Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Дома впритык, забитые парковки и соседи-маргиналы: как сейчас живется на красноярском Мясокомбинате
>>>недавно еще одну „Разгуляйку“ открыли на месте закрывшегося тренажерного зала — единственного в округе...
Лучше быть алкашом, чем зожником
1981 мой год. Дракула
+ 0 0
12 сентября 2021 г. 16:23
Алькоголь это еще тяжкие и особо тяжкие преступления это факт, бухать одно но каждый год тысячи трупов из за водки. Вот о чем речь идет. У нас не умеют достойно себя вести и бухать тоже надо уметь чтоб не быть животным.
123 Дракула
+ 3 1
30 августа 2021 г. 16:33
Я вообще эти залы не понимаю, тем более если такой парк шикарный построили. зачем платить деньги за беговую дорожку, если можно просто пешком пройти в парке или возле озера побегать, как сотни жителей района это делает.
Район хороший, за последний год сильно благоустроили, наделали кучу торговых центров, 2 садика открыли, школу достраивают, пляж и парк шикарные доделывают. Купить хочу 3х комнатную там, но в тех домах, что нравятся мне, ценник не реально высокий, жду пока упадут. Ипотечников много, рано или поздно не смогут ипотеку платить и банк подешовке их квартиры продаст.
Первый раз была там года 2-3 назад. Показалось далеко и не было инфраструктуры. Этим летом пожила там у подруги пару недель, влюбилась в этот район. Хочу там квартиру. Но, район разный, есть дома где парковок нет почти. Есть нормальные качественные дома, себе хочу или Глобуса пару домов приличных с большими парковками, красивых 2 дома там или Норильскую 16, 2 дома там, парковки громадные, с других домов ставят к им и все равно мест много, напротив Маяк и Батон, рядом поликлинники и прочее блага))) И 5+ хорошо строят, качественные дома и дворы и деревьями качественными засадил застройщие и эко парковки и резиновое покрытие на детских площадках. Еще Кедр строит, тоже нравиться, с одной стороны далеко на самой окраине, с другой там воздух вообще как в лесу.
Ипотеку на 20 лет брать придется, плохо, что подняли % для новостроек и что цены только поднимаются.
Marshal Рыжая
+ 1 7
19 августа 2021 г. 18:20
После подруги в Шанс ездили? А наколки у вас есть?
Андрей Медведев Рыжая
+ 4 4
19 августа 2021 г. 17:57
Да район хороший.
Marshal Андрей Медведев
+ 8 7
19 августа 2021 г. 18:19
Быдлорайон. В перспективе - гетто
Настя Marshal
+ 3 3
2 сентября 2021 г. 21:32
Быдло это ты, тут все это знают. В каком раоне ты живешь? Что б в том районе не показываться
Нина Marshal
+ 4 2
30 августа 2021 г. 15:53
Быдло район в Красноярске один, этот тот где ты живешь. Южный Берег называеться. Ты бы сидел в своем районе и не лез в другие, не искал бы приключений на свою пятую точку.
Район хороший. Мне нравииться. Но в статье пишут что жители не против подземной парковки. Они видимо думают, что такте парковки бесплатные. Не знают, что стоит такая парковкак как пол студии и за ЖКХ за такую парковку каждый месяц платить.
Материалы строительные на удивление в большинстве домов не самые дешовые. Каждый застройщик строит по разному. Район перспективный, но цены там взлетели, по дешовке можно было 3-5 лет назад купить.
Баба Яга. Против таксист
+ 1 0
1 сентября 2021 г. 11:15
Они просто хотят, чтобы подземный паркинг был хоть у кого-то, и это бы разгрузило дворы для них. Короче пусть кто-то платит, а мы будем радоваться простору👌
Marshal таксист
+ 1 2
19 августа 2021 г. 18:21
Ты и тут засветился, пропалченный))) Из тебя таксер, как из меня балерун
Это не район! Господа журналисты, уберите слово "район" из статьи. Жилым районом это каменно-бетонное разномастное убожество называться не может!! Строительный бизнес по-Красноярски: в чистом поле, "с нуля", создать каменно-бетонное гетто из человейников собранных из самых дешёвых материалов по самым дешёвым технологиям, ни вложив ни капли денег в инфораструктуру, продать всё это по цене виллы на Марсе, не забыв при этом к акждому такому каменному отродию прилипить громкое и звучное название от которых тошнить уже охоти (типа, "Радужный", "Зелёный", "Новая высота", "Тихие зори", "Яблони" и прочая новомодная шелуха никак не отражающая действительность). У меня знакомые в этом "районе" жили одно время. Потом переехали от греха подальше. Это гетто для пополнения карманов застройщиками-депутатами от продажи кучи квадратных метров - не более того! Безжизненное пространство!
Пенс Дима
+ 10 5
19 августа 2021 г. 01:06
Тут дома и дворы разные, есть эконом класс, а еть гораздо поприличней.
А где по твоему по другому строят? Где? Был на Южном берегу, там там точно хуже. Видно тебе Дима не дали ипотеку, живешь с мамкой, вот и истеришь тут как баба.
Marshal Пенс
+ 5 1
19 августа 2021 г. 18:22
Значит ты, старикан, не жил на Южном берегу. Вот у нас точно не гетто.
