Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае разворачивают дополнительные койки для коронавирусных больных. Но о третьей «волне» заболеваемости речи пока нет
Можем повторить!
+ 4 19
10 июня 2021 г. 04:17
Прыжок в “третью волну»: коронавирус стремительно отвоевал Россию.
.
Статистика становится все печальнее.
.
Этого момента боялись и ждали многие эксперты, ставили даже на то, когда же она все-таки начнётся - третья волна «русской рулетки» COVID-19.
.
У тех, кто перенёс COVID-19 полгода или год назад, антитела давно закончились. Поэтому добро пожаловать в ковидный клуб эгейн! Можем повторить!
.
Между прочим: в Петербурге скорве опять стоят в очередях перед больницами. А эпидемия только разгоняется. За месяц ежесуточный прирост больных с ковидом в Петербурге увеличился в три раза и достиг показателей января.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ишь Можем повторить!
+ 5 0
10 июня 2021 г. 12:59
Все кто может - на дачи! Короновирусу нет, зеленым помидорам да!
Не везучий я Можем повторить!
+ 0 16
10 июня 2021 г. 06:11
В России впервые с марта выявили более 10 тысяч случаев коронавируса
Показать комментарий Скрыть комментарий
это всего лишь гриппчик
+ 3 19
10 июня 2021 г. 00:07
Дельта-COVID-19 из Индии: Придет ли в Россию новая жуткая зараза, лишающая людей слуха и ног?
.
Из Нью-Дели поступают новости о сильнейшей мутации коронавируса, способной перечеркнуть все усилия по борьбе с пандемией.
.
Похоже, и впрямь кое-кто рановато начал радоваться появившемуся свету в конце туннеля под название «ковид». Информагентство Bloomberg призывает готовиться к новой напасти, вызванной сильнейшей мутацией коронавируса. Речь идет о «короне», обозначенной неврологами, как B.1.617 SARS-CoV-2, или дельта-ковид, который сейчас начинает шествие в Индии. Его опасность заключается в том, что заражаются люди после полной или частичной вакцинации от альфа-ковида, ответственного за первую коронавирусную волну во всем мире.
.
По той информации, которая имеется на сегодняшний день, в ряде случаев бессильными оказались прививки Covishield компании AstraZeneca и Covaxin индийской фармацевтической компании Bharat Biotech. Насколько эффективно могут противостоять дельта-ковиду другие вакцины, неизвестно, хотя бы потому, что местный народ кололся только этими препаратами.
.
Согласно исследованию, опубликованному в The Lancet, люди, полностью вакцинированные вакциной Pfizer, вероятно, имеют более чем в пять раз низкий уровень нейтрализующих антител против дельта-ковида по сравнению с альфа-ковидом. Иначе говоря, разрекламированная американская чудо-вакцина вряд ли окажется панацеей от B.1.617 SARS-CoV-2. Тем не менее, отмечается важность именно полной вакцинации, как снижающей вероятность летального исхода.
.
Зараза уже проникла в КНР. Более 100 случаев заболевания дельта-ковидом были зарегистрированы (на 7 июня) в Гуандуне, самой густонаселенной провинции Китая, причем 96 из них — в региональном центре Гуанчжоу с населением в 15 млн человек. Районы, где обнаружились вспышки, полностью блокированы. Людей тотально тестируют с тем, чтобы поставить ситуацию под контроль.
.
Для доставки еды мэрия Гуанчжоу стала использовать беспилотные системы. К этому делу подключился в частности китайский интернет-гигант Baidu. Даже врачей развозят кареты скорой помощи в беспилотном варианте.
.
больные сталкиваются с сильными болями в суставах и животе, тошнотой, рвотой и потерей слуха. В этой связи много говорится о тромбах в кровеносных сосудах кишечника и конечностей.
.
Сейчас индийские медики стараются понять, почему коронавирусные тромбы убивают одних, зачастую молодых, но не трогают других, по логике вещей более подверженных к образованию сгустков крови. Такая же картина и со слухом, но в любом случае частота перечисленных симптомов резко возросла даже на фоне казавшегося катастрофическим прошлым годом.
.
