Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Берег раздора»: как хотят благоустроить красноярский Академ и почему это так не нравится его жителям
Евгений
+ 0 0
21 мая 2023 г. 16:56
Мое мнение основная идея это под предлогом благоустройства перевести земли из федеральных в городские а потом распрядится ими как хочется. Меня удивляет мнение Нейсона что Николаевская сопка это хайтэк. Наоборот там учтено всё. Настил максимально щадящий. Стекло отличный вид и надежно. Но ему нужна брусчатка, бетон. Потому что металлический сетчатый настил не капитальный. Землю почти не затрагивает!!! Потому что для настила просто точечно устанавливают металлические сваи которые особо не вредят природе. Настил пропускает свет, воду, воздух. Не сешает растениям и животным. Но именно против него Нейман который якобы тут и вообще не причем. Но почему он так рьяно бьётся за облагораживание бетоном?
«Главное, что мы хотим донести до тех, кто будет создавать этот проект, и за что мы будем биться — здесь не должно появиться никакого металла и стекла, как на Николаевской сопке. Нам нужен не хайтек, нам нужен максимальный пиетет к природе», — пояснил Александр Нейман.
Евгений Евгений
+ 0 0
21 мая 2023 г. 16:57
Простите. Опечатка Неймана а не Нейсона
НЕЙМАН! ВЫ КАК РЕБЕНОК МАЛЫЙ, ДАЖЕ НА ЗНАЮ КАК С ВАМИ ПОЛЕМИЗИРОВАТЬ. НОВАЯ ПЛОЩАДКА ДЛЯ СВАДЕБНЫХ ФОТОСЕССИЙ. а ЧТО СВАДЬБАМ ПОМЕШАЕТ И НА НОВУЮ ПЛОЩАДКУ СХОДИТЬ. И НА СТАРУЮ ПОДЪЕХАТЬ. ВЫ ЧТО ЛИ В ВОРОТАХ БУДЕТЕ СТОЯТЬ И ГОНЯТЬ СВАДЬБЫ??? У НИХ ТОПОЕ МЕСТО УТЕС-ОНИ ТАМ ФОТКАЮТСЯ И В МОРОЗ. И В УРАГАН. ДАЖЕ ЕСЛИ ТАМ НАР...НО. ОНИ ВСЕ РАВНО ТАМ ФОТКАЮТСЯ.
Самое смешное, что власти будут строить скоростное шоссе от монастыря до Николаевского проспекта для счастливых жителей Удачного, как раз под Красивым берегом. Ну, на что там будет любоваться , ну и зачем этот спуск будут делать- чтобы спуститься и упереться мордой в автобан???
За бабло
+ 1 0
19 июля 2021 г. 21:55
Сколько же платничков набежало! Значит, речь о больших бабках. Вы дендрарий, о котором столько разговоров было, не привели в порядок. Вообще Ничего не сделали.
Академик нужна школа, нормальные дороги, освещение. Не пытайтесь обмануть. Никто своре воров давно не верит
Местные загадили всю округу и теперь трясутся, что у них отберут их незаконные подвалы, вот и вся история. Давно там нужно наводить порядок.
Где дед
+ 0 0
19 июля 2021 г. 21:47
Платят сколько? Там где подвалы см сити хочет строить дом.
Вы то где живёте, что так переживаете?
Казяк дед
+ 2 3
23 июня 2021 г. 14:58
Согласен! Да и предварительный опрос уже доказал что в этом месте людям требуется ТРЦ, новые офисные пространства и дополнительный храм. Лесу там не место, это клещи и опасность.
не вижу ничего плохого в благоустройстве этой зоны, вопрос только кто и какими ручками это будет делать...да и за какие средства.
Гражданин
+ 27 3
7 июня 2021 г. 00:43
Это благоустройство хорошо не закончится. Крепко поддерживаю жителей академгородка. Лучше благоустройте прогулочные зоны в Соснах. Или не думали, например, снабдить фонарями и асфальтами дороги и тротуары города, до которых это привилегия почему то не доходит?
Гражданин
+ 7 27
7 июня 2021 г. 11:04
А что, жители Академа приватизировали территорию? Зачем их вообще спрашивать?
