Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
От коронавируса умерли еще 11 жителей Красноярского края
Однако же
+ 1 0
7 мая 2021 г. 09:37
А Путин вчера сказал, что уровень заболеваний упал на праздничные дни. Кстати, и в Москве не послушались Путина- там тож прирост
меньше надо жрать
+ 1 2
6 мая 2021 г. 22:24
Похудей, чтобы выжить: Как работают вакцины у людей с ожирением
Специалисты рассказали, как может быть опасен лишний вес при ковиде
.
По статистике Всемирной организации здравоохранения сегодня в мире избыточным весом страдают уже более 2,3 млрд человек. И пандемия нового коронавируса не сделала эту угрозу менее значительной — скорее наоборот. Все новые исследования в разных странах мира подтверждают прямую связь тяжелого течения и высокого уровня смертности от COVID — 19 с избыточным весом. Ожирение называют одной из причин того, что даже молодые пациенты переносят ковид значительно тяжелее и чаще нуждаются в интенсивной терапии и искусственной вентиляции легких (ИВЛ).
.
Чем же так опасны избыточные килограммы? «Жировая ткань — это эндокринный орган, — напоминает известный эндокринолог, член-корреспондент РАН Наталия Мокрышева. — Клетки жира провоцируют возникновение хронических воспалений в организме, что нарушает работу иммунной системы. Избыток жира усиливает цитокиновый шторм, вызванный COVID-19».
.
По словам Натальи Мокрышевой, у людей с ожирением чаще развивается диабет 2-го типа, при котором поражаются сосуды. А сосуды — главная мишень коронавируса.
.
«Ожирение и диабет — самые большие группы риска, которые соперничают даже с возрастными пациентами», — написала на своей инстаграм-странице и доктор медицинских наук Елена Малышева. По мнению телеведущей, люди со значительным превышением веса особенно активно роют себе могилу с помощью ножа и вилки в период пандемии. «Диабет можно назвать следствием ожирения у людей старшего возраста. Кроме того, у людей с ожирением резко снижается иммунитет». «Лишняя глюкоза в крови засахаривает белки иммунитета, из-за этого иммунная система не справляется с вирусом. Поэтому у людей с ожирением и диабетом тяжело протекает заболевание», — объяснила телеврач.
.
Оказалось, что избыточный вес и ожирение могут не только ухудшить прогноз у пациентов с коронавирусом, но и значительно снизить ожидаемый эффект от вакцинации. Исследование, проведенное в Италии среди медицинских работников показало, что у людей с избыточной массой тела и ожирением вырабатывается в два раза меньше антител после получения второй дозы вакцины от COVID-19, разработанной компаниями Pfizer и BioNTech, чем у людей с нормальным весом.
10 человек у них наверно плановая цифра каждый день.
Капитан очевидность Елена
+ 0 1
7 мая 2021 г. 15:28
Это количество ИВЛ
Меркнет спица в колеснице,отрезвил ушат воды
+ 3 1
6 мая 2021 г. 17:50
Это стабильность!
Федя Меркнет спица в колеснице,отрезвил ушат воды
+ 1 0
6 мая 2021 г. 17:55
Стабильность - залог успеха руководителей!
Меркнет спица в колеснице,отрезвил ушат воды Федя
+ 1 0
6 мая 2021 г. 20:56
Стабильность-признак мастерства!
SOS Федя
+ 3 0
6 мая 2021 г. 20:02
Ну что они? Всё умирают, да умирают... Усс вон работает, да работает, как еще зарабатывает и какое ого-го сколотили вместе с женой. Работать надо, а не умирать...
  • Оставить комментарий
  • Войти