Я живу в Южном берегу. Даже УК самая отстойная в городе. Продать хочем, риэлторы прямо говорят, что цена на наше жильё сильно раздута рекламой и продать за дорого такое жилье трудно. Спрос на Южный Берег минимальный, его почти нет, место гиблое, Я наде наш чат в Вацапе стараюсь не читать, что бы не растраиваться. Новый район, а в разы хуже и Солнечного и Академа и проблемы наши даже в перспективе не решаемы, изначально было понятно, что гиблое это место. А тот же мясокомбинат, очень перспективный и с каждым годом там все лучше и лучше. Как говорят риэлторы это будет самый доргой район города, так как экологически чистый и прямой выход на объездные дороги с кольца.
Даже бизнез частный, понимает перспективность и крупные магазины растут как грибы, тут народу меньше живет, чем магазинов, стремятся место застолбить. 3 планеты одежды, 3 светофора, 1 маяк, 2 петерочки, командор, 2 батона и еще 3 торговых центра достраивают. 2 садика за год запустили еще один достраивают, достраивают огромный школьный комплекс.
Дима Пенс
+ 7 4
19 августа 2021 г. 03:46
Нет, Вы ошибаетесь во всём. Вдаваться в полемику не буду, как и переходить на оскорбления. Но я имею непосредственное отношение к строительству и проектированию. И искренне желаю видеть районы моего любимого города, особенно новые, которые создаются "с нуля", эргономичными, архитектурно гармоничными, спланированными с учётом всех потребностей и соблюдением нормативной документации; с единой концепцией градостроительного планирования на уровне района, а не отдельно взятого лота застройщика. А если Вас устраивает этот район, то мне очень жаль.) И тогда наши властьимущие застройщики правы - каков спрос, Уважаемый, такое и предложение! Живите там и наслаждайтесь!))
Пенс Дима
+ 6 8
19 августа 2021 г. 18:02
Ты сопляк пишешь что тебе жаль что район этот нравиться людям....
...
Что ты лично в жизни сделал малолетка. Кроме как писать бред и поливать грязью тех кто работает?
Что хорошего ты построил? Критиковать любой бездельник может типа тебя.
ЧТО ХОРОШЕГО СДЕЛАЛ ЛИЧНО ТЫ!!!
Дима Пенс
+ 5 5
20 августа 2021 г. 04:52
Да много я построил и спроектировал уже за свою карьеру. А сопляк, вернее тупое быдло - это, судя по всему, ты. Ещё и истероид, судя по манере общаться. Иди, полечись... Судя по твоей не мотивированной агрессии в ответ на мнение чужого для тебя человека, тебе место только в спецлечебнице с полной изоляцией от внешнего мира.
Marshal Пенс
+ 4 5
19 августа 2021 г. 18:23
А ты? Только небо коптил где-то в деревне? Вам колхозникам все нравится - и росы, и мясик и остальные гетто
Пенс Marshal
+ 6 3
19 августа 2021 г. 19:15
Я в Красноярске родился и всю жизнь прожил, кроме армии и комaндировок. Зачем oбижаешь людей из села? Это явный признак малого ума, такое делeние людей.
Андрей Медведев Дима
+ 8 8
19 августа 2021 г. 18:00
Не надо свои мечты писать. Этот район по факту лучший в городе.
Ты не практик. Исходи из действующих СНиПов и законов.
Если ты писатель фантаст, то и пиши свои книжки.
Тот же Варламов хоть по делу все пишет, а ты чушь какую то несешь. Живи в реальном мире, а не в том, который ты выдумал для себя.
Дима Андрей Медведев
+ 8 2
20 августа 2021 г. 05:05
Ну если Вы практик, то Вы должны знать, что СНиПы давно отменены, а действующими нормативами сейчас являются СП. =) Аргументируйте Вашу не чушь из реального не выдуманного мира. В чём, по-вашему, преимущества этого района? Архитектурный облик? Системность застройки и единое комплексное планирование района? Общественные пространства? Соответствие количества парковочных мест действующему СП 42.13330.2016? Наличие инфраструктуры (школы, детсады, поликлиники)? Соблюдение действующих норм по коэффициенту застройки? Ваше мнение о концентрации жилья определённого класса (количество студий самого дешёвого качества на единицу площади со всеми вытекающими социальными последствиями из этого) на одной территории? И т.д. А то кроме пустых слов в вашем комменте нет ничего.
Нина Дима
+ 2 4
30 августа 2021 г. 15:56
Дима, понятно какой ты строитель если пишешь СНиПы давно отменены. Балабол ты, фейк Marshal ))))
Marshal пиши под своим уж именем, твою глупость и быдоту другим ником не маскируешь.
Дима Нина
+ 0 0
30 августа 2021 г. 22:16
Нина, а какие СНиПы сейчас действующие?)
Marshal Андрей Медведев
+ 2 2
19 августа 2021 г. 18:22
Андрюша, какой застройщик тебе проплачивает за промоушен?
Нина Marshal
+ 1 3
30 августа 2021 г. 15:57
А ты квартиру на мясике купить хочешь? Дорого, думаешь так цены сбить, если чушь писать будешь? Ну-ну.. Наивный дурашка
Не так Дима
+ 1 2
18 августа 2021 г. 22:30
Радужный больше всего подходит
Пенс Не так
+ 1 1
19 августа 2021 г. 18:03
То что вы радужные все давно поняли.
Хороший район, была в гостях на Норилькой, воздух как в сказке, чистейший.
Но, дорого там уже, надо было года 2-4 назад покупать.