Показать комментарий Скрыть комментарий
твое мнение вообще никому не нужно, вша интернетная
Бабло побеждает добро.В "заботе" о людях,вырубаются леса,роща..,многочисленные попытки уничтожить дендрарий.Господа чиновники , вы точечная застройка стих рук дело?Алчные рученки "вахтавиков" во власти превратили Красноярск в "лидера"списков по экологии,"город-герой" родоначальник термина "черное небо"...Оставьте уже островок природы в покое!
Отличная идея, перевезу туда свой кальян-шатер.
Красивым он может лишь стать. Сейчас никакой красоты и в помине нету. Ждем перемен!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Большой Ключ Trent
+ 16 5
6 июня 2021 г. 18:50
Красота в глазах смотрящего. У тебя что-то с глазами.
Он и так красивый. Его хотят сделать ещё более "красивым" в понимании официальных лиц.
Никто не думает сделать достойный уход умирающей берёзовой роще Академа. Наоборот ждут её кончины, чтоб застроить.
Казяк ы
+ 1 2
23 июня 2021 г. 14:58
одни пауки с этой березы. Вырубить все к едрене матери. Хочешь березу - едь в тайгу.
не надо тут устраивать балаган. И так много народа еЗдит сюда И без вашего благоустройства. У жителей ближайших домов спросите, захотят ли они тут видеть кучу народа и тьму машин. И ночные пьянки-гулянки под балконами. Я лично НЕТ. а про охрану, которую обещает Александр. Сначала поохраняют, а потом через пару лет все чиновники дружно забудут про свои обещания. А нам здесь жить и терпеть этот шум придется. А на счет парковки? Сейчас местным жителям негде машины ставить, дворы маленькие. Очень много народа приезжает на красивый берег и мест парковочных не хватает. Приезжие еще и дворы машинами заставят... Как это решаться будет?? Берег расширите или нам потерпеть опять придется???
а жители ближайших домов в собственности переписали берег Енисеся и этот склон? с каких пор нужно спрашивать их разрешение на то, чтобы благоустроить территорию?
Большой Ключ Ирина
+ 8 6
6 июня 2021 г. 16:36
Надо насыпь для парковки сделать. Отсыпать Красивый берег.
Земля там федеральная, друзья.
красноярка Ио
+ 1 0
8 июня 2021 г. 10:48
простите, бегло прочитала: "земля там феодальная"...
Оставьте это академовским бабкам и алкашам. И замок повесить. А то ведь от злобы задохнутся.
Судя по страничке этого автора идеи Саши Неймана вконтактике, он почему-то заинтересован в возвращении академовского берега в то состояние, в котором он был задолго до 1974 года. Заинтересован он в этом из личных меркантильных интересов или ввиду собственной альтернативной одаренности понять невозможно. Да и неважно это, на самом-то деле.
Николаич Gostomysl
+ 2 1
10 июня 2021 г. 11:20
Ну и ахинею же Вы написали. Что сказать то Вы эти хотели?
ничо с жителями академа не случится. нада благоустраивать, главна, подсветку сделать
Показать комментарий Скрыть комментарий
Читатель
+ 20 31
6 июня 2021 г. 13:50
Благоустраивать или наводить порядок вопрос, может, спорный. Но с чего вдруг жители Академа считают это место своим? Понято, что им так удобно, что им хочется, чтобы все так и оставалось, но это часть ГОРОДА, а значит все его жители имеют вполне равные с ними права на то, чтобы там бывать. И все разговоры про "делиться, меняться" - заведомо бред, т.к. нельзя делиться тем, что тебе не принадлежит. Я вот, к примеру, живу на Копылова, и если начну кричать в интернете, что не хочу, чтобы жители Академа или другие красноярцы ездили по этой улице (шумят же тоже у меня под окнами), нормально это прозвучит?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Житель Студгородка Читатель
+ 26 3
6 июня 2021 г. 14:43
Мил человек, ты с кем сейчас разговариваешь? Где ты видишь тут хоть одно заявление от жителя Академа, в котором заявлено, что они-де считают это место своим?
