыми сердцами объявляем о кончине Дмитрия Хворостовского – любимого оперного баритона, мужа, отца, сына и друга – в 55 лет. После двух с половиной лет борьбы с раком мозга, он умер мирно сегодня утром, 22 ноября, в окружении семьи возле своего дома в Лондоне, Великобритания. Пусть тепло его голоса и его дух всегда будет с нами
да уж e.в.
+ 29 3
22 ноября 2017 г. 15:01
Очень грустно. Очень.((((((((((((((((((((((((((((((((
Кобзон совсем бессмертный чтоль?
информацию о смерти певца в Лондоне ТАСС подтвердил агент артиста.
Подождем новостей. Уже два раза сообщади. Маликов сам откуда знает.
Про Толоконского говорили, что не снимут -- сняли
Про Хворостовского говорили, что не болеет -- умер
Вот и верь журналистам
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вечная память! Хороший человек!
Светлая память... Такие люди уходят...
  • Оставить комментарий
  • Войти