Чел Анюта
+ 7 3
18 августа 2021 г. 22:32
Не дорого, а дорога там рядом, много машин, особливо летом. А сказочный воздух вам приснился - наверно в гостях перебрали
Пенс Чел
+ 4 1
19 августа 2021 г. 01:03
Много машин??? Ты на Высотной, на Тотмина, на Копылова, на Свободном посмотри, там в десятки, если не в сотни раз машин больше.
У нас большой район, дома постоянно новые сдаются, у каждой семьи сейчас машина, а то и 2 или 3.
Marshal Пенс
+ 1 2
19 августа 2021 г. 18:25
Ну так и радуйся селюк! Щастье-то какое, в город перебрался.
Живу тут Чел
+ 4 1
19 августа 2021 г. 01:01
Воздух тут деревенский, Минино через дорогу. Да есть дорога у нас, а где ее нет? Как без дороги добираться? Переходными тропами на работу ходить и мебель с холодильником по тропам пешком заносить?
таксист Чел
+ 4 1
19 августа 2021 г. 00:47
я например не пью, а район и правда хороший.
Как же вы бедные тут живете-мучаетесь,ведь сплошные же кругом быдлорайоны и быдло средь этих районов туда-сюда шляется,а вам(чистой,высокородной)публике как невыносимо и тягостно быть средь этих недолюдей из Покровки,Вильского,Пашенного ,Солнечного и прочих гетто. Может вам уже пора в Лондон,Амстердам,Париж.Правда,люди знающие говорят,что в городе Париже засрано так,что наши гетто оазисами чистоты будут в сравнении. Спрашиваю тут у одной нашей туристки как там в городе Париже,а она мне : так же,как на рынке КрасТЭЦ,только "парижане" чернее и грязнее, и на КрасТЭЦ эйфелева башня пониже.)))
Так и пытаемся разобраться как так вышло то. Про Париж не правда. Есть попсовые места где тусуются туристы, есть районы бедноты а есть и их большинство, районов где аккуратные европейские улочки и цветочки и прочий прованс. Так вот мясик, это как раз и есть будущий район бедноты. Только зачем его так надо было строить…
Аритектор Вова
+ 22 1
17 августа 2021 г. 01:45
Северный помню как строился. Еще хуже мясика в разы был. Мясик по розе ветров чище Академки и перстпективней.
Вова Аритектор
+ 4 5
17 августа 2021 г. 08:40
Какой же ты архитектор если удаленность от центра вообще не понимаешь. Ну построй 1000 квартирный дом в козульке оооо это же чистый воздух. Мясик это тоже самое.
Яша Вова
+ 8 1
18 августа 2021 г. 00:34
Открой Яндекс Карту иди 2 Гис и построй маршрут от мясика в нужный район. И все поймешь. Тут прямой выход на объездные дороги. Соседи ездят говорят удобно, хоть в Северный, Взлетку, хоть на Сурикова в центр, хоть в Солнечный, хоть на правый берег.
Мне ездить далеко не надо, дача рядом, работа тоже, родственники тоже можно пешком дойти. Поэтому и выбрал этот район. Сосед на электричке ездит, в разы быстрей говорит выходит, чем на машине и автобусе.
Удаленность от центра. Так я по этому показателю и выбирал. Что бы район поспокойтий, тихий. На Копылова у меня есть жилье, не хочу там жить, шумно.
Вова Яша
+ 2 4
18 августа 2021 г. 07:27
И строил маршруты и ездил. Больше не хочу. Все эти ваши разговоры для бичей или скорее тупых. Короче хвалите свой район дальше. Всего вам.
таксист Вова
+ 3 0
19 августа 2021 г. 00:59
Куда и откуда ты ездил? Навигатор открой и сравни Откуда быстрей доедешь. Мясокомбинат крутой район. Жалею что там долевое не купил. Сейчас 2 миллиона за студию там платить жаба давит.
Как однако шустро потерли,прямо спринтеры. Значит поливать грязью всех и вся,унижать своих сограждан,обзывая их быдлом-это нормально,это в традициях НЛ,а ответ без оскорблений-это фи!
Мамочка 1
+ 2 13
16 августа 2021 г. 15:26
Но вас же никто не заставлял силой там хаты покупать
Показать комментарий Скрыть комментарий
1 Мамочка
+ 2 0
17 августа 2021 г. 00:59
С чего вы взяли,что у меня там квартира? Да я и не о месте проживания,а об отношении к окружающим. Ну ,не нравится мне,когда людей обзывают быдлом просто так,забавы ради.
Мудрый 1
+ 17 3
17 августа 2021 г. 01:46
А в какой помойке твою вонючая квартира. Взлетка ? Соверный так там одни масажистки из салонов живут, фуууу можно прям в лифте заразу поймать...
Мясик хороший район. Там ценник сильно подрос за последние пару лет.
Не понимаю агрессии? И почему у меня квартира вонючая ? Прежде чем включать матюгальник,вы хотя бы вникли в суть вопроса. Речь не о том,кто где проживает,а о том,что нельзя людей унижать, называя быдлом.
Вова Мудрый
+ 1 5
17 августа 2021 г. 08:43
Там ценник подрос. Это да. Пойдёт отток населения оттуда, снизится ценник. Мало дебилов что бы тратить по часу в день просто на выезд оттуда
Живу тут Вова
+ 3 0
18 августа 2021 г. 03:55
А с выездом тут проблем нет))) Это с Ботанички или Ветлужанки утром пробки и выехать нельзя, мы хошь их, а доезжаем в раза быстрей до нужного места)))
Они пока до объездной дороги с утра доежут, 3040 минут в пробке простоят.
