Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Количество заболевших ковидом в Красноярском крае за стуки увеличилось на 112 человек. 11 умерли
Так до сих пор и написано "за стуки". Бухаете там чтоли, лаборанты? Исправить некогда?
Упал с коня
+ 2 1
2 мая 2021 г. 08:30
Готовьте анигиляторные пушки и биореакторе - Индию уже не спасти, спасём то, что можно спасти, хотя бы частично, 6 й флот ждёт приказа в Индийском океане...
термоядерный ковид
+ 4 4
2 мая 2021 г. 06:29
Сейчас в Индии в крупных городах на предприятиях и в учереждениях ведут тестирование на ковид.
В столице Индии городе Дели треть тестов (33%) - положительны.
Это как термоядерная реакция и процесс уже неуправляемый.
Фабиан термоядерный ковид
+ 3 1
2 мая 2021 г. 10:39
Просто тестов мало, делают только тем кто с симптомами явными скорее всего
Штольц термоядерный ковид
+ 0 2
2 мая 2021 г. 10:23
давайте честно признаем: индии ковид во благо, скинут щас балласт и взлетят в топ-3 мировых экономик в обозримом будущем.
В Пскове выявили термоядерный ковид
+ 2 4
2 мая 2021 г. 06:54
Да они почти все заразные.
В Пскове выявили 42 случая заражения коронавирусом у студентов из Индии.
.
ПСКОВ, 1 мая. /ТАСС/. Еще 31 студента, прибывшего из Индии на учебу в Псковский государственный университет, госпитализировали с заражением коронавирусом. В общей сложности в Псковской областной инфекционной больнице наблюдаются с таким диагнозом 42 студента из этой страны из общего количества 67 студентов, сообщила в субботу пресс-служба администрации Псковской области.
пять главных последствий коронавируса
+ 1 5
2 мая 2021 г. 06:21
Медики назвали пять главных последствий коронавируса
.
Опираясь на данные ученых и врачей, газета «Известия» назвала пять основных последствий вируса. COVID-19 провоцирует поражение сосудов и ведет к развитию первичного поражения сердца – кардиомиопатии. Также у пациентов нередко появляются нарушения сердечного ритма и миокардиты.
.
Согласно данным исследования Йельского университета, вторым распространенным последствием 61-78% пациентов после болезни являются болезни почек. Причем, в дальнейшем эти функции не восстанавливаются, подчеркивают ученые.
.
Член Российского общества офтальмологов Ники Тахчиди рассказал, что часто осложнения после коронавируса касаются и органов зрения. У переболевших коронавирусом наблюдаются конъюнктивиты, воспаления и тромбозы сосудов глаз, изменения на сетчатке.
.
Среди последствий также отмечается нарушение работы обонятельной системы. У многих заболевших она восстанавливается спустя две недели, но у некоторых нарушение фиксируется около нескольких месяцев.
.
диагностируются расстройства кишечника – колиты, диареи и развитие патогенной лоры. Медики считают, что это связано не только с инфекцией, но и с лечением противовирусными препаратами.
Амброзий
+ 4 0
2 мая 2021 г. 01:09
"Количество заболевших ковидом в Красноярском крае за стуки" А если бы не стучали, может всё бы обошлось
это всего лишь гриппчик
+ 3 3
1 мая 2021 г. 23:47
Россия вышла на 3 место в мире по смертям от COVID. Росстат опубликовал цифры умерших: их 330 тыс., а не 110 тыс.
.
С апреля 2020 года по март 2021 года включительно в России скончались 249 702 человека в результате последствий коронавируса, причем в 166 858 случаях он стал основной причиной смерти. Еще 82 844 пациента, у которых был диагностирован COVID, судя по указанным в документах причинам смерти, скончались в результате иных заболеваний. Таким образом, общее количество умерших в России в результате пандемии превышает 330 тысяч. Эти цифры приведены в обнародованных данных Росстата.
давно здесь лежим
+ 1 3
1 мая 2021 г. 23:22
"К сожалению, в ближайшие недели ситуация значительно ухудшится, - предупреждает Галлахер. - Урок, который нам приходится усваивать из раза в раз, в том, что за скачком заражаемости через несколько недель следует резкий рост смертности".
"Даже если Индия за одну ночь сможет остановить распространение инфекции, количество смертей продолжит расти по экспоненте, потому что очень многие уже инфицированы. Нет никаких признаков того, что темпы заражаемости стабилизируются, а вот насколько высоко они взлетят, будет зависеть от эффективности локдаунов и масштабов вакцинации".
"Такой ситуации мы еще не видели, когда система здравоохранения не справляется с текущей ситуацией, а заболеваемость продолжает расти", - говорит в интервью Би-би-си Готам Менон, профессор физики и биологии и эксперт в области моделирования инфекционных заболеваний.
Когда наступает коллапс системы, люди начинают умирать в большом количестве от разных причин, и эти смерти не учитываются в ковидной статистике.
мирный атом в каждый дом
+ 1 4
1 мая 2021 г. 23:11
Cитуация в Индии уже вышла из-под контроля местных властей и представляет собой неуправляемый процесс.
.
Количество инфицированных настолько велико, что контролировать распространение инфекции, вне зависимости от того, каким штаммом это вызвано, там уже невозможно. Индия - это адский котел, в котором перемешались все штаммы.
.
Власти Австралии пригрозили тюрьмой за въезд из Индии
.
Правительство Австралии с понедельника, 3 мая, временно запретит въезд в страну гражданам, которые в течение последних двух недель посещали Индию. Как отмечается в заявлении министра здравоохранения Австралии Грега Ханта, такое решение было принято после совещания правительства в связи с обострившейся ситуацией с Covid-19 в Индии.
.
Запрет распространяется на всех граждан, включая австралийцев. Его нарушение может повлечь за собой штраф от 33 до 66 тыс. австралийских долларов (от 25,5 до 51 тыс. долларов США) и даже лишение свободы до пяти лет, заявил министр. Свое решение правительство намерено пересмотреть 15 мая, в зависимости от эпидемиологической обстановки в Индии его могут отменить.
пересчитали суточную заболеваемость в России и Индии по отношению к числу населения - у нас всего в 2 раза меньше , чем там... а нам все толдычат,что катастрофа там...
обсерватор
+ 4 6
1 мая 2021 г. 16:29
МОСКВА, 30 апреля. / ТАСС/. Смертность в России в марте 2021 года оказалась на 25,7% больше, чем в марте 2020-го, следует из опубликованных в пятницу данных Росстата.
Упал с коня
+ 4 3
1 мая 2021 г. 15:40
Земляки вы мои землякушечки что же вы окаянные не отдыхаете то, а все спины гнете на работе, растолкуйте мне?:)
Упал с коня
+ 3 1
1 мая 2021 г. 21:15
Волк тебе Тамбомвский земляк
москаль клятий Упал с коня
+ 6 0
1 мая 2021 г. 16:56
закусывать надобыло
  • Оставить комментарий
  • Войти