Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Полиция разбирается в массовой гибели северных оленей в Хатанге
Хатанга не прощает надругательств,...виновных накашет.....хозяйка тундра....
красноярка Тубик
+ 2 1
11 августа 2021 г. 23:25
обязательно накажет.
пенс из 90-х
+ 18 1
11 августа 2021 г. 18:44
В хатанге это регулярный промысел - бить оленя на переправе, она как раз чуть выше посёлка обычно идёт. На это глаза все закрывают и менты и менты. Потом на судах и самолётах-вертолетах (в основном - от Зверева) на переработку идёт. Преимущественно морем, поймать тяжелей. С рыбой так же. Круговая порука.
как на самом деле
+ 22 0
11 августа 2021 г. 18:28
Инспектор охотнадзора Александр Беляев из поселка Хатанга на севере Красноярского края жалуется на принуждение к увольнению. Он связывает это с тем, что заставил ветслужбу зафиксировать следы пуль на тушах 17 мертвых оленей, найденных им в начале августа.

По словам Беляева, в начале августа он нашел на берегу реки 56 туш мертвых молодых северных оленей. "17 из них были убиты выстрелами из огнестрельного оружия, остальные утонули. В основном это молодые телята - они не такие быстрые, как взрослые особи. Я вызвал на место ветеринарного инспектора. Он почему-то занизил число оленей, убитых огнестрелом, - сказал, что на других не увидел следов выстрелов и поэтому счел их просто погибшими. Позже приехала полиция. Я пытался убедить их забрать туши оленей как вещдоки, они сказали, что забирать их не будут. Осмотрели место, опросили меня и уехали. На утро этих оленей на месте уже не было", - сообщил Беляев.

Инспектора вынуждают сейчас уволиться с работы - по словам Беляева, давление на него стали оказывать с того дня, когда были найдены олени.

В пресс-службе МВД по краю отказались прокомментировать изданию отказ полицейских забрать с берега мертвых животных и сохранить туши как вещдоки.
Ясно кто их стрелял!- те кто вёл учёт /учёные/ решили шашлычка поесть...шуганули стадо вот и молодняк погиб в воде
  • Оставить комментарий
  • Войти