Яша Вова
+ 6 2
18 августа 2021 г. 00:37
Час куда выехать? Ты туда ездил??? Там кольцо и объездные дороги пошли, по заявлениям соседей не более 20 минут дорога занимает, это кто далеко работает.
Пока приток идет населения. В тех домах что достраиваются квартир на продажу давно нет и даже барыги особо не перепрадают, а то, что продают, так сразу покупают. Может меньше строят? Фиг знает, но дома сдаются пачками, на остановке автобусной народу все больше и больше.
Расшифруйте
на диване
+ 19 12
11 августа 2021 г. 20:37
Мексиканские трущобы по красноярски. Кстати, основной вопрос - кто же это утвердил такие коэффициенты интенсивности застройки? Превращая город в гетто.
завтра на диване
+ 8 0
12 августа 2021 г. 08:50
нет нет нет )))
это точно не мэр города ))
и не его администрация )))
они там не для того сидят ))))
Пролетарий завтра
+ 11 1
12 августа 2021 г. 09:06
Точно, не для того. Мэр - чтоб пустозвонить, в инсте засветиться и репчик читануть. В этом он мастак
россея на диване
+ 7 0
11 августа 2021 г. 23:56
за яйца подвязывать и водить каждый день кто проектирует и принамает подобные дворы где яблоку негде упасть. как минимум должно быть одна квартира одно место для машины.школ и садиков в требуемом от дома радиусе нет и т д . кто у нас за это отвечает?
Показать комментарий Скрыть комментарий
на диване россея
+ 12 1
12 августа 2021 г. 00:07
Дома и дворы строителями сделаны по проекту. Здесь не подкопаешься. А вот проект делается исходя из правил землепользования и застройки города, который готовит горадминистрация, а утверждает горсовет, которые молчат потом в тряпочку.
Мамочка на диване
+ 10 12
12 августа 2021 г. 08:09
А что им еще делать? Строймафия все проплатила
Все казлы, мясику Ура.....!!!!
А вы откуда их взяли что там населили?
Вообще там были мясокомбинат, маргаринновый завод и винзавоз и работали люди а эти бомжи где работают?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Они холуями работают - принеси-подай-пшелвон
Показать комментарий Скрыть комментарий
И бассейн открытый построят. В районе сквера озера. Есть уже частный инвестор, которые с мэрией все детали обсуждает. Территорию сквера мэрия отсудила у бывшего арендатора, и с весны там работы кипят, с каждым днем сквер все краше и краше и на следующий год планы грандиозные. Сквер громадный, второе место по территории после Татышева. Сквер на берегу озера. Красота))) А вы сравниваете с какой то вонючей Взлеткой. Где десятки лет взлетали и садились самолеты, при взлете и посадке двигатель работает в самом неоптимальном режиме и выбросы очень токсичны. Жить на мясике берегу озера и напротив сквера в элитном доме, что может быть лучше)))
Папа Карло Мясик
+ 20 24
11 августа 2021 г. 19:48
Бичрайон и ничего более. Маргиналы с претензиями из колхоза. Озеро это вообще лужа, в которую в свое время все подряд с мясокомбината сбрасывали.
Нэт Мясик
+ 5 16
11 августа 2021 г. 19:36
Так дорога же под окном? Шум и вредные выбросы от машин в настоящем времени ещё токсичнее самолётов в далёком прошлом.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Эколог Нэт
+ 18 0
17 августа 2021 г. 01:51
Глупый ты. Книжки не читаешь, смог от авто выше 4го этажа не поднимается.
Ну нормальные люди дышат подготовленным воздухом, для этого ставят приточные установки. Что бы даже когда тайга горит, воздух был кристально чистым. Ну а от шума хватает обычного приточного клапана типа КИБ 125.
Мамочка Нэт
+ 4 16
12 августа 2021 г. 08:10
Шум, гарь из выхлопух, пыль и грязь. И сам район то еще гетто
Показать комментарий Скрыть комментарий
Риэлтор Мамочка
+ 18 3
17 августа 2021 г. 02:05
На мясокомбинате воздух как в лесу.
со Взлетки Мясик
+ 10 19
11 августа 2021 г. 08:54
Завидуй молча в своем гетто
Ну и еще. Мэрий принято решение, мясокомбинат переименовывается. Как и остановок мясокомбинат не будет и озеро уже переименовали.
Папа Карло Мясик
+ 14 25
11 августа 2021 г. 19:48
Ага, остановка бичрайон и озеро задрищево
Показать комментарий Скрыть комментарий
За такой вид из окна можно многие недостатки простить.
Это не надолго. Вскоре перед окном вырастут очередные человейники. Такое уже не раз бывало в других Ылитный районах
Там землю мэрия что напротив где озеро давно пытается продать под коттеджи, новость снова была. Земельные участки общей площадью 51 га предназначены для строительства малоэтажного жилья и должны застраиваться в рамках проекта комплексного развития территории. Это значит, что кроме жилых домов на территории должны возводиться объекты социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры. По условиям торгов в общей сложности на площадке может появиться от 140 до 249 тыс. кв.м. жилья.
Эколог 😁
+ 17 1
17 августа 2021 г. 01:53
В этом месте не вырастут, там земля под обслуживание гидротехнических сооружений.
со Взлетки Мясик
+ 4 16
11 августа 2021 г. 08:55
Его уже давно переименовали - всем известен как мясик
Показать комментарий Скрыть комментарий
Эколог со Взлетки
+ 13 1
17 августа 2021 г. 01:53
Ну и как новое название?
