Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярскому театру оперы и балета присвоят имя Дмитрия Хворостовского
Нет пророка в своем Отечестве, нет пророка среди земляков Дмитрия Хворостовского. Но его заслуги певца Мира невозможно принизить. Ушла эпоха Дмитрия Хворостовского, он возродил во всем мире интерес к опере и пропагандировал русское искусство, он прославил Россию и формировал позитивное отношение к нашей стране, что не очень-то удается нашей дипломатии. Память о Дмитрии Хворостовском останется на века, поэтому-что музыка в его исполнении и его образ позитивного и обаятельного Человека делала людей лучше и добрее. Что может быть важнее в нашей земной жизни.
Люба Балашова
+ 5 4
2 февраля 2018 г. 19:57
С этим решением я согласна, наш оперный достоин носить имя уважаемого нами Хворостовского
Ну, не совсем правда, что ничего для города он не делал. Долгое время он отдавал деньги с концертов для достройки института искусств, который не могли достроить фиг знает сколько лет. А деньги куда-то растворялись. Тогда он перестал это делать.
А театрам и институтам не особенно-то дают имена артистов. Обычно писателей, композиторов. Ну может основателей художественных коллективов. Но что-то не знаю ни шаляпинских ни собиновских театров. Может есть? Конкурсы бывают имени исполнителей.
Виталий Григорьевич
+ 1 1
2 февраля 2018 г. 16:20
Взяли бы и присвоили имя великого Хворостовского выставочному залу Сибирь.Туда и артисты всякие разные приезжают.На всю страну известность и за её пределами.
Чума Виталий Григорьевич
+ 4 0
2 февраля 2018 г. 21:29
мвдц "сибирь" имени д.хворостовского и к.мурадяна. класс!!
Вот и будут в народе называть-театр ДоХа.По первым двум буквам инициалов.
заминусуют но скажу.
А что собственно мы так героизируем покойного? Ну был певец. Ну пел хорошо (Бог наградил голосовыми связками и слухом- чистая физиология) Подвигов вроде не совершал, зарабатывал- себе своим ремеслом дай Бог каждому, как сыр в масле катался по жизни. Жил для себя любимого.
Про далекий город Красноярск вспоминал иногда и недолго, ничего не сделал для города и горожан, кроме как тут на свет появился. Помер. Так все там будем, что такого?
Любят у нас "причастность" мол "наш", а с чего???? А еще дурацкая манеры идеализировать покойников. Смерть- не повод для героизации. Это обычное явление во вселенной, очень нужное, через которое пройдет каждый.
Скиф сибирский
+ 7 11
2 февраля 2018 г. 11:08
Кто подскажет, чем славен этот товарищъ, живший и умерший на чужбине? На свои деньги построил театр? Основал бесплатную школу в Красноярске для молодых дарований? Грудью вражескую огневую точку законопатил?
Бертран де Борн Скиф сибирский
+ 7 1
2 февраля 2018 г. 12:05
Ничего этого не сделал Хворостовский. Все знают, что построил театр, основал бесплатную школу и закрыл собой вражескую пивную точку комментатор НЛ, известный под псевдонимом Скиф Сибирский. Поэтому его именет тоже что-нибудь назовут.
Скиф сибирский Бертран де Борн
+ 4 2
2 февраля 2018 г. 14:52
Новость не про меня. А про то, что объекты построенные советским народом именуют в итоге х.п. кем...
Чума Скиф сибирский
+ 1 2
2 февраля 2018 г. 18:37
сильно и справедливо
а че в лондоне не похоронить? там здоровье угробил за длинным рублем гоняясь-там и пусть лежит
Страдалец
+ 4 8
2 февраля 2018 г. 10:07
Или местная Епархия не пускает урночку с пеплом на территорию кладбища?
Страдалец
+ 7 6
2 февраля 2018 г. 10:03
Не могу понять? Почему не рассматривается Троицкое кладбище? То есть запихать прах под Институт искусств - это нормально, а на кладбище захоронить мертвого - "не камильфо". Корону нахрен не сбить у родственников и жены. Не зазвездились часом в Красноярске? Я понимаю, что отношение самого Хворостовского было к Красноярску не очень. Но Чинуши... вы-то имеете гордость и уважение за малую Родину. Хороните его на Троицком кладбище. Это и достойно его статусу, и дань праху мертвого.
Банкир Страдалец
+ 4 2
2 февраля 2018 г. 15:53
Прах - это всего лишь прах. Горсть пепла. Не более того. У нас же не знают уже куда этот прах сунуть, то ли под институт то ли под театр - мракобесие какое то. И все у нас так, в мавзолее - мумия за каким-то лешим валяется 70 лет, под институт - пепел зарыть пытаются... какой то культ покойников. Сознание живо всегда а прах он и при жизни прах.