Взрослые люди говорят о том, что прекрасно знакомы с практикой "благоустройства" в нашем городе. И прекрасно понимают, что это, общедоступное ныне место, после такого рода мероприятий неизбежно станет ничьим.
А теперь задай себе вопрос: нормально ли прозвучало твоё выступление?
ы Житель Студгородка
+ 27 3
6 июня 2021 г. 17:48
Я – житель Академа и это место моё. Я участвовал в строительстве домов Верхнего Академа, в свободное от науки время. И я не хочу, чтоб ко мне под окна пёрлись праздные гуляки. Давайте устроим пляж в Удачном? Раньше весь берег от монастыря и до самого Удачного был доступен для граждан. Пойдите-ка туда сейчас. Там нынче всё закрыто, словно там их собственность.
Большой Ключ ы
+ 39 0
6 июня 2021 г. 18:52
Я бы в Соснах сделал общественное пространство и пляж. Место изумительное, странно, что там до сих пор не сделали ничего такого. Ехать, конечно, далековато, но сейчас с автотранспортом у населения проблем нет, в семье по 2-3 автомобиля, поэтому замутить там парковку просторную и нет проблем!
ы Большой Ключ
+ 7 0
6 июня 2021 г. 23:42
Этот берег для жителей Академа, кто не может спуститься с обрыва под конечкой, самый близкий. Он просто должен быть доступен всем. Хихихи... да только так туда и пустили. Там их собственность.
Верхушина - руководитель агентства по туризму Красноярского края вроде же как, а не управления дорог, инфраструктуры и благоустройства.
Что для туризма она делает?
Гражданин Ванька
+ 4 1
7 июня 2021 г. 00:39
А любопытно она себя в качестве руководителя отделяет от человека. Биполярочка? Или руководитель - не человек? Или человек - не руководитель?
ы Ванька
+ 10 1
6 июня 2021 г. 17:49
Она зарплату получает. И, думаю, неплохую :-)
Адекват Ванька
+ 4 4
6 июня 2021 г. 14:21
Напиши запрос в агентство - получишь ответ.
Отличный берег, не надо портить его перилами и прочим.
Гулять там и сейчас приятно.
Что за вредители то.
может просто уборку мусора организовать,поставить урны, туалет, несколько лавочек и на этом ограничиться с благоустройством? Берег хорош как раз тем, что там нет толп народу. Предложенный вариант благоустройства как раз и создаст эти толпы и бесконечный поток машин. Действительно, озеленяйте покровку и взлетку
А чем по жизни занимается этот коренной исконно посконный житель Академа Александр Лейман? Чем фарцует в своём офисе?
Интересуюсь в сугубо информативных целях: чью продукцию/услуги никогда не покупать, с какой организацией никогда ни под каким видом не иметь дела.
он Ишь
+ 9 0
6 июня 2021 г. 13:15

Место работы:
ИТЕО | Интерактивные решения
Красноярск, с 2014 г.
заместитель директора
Место работы:
ООО "Информационные терминалы Красноярск"
Красноярск, 2012–2014
заместитель директора
Место работы:
ЗАО "ЭР-Телеком"
Красноярск, 2011–2012
супервайзер прямых продаж
Место работы:
ООО "Фортуна Плюс"
Красноярск, 2010–2011
и.о. начальника отдела продаж
Место работы:
ООО "Фортуна Плюс"
Красноярск, 2008–2010
ведущий специалист отдела продаж
Берег и Академ сейчас в таком же состоянии как и вся российская наука. Пришедший хам желает всё прибрать к своим рукам, в том числе имущество академии наук и саму природу.
"Делиться" говорите? Ну так а вы готовы с кем-нибудь делиться? Вот и делитесь.
Житель Студгородка
+ 30 4
6 июня 2021 г. 10:24
Нам нужен не хайтек, нам нужен максимальный пиетет к природе
Поэтому мы против безумных идей, родившихся в офисе гр-на Неймана
Оле Лукойе
+ 6 28
6 июня 2021 г. 02:27
Молодец этот Нейман
Показать комментарий Скрыть комментарий
Большой Ключ Оле Лукойе
+ 7 1
6 июня 2021 г. 16:39
Наивный добрый человечек с верой в справедливый мир, за всё хорошее и против всего плохого.