Не знаешь, так как еще не переимоновали пока. Но, будут, мэр обещал.
Всего три автобуса.... Я в 19 году заселялся один 52 ходил и хватало...
По поводу электрички.. От мясика до жд вокзала в среднем идет 17-18 минут. Попробуй на такси хоть ночью за это время доехать...
Электричка по сути наземное метро. Это при СССР были убогие электрички, современные имеют халявный вай фай и очень комфортны.
По этому не надо мясик сравнивать со Взлеткой. Взлетка грязный район. А мясик самый экологически чистый и по розе ветров тоже.
Красноярец Мясик
+ 8 18
11 августа 2021 г. 20:14
Нет там никакого вай фая!
Для понтов на время универсиады включали, а потом выключили.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Папа Карло Мясик
+ 6 19
11 августа 2021 г. 19:52
Посмотри карту загрязнений, ты в своем мясике удивишься
Показать комментарий Скрыть комментарий
Эколог Папа Карло
+ 17 2
17 августа 2021 г. 01:54
Ну посмотри))) Это направление самое чистое, с той стороны ветер на город дует. Нет мозгов так не позорься.
Красноярец Папа Карло
+ 7 2
12 августа 2021 г. 16:01
Политика партии такая - все загрязненные районы рисовать подальше от Краза.
Папа Карло Красноярец
+ 0 17
15 августа 2021 г. 23:40
Какой партии алеша?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Marshal Мясик
+ 8 20
11 августа 2021 г. 08:57
А если тебе не на ж/д, а в другую сторону? Тоже на поезде? И еще - завидовать плохо для кармы. Если не хваило денег на хату в приличном районе - завидуй молча
Показать комментарий Скрыть комментарий
Риэлтор Marshal
+ 17 2
17 августа 2021 г. 02:07
А другую сторону - это в сторону Ачинска? Так там же электричк и ходят. У вас что по географии кол?
Эколог Marshal
+ 17 0
17 августа 2021 г. 01:56
В другую куда? Ты что приезжий? Не знаешь что электрички и в северном ходят и на правом и кучу станций новых уже построили и еще построят. Есть карта, поищи.
Еще автор пишет что нет скверов и парков и лишь пустырь на Норильской.
Так Автор статьи писал вообще бред голимый. На мясике самый больной сквер после Татышева. В этом году активно благоустраивается. Имеет несколько входов и очень большой. Ну о озеро, где водятся бобры, утки и гуси. Рыба разной много.
---
С парковками проблема это да, но не у всех есть дома с огромными парковками где даже соседние дома паркуются
Пишите на Норильской супермаркетов нет. А Батон и Маяк? Или это эти гипермаркеты? А пятерочка большая? И какая разница как называется улица с супермаркетом или Норильская по сути рядом с Калинина. Трудно сходить в супермаркет в соседний дом?
Анатолий Мясик
+ 1 0
30 августа 2021 г. 16:06
На Норильской вообще почти в каждом доме по супермаркеты, напротив Батона на днях Хороший открыли.
64 тысячи рублей за «квадрат» при средней цене по городу в 75 тысяч. Раньше всё было даже лучше: в 2019 году было реально купить маленькую студию всего за миллион рублей — и это с чистовой отделкой «под ключ»!
---
Не врите, я покупал когда 40 стоил квадрат. А про студию в 19 году за миллион. Враньё. Я в 17 м году на этапе сваи покупал за 980, а соседи немого позже в конце 17 и начале 18 года зв 1100-1200. В 19 студии стоили 1300-1500 долевое.
Умный Мясик
+ 3 1
18 августа 2021 г. 04:00
Есть сайт дом РФ это официальный сайт, все сделки и цены на нет, вся статистика, так по этому сайту по Красноярску средняя цена за квадрат 64))) Откуда вы 75 взяли)))
По мясокомбинату - этот район точно круче академки и ботанички. Раон просто нераскручен вообще, не кому и нет смысла. Застройщиков более десятка. Смысл кому то одному весь район разхваливать. Все хвалят только свои дома и упоминают, что самый чистый район.
Петров Иван
+ 22 24
10 августа 2021 г. 21:18
Как вообще у писаки язык повернулся сравнить благополучную взлетку с мясиком? Мясик можно сравнить один в один с Прибойной (на Пашенном) там где свечек понатыкали как бык поссал, вот и мясик такой же только еще дальше в джоппе))
Эколог Петров Иван
+ 17 0
17 августа 2021 г. 01:56
Взлетка самый грязный быдло район.
Marshal Петров Иван
+ 4 21
11 августа 2021 г. 08:58
Писака наверно по своей лоховитости там хату купил в ипотеку
Показать комментарий Скрыть комментарий
Риэлтор Marshal
+ 14 1
17 августа 2021 г. 02:08
Лохи на Южном берегу покупают. Лоховатые в Северном и на Взлетке.
Людей туда на поселение отправляют за мелкое хулиганство и дтп со смертельным исходом, они в дальнейшем остаются там жить, теперь начинают права качать, 101 км
Стерх всё ОК
+ 12 8
10 августа 2021 г. 20:22
Самых агрессивных, в солнечный отправить, на повышение квалификации
Большой ключ
+ 40 6
10 августа 2021 г. 19:21
Одновременно восхищает и возмущает то, с какой ловкостью застройщики, вросшие во власть, по всей стране загнали народ в эти убогие микрорайоны, в эти халупы-человейники. Там же невозможно хорошо жить по определению, это загоны для скота. Но дети этого скота уже будут воспринимать данные скотские условия как данность, как должны. Ведь при них "всегда так было".