Конечно, кто-то скажет, где Индия и где Россия, однако Нью-Дели винит в распространении дельта-ковида Лондон, где тусуется вся российская «элитка», уколовшаяся Pfizer и летающая на частных самолетах. Если в новостях из Страны священных коров краски не сгущены, то Кремль должен вообще закрыть полеты в другие страны, и прежде всего в Великобританию. В любом случае Минздрав и Роспотребнадзор обязаны прояснить ситуацию с новым штаммом B.1.617 SARS-CoV-2. Насколько он опасен, и защищают ли от него наши прививки.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Пошёл на ху. это всего лишь гриппчик
+ 19 6
10 июня 2021 г. 00:37
Дуремар ты мозг свой включи. Сам думать и мысли письменно излагать умеешь? Каждый день копирует, да никто не читает эту хрень.
ванга Пошёл на ху.
+ 2 19
10 июня 2021 г. 04:32
Таких как ты скоро будут мочить на месте..
Показать комментарий Скрыть комментарий
Красноярский Психопат ванга
+ 2 0
10 июня 2021 г. 23:26
Лицо обглодаю.
Крокодил ванга
+ 5 1
10 июня 2021 г. 09:25
Харю расплющу...
Псковский губернатор
+ 2 17
9 июня 2021 г. 23:49
Псковский губернатор предупредил о сохранении масочного режима до осени 2022 года.
.
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников заявил, что масочный режим в его регионе может сохраниться еще на год из-за низких темпов вакцинации местного населения.
.
"Если такими темпами ... маски мы сможем снять только осенью 2022 года", - заявил губернатор.
.
Он добавил, что "осенью будет новая волна, это абсолютно точно", потому к этому моменту должен быть создан коллективный иммунитет.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Танчик Тт
+ 6 0
9 июня 2021 г. 23:33
А где грипп? Скончался что ли от короны?
Я Русский
+ 4 3
9 июня 2021 г. 22:41
Одно из двух: запугивание от обнулёного чтобы народ вакцинировался или врачи начали ложить в красную зону здоровых людей.
ванга Я Русский
+ 3 21
9 июня 2021 г. 23:01
клоун, если ты так боишься отечественной вакцины - езжай и ставь Пфайзер или Модерну (если доедешь и ковид по дороге не словишь).
Остаётся лишь понять, на какие ши-ши ты доедешь в загранку если у тебя нет денег даже на городской автобус.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Я Русский ванга
+ 2 0
10 июня 2021 г. 22:38
Не каких вакцин ставить не буду и вам не советую. И ещё если Я клоун то вы феминистка.
ща начнётся
+ 3 19
9 июня 2021 г. 22:39
Число Covid-19 в Москве подскочило до уровня января.
.
Утром оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сообщил, что за сутки в России выявили 10 407 новых случаев заражения Covid-19 (на 430 больше, чем накануне), из них в Москве - 4 124. Умерли за сутки 399 человек с коронавирусной инфекцией, из них в столице - 58.
.
Впервые с 14 марта суточный прирост заболеваемости оказался выше 10 тысяч случаев. Показатель по Москве - максимальный с 16 января.
.
С конца марта, в апреле и в мае число новых случаев, регистрируемых в России, составляло примерно 8-9 тысяч. В Москве же с середины февраля выявляли менее 2 тысяч случаев, в апреле суточный прирост снова превысил эту отметку, а в мае их стали выявлять больше 3 тысяч. Сейчас пройдена отметка 4 тысячи. В начале января этот показатель превышал 5 тысяч.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Не везучий я
+ 2 14
9 июня 2021 г. 21:38
щас и наша омездяна такое придумает:-
В Москве усилят контроль за ношением средств индивидуальной защиты — масок и перчаток. Речь идет о торговых центрах, кафе, летних верандах и общественном транспорте. Об этом сообщает ТАСС.
Кроме того, с 9 июня ужесточится контроль за перчаточно-масочным режимом в ночных клубах и концертных залах. Это связано с ухудшением эпидемиологической обстановки в столице.
«Также будет усилен контроль за предприятиями и организациями, которые не соблюдают санитарные нормы и правила. Будут проводиться постоянные контрольные мероприятия уполномоченными сотрудниками правительства Москвы совместно с полицией и сотрудниками Роспотребнадзора», — рассказал начальник Главконтроля Евгений Данчиков.
За нарушение масочно-перчаточного режима предусмотрен штраф от четырех до пяти тысяч рублей.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Не везучий я Не везучий я
+ 0 15
9 июня 2021 г. 21:41
В Москве продолжает оставаться сложной ситуация с COVID-19, столичные власти планируют в ближайшие дни открыть для приема пациентов дополнительные больницы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
"К сожалению, ситуация продолжает оставаться сложной. Мы видим день ото дня новый всплеск заболевания. Расширяется количество больничных коек, которые задействованы. (...) В ближайшие дни мы открываем еще несколько больниц", - сказал Собянин в среду в ходе встречи с рестораторами.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Танкист
+ 19 9
9 июня 2021 г. 20:36
Уже не знают как заставить население ужалиться от барановируса, дезинформацию по всем каналам пропускают
ванга Танкист
+ 2 23
9 июня 2021 г. 22:35
Ты пообще не мужик.