Считаю что наши власти правильно назвали культурные сооружения.Единственное не хотелось чтобы выглядело показухой,компанейщиной.Поэтому нужно сделать это хорошей традицией-каждый год что-нибудь называть этим именем.
Эх, админы. Когда посетители нл думали, что это сми достигло дна, снизу постучали. Состоянием этой темы, комментариями и количеством минусов вы пробили дно.... Стыд и позор.
Он достоин? Да мы тут шелупонь, чтобы рассуждать о его достойности. Кто бы вас ещё спрашивал.
Масштабы-то не путайте.
Захоронение, вообще, лично семейное дело.
Хотя.... :-) с кем я тут разговариваю. :-)
Да все правильно, он достоин! А вот с захоронением погорячились, мёртвые должны среди своих быть, на кладбище
Мелковато! Предлагаю. Галактика-" Хворостовский путь"! Всё равно нам на плоской земле это
Мордвин. Босх
+ 3 10
1 февраля 2018 г. 20:28
Считаю Ваше предложение правильным.
ХУДОЖЕСТВЕННой школе?
Ещё б бензоколонке присвоили его имя.
Был бы хоть театр достойный его имени, а так.... :-(
Александр
+ 18 19
1 февраля 2018 г. 19:49
Хворостовский только в последние годы жизни на благотворительных концертах заработал, именно заработал 30 млн. рублей детям больным лейкемией. Вы слышали, чтобы дерипаска, абрамович, прохоров, михайличенко и прочие что-то жертвовали. Они привыкли только обирать народ.
Мнение Александр
+ 2 2
2 февраля 2018 г. 16:03
В Красноярск сколько пожертвовал?
kujyi7t5v7 Александр
+ 9 4
1 февраля 2018 г. 19:53
Где пруф ?
Абсолютно логично! Отличное решение!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Хоть бы в этой теме комментаторы-тролли не позорились.
Мордвин. синтез
+ 4 4
1 февраля 2018 г. 19:02
Тебя не спросили, умник какой.
Доктор синтез
+ 7 6
1 февраля 2018 г. 18:47
Дибилы
Мордвин. Доктор
+ 6 10
1 февраля 2018 г. 19:03
Два дибила синтез и Доктор- это сила.
Я против такого имени. Да, пел, говорят что даже хорошо. А при чём Театр Оперный???
Чиновники просто Ку и .ополизы, копейки себе хотят стырить на славе заграничного певца.
CW Мордвин.
+ 1 12
1 февраля 2018 г. 20:28
Это единственный театр, где он был штате.
Показать комментарий Скрыть комментарий
А с новья ли загугляли?! Референдум провели, у людей спросили? Нет. Он что меценат был и этот театр строил? Нет, жил в Англии, пел там же.
123 Мнение
+ 16 16
1 февраля 2018 г. 17:47
Суриков тоже не жил в красноярске
Суриков на чужбине по квартирам скитался, а дом у него был только в Красноярске...
жить, и иметь дом, чуешь разницу?
домохозяйка 123
+ 0 0
3 февраля 2018 г. 17:12
вы что вчера с пальмы спрыгнули? А где он жил до поступления в АХ, а куда приехал с молодой женой, да та со свекровкой не очень, вот и пришлось обратно в Москву укатить, а где жил долго после смерти первой жены? И родился, и был, и жил, и мать его здесь жила и вся его родня. Картины-то его хоть в репродукциях посмотрели? Ничего красноярского ни в одной сроду нет, да?
Кто такой Дмитрий Хворостовский?
Житель лондона
+ 30 18
1 февраля 2018 г. 17:15
Бред очередной, хоть бы жителей спросили . Деньги то на присвоение из бюджета потратят.
(._.) Житель лондона
+ 11 4
1 февраля 2018 г. 20:56
У нас всегда так , был дворец спорта Енисей а стал эрыгиным. Великие , не великие , почетные и заслуженные :)
CW Житель лондона
+ 10 13
1 февраля 2018 г. 20:25
Если не знали (все-таки далеко живете), театр государственный, а значит, финансируется из федерального бюджета. Думаю, от замены десятка мокрых печатей казна не отощает.
Ещё замена Устава, регистрация в ЕГРЮЛ (за пошлину), уведомление всех контрагентов об изменении реквизитов, в казначействе формальности и т.д.. Тоже не отощает, но затраты всё-таки побольше, чем печати поменять. С другой стороны, дело как раз достойное.
Вот и славно, трам-пам-пам!
  • Оставить комментарий
  • Войти