Папа Карло Большой ключ
+ 10 22
10 августа 2021 г. 19:33
Кто вас заставляет покупать эти халупы, тем более, что разница с районом получше минимальна.?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мясик Папа Карло
+ 21 16
11 августа 2021 г. 05:23
У тебя видимо халупа. А я осознано покупал этот район. Нормальное современное качественное жилье. Хотя тут есть разные дома. Все зависит от застройщика, есть и очень эконом класс, а есть и качественное жилье.
Папа Карло Мясик
+ 6 22
12 августа 2021 г. 06:44
Ну если сравнивать, то ты по моим меркам живешь в собачьей конуре в загоне для скота. Повторюсь. Я как инвестор продал 12 кв там и в белых росах. Покупашки все "понаехавшее село" из всяких деревень и Минусинсков с Кансками и тд. Единственное на что вы смотрите это на цену и рассуждения о качестве излишни, потому что его там нет.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Канск-Минусинск Папа Карло
+ 11 4
12 августа 2021 г. 22:09
Не верится, что такое мог кто-то написать. Все эти люди гораздо лучше тебя и таких как ты!
Marshal Мясик
+ 7 21
11 августа 2021 г. 08:59
Конечно сознательно! Потому что на нормальную хату бабла у тебя нет и не будет. Хорошо хоть это понимаешь.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Риэлтор Marshal
+ 17 2
17 августа 2021 г. 02:14
Что по вашему нормальная хата??? Адреса нормальных хат в студию)))
Что же начальство ГИБДД, мэрии, администраций районов на мясике квартиры скупает. )))
Есть на мясике дома уровня элитных. Есть дома проблемные даже в том смысле, что земли даже меньше нормы, так как этажность домов повышали.
Не Мясик, а "Тридевятое Царство", так щас этот микрорайон называется, гораздо чище и лучше Запинды Покровки с парковочные адом и Вырытым типа инженерами Скандисссссс болотом под озеро, а здесь озеро настоящее, так, что завидуйте молча, прохиндеи с других гетто и быдло раенов! А Вздеткп это полный отстой!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мамочка Читатель
+ 11 29
10 августа 2021 г. 16:15
Вы наверно лоханулись, купили там хату, а теперь поздняк метаться, остается только хвалить свое гетто. А может приезжий, ваших там много. А про Скандиз не надо - отличный район, у моего сожителя сестра там хату взяла, мы тоже хотим, но уже в Скандиз озеро. Вы просто завидуете.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мясик Мамочка
+ 23 9
11 августа 2021 г. 05:30
Чему завидовать? Лично я полностью доволен жильем. И если на что - то его менял, то может на что то другое тут же на мясике.
В 17 годы Аревера на экскурсии возила покупателей на автобусе. Помню раз на смой окраине мясокомбината в районе Норильской 42 вышли с автобуса и одна женщина говорит, воздух какой чистый, как в деревне. А воздух там реально чистый. А риэлторша ей отвечает, так вон через дорогу деревня Минино.
--
Лично мне нравиться, я жил в центре в разных местах и устал от шума и вони и суеты. Изначально хотел Ветлужанку там новые дома почти в лесу или Ботаничку, а как мясик посмотрел, то понял только тут.
Нэт Мясик
+ 6 3
11 августа 2021 г. 19:44
Ну если не работать или работать дистанционно, может и можно там жить, свежим воздухом дышать.
Мясик Нэт
+ 18 0
17 августа 2021 г. 02:15
Да, у меня работа такая, что на нее ездить не надо))
Вова Нэт
+ 3 16
14 августа 2021 г. 11:23
Ну так этот защитник мясика априори пенс. Какой к чертям электропоезд если он ездит три раза в день. В современном мире это сродни жизни Агафьи Лыковой
Показать комментарий Скрыть комментарий
Эколог Вова
+ 17 1
17 августа 2021 г. 02:17
В современном мире все люди разные. Кому-то нравиться чистый воздух, кому-то шум машин и вонь в центре города.
Вова Эколог
+ 0 6
17 августа 2021 г. 08:37
И в современном мире тупых не много. Вы исключение. Кроме воздуха есть ещё жизненное пространство. Поэтому за городом малоэтажное или индивидуальное строительство развивается а многоэтажка стремительно будет деградировать.
Яша Вова
+ 4 0
18 августа 2021 г. 00:48
Да, через дорогу где озеро, малоэтажное строительство и это хорошо. В Европе огромные города с миллионами жителей и малоэтажные дома. Чем это плохо?
Папа Карло Нэт
+ 3 20
11 августа 2021 г. 20:20
Смешно, но воздух там грязнее, чем в центре города :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Эколог Папа Карло
+ 18 1
17 августа 2021 г. 02:16
Приедь))) Воздух чистейший. Розу ветров посмотри, в город дует ветер со стороны мясика, поэтому это направление всегда самое чистое.
Marshal Мясик
+ 6 24
11 августа 2021 г. 09:01
Ты больной паходу, на всю голову. Или пачкаешь тут по заказу какого-то застройщика
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мясик Marshal
+ 16 1
17 августа 2021 г. 02:21
Больной видимо ты))) Надышался выбросов машин и жить без их не можешь.