Больной на голову шизик, боящийся обычной прививки и в каждом своём высере сообщающий всем об этом.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Танкист ванга
+ 16 3
10 июня 2021 г. 02:05
Потому что я переживаю за нацию. Вас дибилов заставляют колоть какую то дрянь чтобы вы до пенсии сдохли
Ржу не могу
+ 22 8
9 июня 2021 г. 16:09
А болеют то одни вакцинированные. Разрекламированная продажными журналюгами вакцина не помогает.
Эх, мать твою Ржу не могу
+ 7 15
9 июня 2021 г. 22:25
А доказательства где? А то ржать будешь на кладбище. Под деревянным покрывалком
Врачи гонятся за деньгами. Очень понравились большие "Ковидные" доплаты, залезли в долги, кредиты... Привыкли за год жить по другому. Как теперь от этого отказаться?
п эдрл
+ 20 0
9 июня 2021 г. 15:51
Старая формула "кому это выгодно"
Привыкли тупо так всю жизнь думать. Как теперь от этого отказаться?
Алексей эдрл
+ 15 28
9 июня 2021 г. 14:22
Вот интересно, вы оторваны от реальности, неадекват или просто проплаченный бот. Потому что тот, кто ходит на работу, общается с людьми, даже невооруженным глазом замечает что народ начал активно болеть
Показать комментарий Скрыть комментарий
SOS Алексей
+ 0 0
11 июня 2021 г. 00:25
Оторванность от реальности, как кажется и даже очевидно, есть. Колоть, вакцинировать людей начали как скотину. Не вижу, не слышу между врачами диалога или в Красноярске нет ученых врачей? Очень подозрительно... дают подписывать какие-то бумаги... а какие они? Что там? Врачи отвечают за что-то... Когда коронавирус начался, ведь одна из врачей из окна госпиталя выбросилась - самоубийством покончила... В чем причина была? Кажется совсем многое не знают сами врачи, а людей колят... Управленцы, журналисты, агитирующие на вакцинацию, они что, специалисты? Почему думающий человек им должен верить?
Ковидоверующий Алексей
+ 4 14
9 июня 2021 г. 21:02
Всё правильно Вы пишете! Только неадекваты или проплаченные боты могут не заметить то, что очевидно невооружённым глазом: уже десятки миллионов красноярцев активно болеют!
Всех, до сих пор не поставивших себе все вакцины, и не использующих индивидуальные средства защиты органов дыхания - на экскурсию в ковидный блок! А лучше - изолировать от общества в фильтрационные лагеря!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Танкист Ковидоверующий
+ 6 0
10 июня 2021 г. 02:01
Откуда десятки миллионов красноярцев взялись? Их всего в крае 2,8 млн. И очень мало кто вообще болеет даже простудой. Такие вот дела проплаченный ты наш
сотни миллионов Ковидоверующий
+ 8 2
9 июня 2021 г. 21:29
десятки миллионов красноярцев
Анти-тело Алексей
+ 21 12
9 июня 2021 г. 15:55
Чихотка ты и тебе подобные вакцинозависимые бараны... часовой механизм запущен... осталось вам недолго... тупниковая вакцина сделает естественный отбор и очистит землю от ковидной скверны
Эх, мать твою Анти-тело
+ 4 4
9 июня 2021 г. 22:27
Только отсчёт идёт не в вашу пользу
ПолФедора Алексей
+ 7 6
9 июня 2021 г. 14:24
Если у вас глаз с утра залит, то ничего не замечает
А мы с любимым одной койкой довольствуемся, нам дополнительной не надо
Это наверно вылазят побочные эффекты на скорую руку созданных вакцинок
SOS Дед
+ 4 9
9 июня 2021 г. 14:21
В основе, "на скорую руку созданных вакцинок", очевидно, полное незнание, а вирус крепчает в новых штаммах... обретает природу, искусственно созданный вирус.
Второй меховой
+ 18 7
9 июня 2021 г. 13:18
Где это видано чтобы летом в жару распространялся вирус?
Нет слов описать злость на этих уродов хитроглазых.