Житель Академгородка
+ 33 5
5 июня 2021 г. 20:15
Да. К берегу после "облагораживания" многочисленные туристы будут добираться машинами, автобусами и корабликами. Академгородок превратится в туристический центр. И туристы безусловно сорить не будут. А столбы вкопают очень аккуратно. Ни одного дерева не срубят. Ничего, что тропа узкая. Они же лопатой, а не машинами? Не так ли? А мусорку на входе от соседнего дома тоже передвинут? ...
В Кырске благоустройство это, как правило вырубка деревьев и брусчатка, как пример улицы Дзержинского, горького, ост Перенсона, теперь там чистые поля, деревьев нет.
Местные
+ 57 3
5 июня 2021 г. 19:11
Наведите элементарный порядок в самом Академе! Не надо экотроп и визитцентров! Освещения и асфальта на берегу- это нужно во дворах и проездах к ним!!! Очнитесь уже , власти
оне Местные
+ 3 0
6 июня 2021 г. 13:19
Поздно говорить, лето. Оне в отпуск уходят)
1. Усс и епархия это зашквар )
2. По монастырское тропе целый век ходят и нормально, а тут какие-то перила вздумали
3. А можно наводить порядок без благоустройства?
Большой Ключ d_A_y
+ 32 5
5 июня 2021 г. 19:38
Простачок Нейман квакнул не подумав, и Усс и управление туризма аж вцепилось в эту идею мёртвой хваткой. Теперь чего бы они там ни натворили – это будет "по просьбам жителей".
Житель Академгородка
+ 38 7
5 июня 2021 г. 19:09
Стоянка, причал, пикники? У нас грязно? А не заврались ли вы? Под видом опроса пропихнули свои планы. Прощай, красивый берег.
За Нуда Житель Академгородка
+ 6 25
5 июня 2021 г. 23:25
Понятно, что академовским неохота делиться. И грива раньше была нашей, никого там почти не было. И сопка была местом для своих (ну, кроме тех, что приезжали поразрабатывать подвеску своего корыта). Что делать, надо уметь делиться.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Гость За Нуда
+ 9 3
6 июня 2021 г. 13:16
Хитренький. Делиться. А давайте меняться? Мы вам гриву и берег, а вы нам машины, мангалы, толпы, шум и круглосуточную подсветку в окна? Чем вы-то поделиться можете?
За Нуда Гость
+ 7 4
6 июня 2021 г. 14:44
Я детство провел в Академе, молодость в Студе. Мне, вроде бы, и жаль, что в любимых мною местах стало много народу, но я понимаю, что это лучше, если люди будут ходить гулять на природу, а не в Планету. А мангалы надо просто сделать стационарные, а дикие запретить.
Большой Ключ За Нуда
+ 6 2
6 июня 2021 г. 16:42
Чего плохого в гулянии по "Планете"? Пускай народ гуляет.
За Нуда Большой Ключ
+ 8 1
6 июня 2021 г. 19:57
Считаю, что пребывание на природе немножко на более здоровый лад настраивает мозги. Даже быдланов. Иногда.
Большой Ключ За Нуда
+ 9 1
7 июня 2021 г. 03:11
Беда в том, что пребывание на природе быдланов настраивает на нездоровый лад саму природу.
За Нуда Большой Ключ
+ 3 0
8 июня 2021 г. 15:09
если благоустроить и осуществлять контроль - то это лучше будет, чем оставить как есть стихийные костры и ноль контроля.
Продам гараж За Нуда
+ 6 2
5 июня 2021 г. 23:38
Сопка сейчас вообще для никого
За Нуда Продам гараж
+ 4 4
6 июня 2021 г. 00:15
Можно пройти чуть дальше, на Вторую сопку, и будет чудно. "Туристы" обычно свою задницу более ста метров в сторону от достопримечательностей не носят. Это даже в мегатуристических городах так.
  • Оставить комментарий
  • Войти