По поводу застройщиков, так теперь они по другому финансируются и не думаю что им что то рекламиттровать надо. По местным чатам только купить жилье хотят, объявление о продаже найти проблема. Можешь на сайтах по продаже недвижимости посмотреть. В домах кторые сдали не более 1-3% квартир продается. В домах что строяится не более 5-7% квартир продается и то одну и туже квартиру могут 3-4 разных риэлтора продовать.
Все микрорайоны, что построились в течение 10 лет ближайших - полный мрак. Что Белые росы- такое место загубили! Что этот мясокомбинат - смотреть даже жутко, не знаю, как там можно квартиру купить, и Покровка - это просто настоящий мрак. Почему в городе вырастают настоящие гетто? Почему никто не несёт ответственности? Ну не пять же копеек платят люди за квартиры - за такие цены можно было что то приличное сделать. Но нет, никогда. Вам и так сойдёт. И это ужасно
Вова Анна
+ 4 32
10 августа 2021 г. 14:56
Белые росы отличный район, дороги только сделают... как нибудь
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мамочка Вова
+ 15 7
10 августа 2021 г. 16:16
Вы наверно шутите. Или это сарказм
Вова Мамочка
+ 4 19
10 августа 2021 г. 20:24
нисколько не шучу, чего там не хватает то? чистый воздух, ЕНИСЕЙ из окна !
с парковками порядок навели более-менее,
парки, набережная и остров отдыха, до центра 5 минут, все магазины и все виды отдыха под боком, все в видеокамерах так что с безопасностью все тип-топ
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мамочка Вова
+ 5 13
12 августа 2021 г. 08:15
Там один контингент чего стоит... то с балкона прыгают, то у магазина поножовщина, всю ночью бухие шаландаются и спать мешают. На службе у нашей сотрудницы хата там, хватило ума купить, теперь плачется
Вова Мамочка
+ 3 4
14 августа 2021 г. 11:20
Да фигня, время все расставит по местам. Не может район в таком обалденном месте, практически в центре, со своим островом отдыха, быть гетто. Выезды сделают и райский район будет. Школу видели новую на пашенном? А парки наши и набережную? А про преступность я повторюсь, минимизирована уже. А плачется ваша коллега потому что тупая. Пусть валит на мясик
Алексей Анна
+ 25 16
10 августа 2021 г. 14:31
Так покупают хаты приезжие и селюки. После деревни или аула это для них не мрак, а рай, тут в "Планету" можно сходить!!!
Инвестор Алексей
+ 15 3
17 августа 2021 г. 02:23
Селюки на Взлетке и Южном берегу покупают. На мясике чиновники городские берут. Судьи, полицейское начальство. В нормальных домах, которых на мясике не более 25%.
Анна Алексей
+ 10 15
10 августа 2021 г. 14:40
Алексей, я тоже из деревни. Никогда не хотела жить в городе, но выбора не было - после окончания университета осталась в Красноярске, потому что здесь есть где работать. Но перечисленные районы никогда мне не казались привлекательными. Квартиру купила в районе с нормальной инфраструктурой и транспортным сообщением, где все близко - почта, поликлиники, магазины, МФЦ, детский сад и т.д.
Алексей Анна
+ 10 2
10 августа 2021 г. 14:45
Позвольте полюбопытствовать - это где так? Не улица 9 мая? Конечно, сельские бывают разные, но вы наверное исключение из правила. К слову, а после универа где можно было работать в деревне по специальности? Ну, даже если бы там была работа.
Анна Алексей
+ 9 9
10 августа 2021 г. 17:04
На Железнодорожников. В деревне после университета можно работать учителем, библиотекарем, агрономом, социальным работником, специалистом в Доме культуры и тд. Но по моей специальности работы нет.
Не иначе с видом на Качу. Повезло вам с илитным районом. Правда после дождя там машины тонут возле 17 дома особенно, и на въезде с Республики озерко(мясокомбинатовское озеро отдыхает).
Мясик Анна
+ 22 2
11 августа 2021 г. 05:38
Железнодорожников жил и 14 и 22 доме и на Горького 38 жил. Горького мне больше понравилось. Но, это для тех кто любит город, шум и суете. Воздух там чистый не бывает. Весь центр левого и часть железнодорожного в низине, там и смог и не продувается он. А так на горького 38 норм, не шумно и цент рядом. Но мне спальный район нужен. Я 24 часа в сутки по магазинам и кафе не хочу. Жаль жизнь свою на это тратить. Мне больше по скверу погулять и по берегу озера, чем по шумному и загазованному центру
СашасУралмаша Анна
+ 15 5
10 августа 2021 г. 17:46
Железнодорожников очень недооцененный район и это очень хорошо. Тихо, спокойно, застроено, центр близко, все рядом, зелено, детские площадки недавно отстроили, кучу. Никаких новостроек, все уже застроено, а значит не будет дополнительных авто, шума и гама. Минус- газификация, но я в доме без газа живу.
Анна СашасУралмаша
+ 11 8
10 августа 2021 г. 18:53
Мне очень нравится район, в первую очередь тем, что здесь много зелени и все близко. Тоже искала квартиру в доме без газа и нашла ее.
Marshal Анна
+ 6 2
11 августа 2021 г. 09:02
И после каждого сильного дождя у вас потоп
Яжмедик Marshal
+ 0 0
31 августа 2021 г. 16:17
да уж не больше чем на Взлетке на 78ДБ при подъезде к планете
Ну если покупают значит нравится людям. чего привязались к строителям если сами олухи
Коммивояжёр
+ 28 12
10 августа 2021 г. 12:40
Не станет он ни Взлеткой, ни Покровкой... Да даже до Солнечного далеко. Инфраструктуры нет и не будет - все районы которые сейчас строятся этим страдают, но в Солнечном, Белых росах и прочих Утиных плесах и Серебряных есть инфра близких соседей а Мясокомбината этого нет. Мясик мало того что типичное будущее гетто так еще и со всеми признаками субурбии.