Эх, мать твою Второй меховой
+ 6 6
9 июня 2021 г. 22:28
Вот этим ковид и отличается от гриппа и ОРВИ. Что распространяется в любую погоду
Алексей Второй меховой
+ 10 23
9 июня 2021 г. 14:12
А ты зайди в любую поликлинику и посмотри на очереди температурных. Может тогда слова появятся
Показать комментарий Скрыть комментарий
. Алексей
+ 11 5
9 июня 2021 г. 22:38
Каких блин температурных? Там 90% водилы за штампиками в справку и хороводы бюджетников на плановые медосмотры.
Сирожа Алексей
+ 17 6
9 июня 2021 г. 15:58
А ты раз отправляешь в поликлиники значит по ним ходишь ежедневно, так ты греб.. ый белохалатник который борется с мифом. Сколько бабла срубил?
Работавший с ковидом Сирожа
+ 3 21
10 июня 2021 г. 17:46
У меня знакомых трое скончались от этого мифа. Еще трех еле вытащили коллеги с того света. Сам болел ковидом с пневмонией- лежал дома, но повезло, относительно без последствий обошлось. Также помню, как в последнюю мою смену привезли пациента где то лет 45 возрастом, с высшим образованием между прочим. Неделю сидел дома с температурой 40. Поражение легких при поступлении 75%. Зато вопрос был у него при поступлении- дак что, получается ковид есть?? Занавес. Но ты, сирожа, продолжай. Только вспомни свои слова, если тебя или близкого тебе человека в ковидный стационар придется везти, к гре..ым белохалатникам.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Второй меховой Алексей
+ 7 3
9 июня 2021 г. 14:30
нахрена?
Алексей Второй меховой
+ 3 14
9 июня 2021 г. 15:01
Чтобы такой бред не писать
Показать комментарий Скрыть комментарий
123 Второй меховой
+ 11 9
9 июня 2021 г. 13:24
в индии, бразилии, юар жарко и это не мешает распространению коронавируса.
Второй меховой 123
+ 10 1
9 июня 2021 г. 13:26
Это мешает распространению природного вируса.
А искусственно созданного не мешает!
Я писал последние дней 20. Что в городе очень много скорых. При этом властьпридержащие писали липовую статистику, где число больных ковидом уменьшалось с каждым днем. В этот раз будет еще хуже, т.к. к заболевшим ковидом прибавятся больные с послековидными осложнениями.
Показать комментарий Скрыть комментарий
унтер-офиыерская вдова 123
+ 23 41
9 июня 2021 г. 13:47
начальнички сами себя поймали в ловушку собственным враньем.
Они целый год вывешивали дутые цифры. Из которых следовало, что в РФ заболеваемость и смертность сильно ниже европейских, при почти полном отсутствии реальных карантинных мер. В общем, население убедили, что "вирус - фуфло", теперь оно, естественно, не хочет прививаться новой и малоопробованной вакциной "против насморка".
Реальная смертность от короны в России, думаю, приближается к полумиллиону, у меня куча знакомых и знакомых родственников переболели, из пожилых кое-кто и умер, молодые неделю лежали с температурой под 40 в больнице и потом долго приходили в себя. Если бы эту реальность отражали на госТВ, то и проблем с вакцинацией не было бы.
прививку надо ставить каждый год, или, вернее, 2 раза в год. А таких темпов вакцинации даже близко нет. Поэтому коронавирус - это навсегда. Так что ходить нам в масках и перчатках до конца жизни.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Нео унтер-офиыерская вдова
+ 0 1
10 июня 2021 г. 14:03
Троль
Танкист унтер-офиыерская вдова
+ 20 4
9 июня 2021 г. 20:38
Себя заколите вакцинами хоть до смерти. Не баламутьте народ. Или вам проплатили?
ванга Танкист
+ 2 2
9 июня 2021 г. 23:02
Насколько ты больной на голову - это же нечто неописуемое.
Вот что значит пить всю жизнь не переставая да 50 лет.
В советское время тебя бы давно уже на принудительно в психушку закрыли.
Танкист ванга
+ 0 0
10 июня 2021 г. 02:08
Советское время знаешь? Застал лично? Так кому из нас 50 лет?
Эх, мать твою Танкист
+ 3 3
9 июня 2021 г. 22:30
А вам за что проплатили? На кого работаем? Эй, в танке?
Танкист Эх, мать твою
+ 0 0
10 июня 2021 г. 02:08
На благо нации!
Сим унтер-офиыерская вдова
+ 28 21
9 июня 2021 г. 14:17
Таким как ты надо колот прививку ежедневно. И пожизненно
  • Оставить комментарий
  • Войти