Похоже, что текст никем не вычитывался. Качество ниже плинтуса.
По теме — это официальное название района? Если нет, то зачем оно упоминается до сих пор? Понятно, что так исторически сложилось, но этого мясокомбината давно уже нет. Пора уже как-то отходить от не самой лучшей истории этого места.
Дед зануда
+ 16 13
10 августа 2021 г. 13:02
Официальное название у них - мясик. Все в городе это знают
Мясик Дед
+ 12 3
11 августа 2021 г. 05:00
Название мэрия меняет. Остановки с названием тоже меняются, название озера уже поменяли.
Градостроительные ошибки
+ 11 1
10 августа 2021 г. 11:40
У нас было то же самое. Две одинаковых новостройки рядом. В одной всё чисто-цивильно. Во второй заляпанные подъезды и прожженный лифт с вонью.
Потому что в одном доме люди сами себе квартиры покупали, а в другом завод бесплатно выделил.
С застройщиками все понятно, зачем покупают там за свои же деньги?
Дед Aннабэль
+ 9 14
10 августа 2021 г. 13:03
Покупают селюки и приезжие, тожероссияне. Им и так сойдет
Хуже мясика нет ничего, даже покровка с белыми росами лучше
Читатель Пахомыч
+ 8 2
11 августа 2021 г. 08:51
Покровка отстой!Росы тем более!
Терра Пахомыч
+ 17 12
10 августа 2021 г. 10:41
Есть и хуже - Солнечный
Premium boy Терра
+ 13 19
10 августа 2021 г. 14:16
Шутишь? Как раз солнечный один из самых хороших спальных районов города. И садики и магазины и поликлиники, плюс к тому тоже там и пробки крайне редко видеть можно
Алексей Premium boy
+ 17 4
10 августа 2021 г. 14:33
Ага, и люди там хорошие))) То новый парк раздербанят, то драки со стрельбой, то машины у домов шерстят постоянно.
Пахомыч Терра
+ 5 10
10 августа 2021 г. 13:11
Ну нет, в Солнечном есть инфраструктура, какая никакая, но есть. А тут ничего, да еще запинда похлеще солнечного
Алексей Пахомыч
+ 19 5
10 августа 2021 г. 14:34
Солнечный - это олицетворение запинды. Символ. С падающей стеной. И никакая инфра это не затмит
Коммивояжёр Терра
+ 15 3
10 августа 2021 г. 12:23
Есть и еще хуже - Вильского.
Дед Коммивояжёр
+ 11 0
10 августа 2021 г. 13:03
Соглашусь про вильского
Этот микрорайон типичен для кырска, в котором заметна рука лобби строителей - как можно натыкать сверх плотно свечек при мизере зелени и свобод пространства и это в столице крупнейшего края, где можно строить как катэк, от Ачинска до канска.
Хотя говорят про качество среды, тут для них колония и главное доходы, а не интересы жителей, печально. При такой экологии, миграции надо делать город Сад, картинку с парками, парковками, развязками, соц объектами, а не трущобы.
СашасУралмаша Проездом
+ 9 5
10 августа 2021 г. 17:49
Вы уважаемый с кем сравниваете? Если московские или питерские новостройки эконом класса (а тут именно эконом), то здесь все еще, да и в целом по Красноярску неплохо. Да, по провинциальным меркам далековато, где - то тесновато, где -то народ не очень, думаете в столице одни миллионеры и интеллигенты на окраинах живут- да быдло еще хуже нашего, местного. Надо ценить что есть и по одежке протягивать ножки.
Очередной Ылитный район - а по сути еще одно гетто и былорайон, к тому же на отшибе. По вечерам том бродит много приезжих, кучкуются группами. Со взлеткой параллель тоже имеется, но мясику еще надо дорасти до этого криминального района, где мочат барыг около подъезда.
Marshal Marshal
+ 5 20
10 августа 2021 г. 10:23
"быдлорайон" -пардон, пропустил букву
Показать комментарий Скрыть комментарий
Даже начав с чистого листа, в пустом поле, не хотят строить нормальные районы:(
Отсутствие адекватной градостроительной политики мэрии, плюс влияние строительного бизнеса :(
россея Ivan
+ 1 1
14 августа 2021 г. 14:48
выйдите и попросите чтобы строили нормально,а не нойте сидя в норах .
Делов-то россея
+ 1 1
15 августа 2021 г. 23:27
Хабаровск уже вышел и попросил и что?
невезучий я такой Ivan
+ 4 9
10 августа 2021 г. 15:58
Да что и говорить сволочи. Ну никак их не заставить делать БЕСПЛАТНЫЕ парковки.садить за свой счет кусты и цветы.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
ездите позаграницам там много чего бесплатного? Кто вам что должен? сами добровольно с моста прыгаете а все виноваты что воду в реке не подогрели.
Ivan невезучий я такой
+ 4 0
11 августа 2021 г. 09:48
Зачем отвечать на мой комментарий, если в итоге поговорил сам с собой?;)
Татiана Ivan
+ 19 1
10 августа 2021 г. 10:18
строительной мафии, если точнее, а мэрия у них на прикорме
  • Оставить комментарий
  • Войти