Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Электрокотел обходится всего в 5-7 тысяч в месяц»: как самая обычная семья из красноярской Покровки перешла на экологичное отопление
СГК обходится красноярцам дороже вся пенсия уходид на аппетиты этих жлобов поднявших тарифы и сборы.
Прочел все комменты и сильно удивился. Я истопник с 40-летним стажем. Все эти годы вынужден отапливать 100кв.м. 8 месяцев в году углем. Даже дело не в том что приходится вставать рано и ложиться спать позднее - самое главное-то ЗДОРОВЬЕ! Не обратил бы особого внимания, пока не стал все чаще болеть именно после начала холодов. И симптомы всегда одни и теже. Начал искать причину, и вот она: зола каменного угля опвснее по уровню радиации ядерных отходов. Пыль зольная для легких и бронхов -
настоящий убийца. Печень, почки, сердце - все подвергается огромному риску (вспомнил при этом почему кочегары в СССР на пенсию уходили в 45 лет). Плюс онкология. Вот НАСТОЯЩАЯ цена отоплению углями.
И, кстати, я помню что в 1984 году вышла программа перевода частного сектора на электрокотлы. Цена киловатта при этом устанавливалась 2 копейки!!! Не успели. "Перестроились" на капитализм. А теперь дохнем от болезней и нищеты.
вадим Валерий
+ 1 1
25 декабря 2021 г. 20:31
почём пост?
Сначала нужно избавиться от монополистов на рынке электроэнергии.
Доброе добро
+ 1 1
11 сентября 2021 г. 09:11
У меня простой вопрос :яГде гарантия что не о ключа электричество на часиков 5-12? Что тогда делать будет электрообогреваемый владелец коттеджа?
Уруру Доброе добро
+ 1 0
26 декабря 2021 г. 00:37
Антифриз заливать в систему
Давно пора перейти на электроотопление, на дворе 21 век, а народ до сих пор углем топит. На кой хрен строили ГЭС? ГЭСов понастроили, а бабушка в деревне боится лампочку лишний раз включить из-за дороговизны.
эко..... какой бред. ну дыма нет но зато вонь какая сочная. лучше бы углем горелым воняло
Красноярец
+ 5 4
18 августа 2021 г. 22:40
Даже 5-7 тыс. руб. это очень много на отопление, угольком всё равно в несколько раз дешевле. Но, конечно, более хлопотно.
Сейчас субсидируют, подсадят всех на удобное электроотопление. Потом каналы продажи угля населению перекроют или они сами загнутся из-за отсутствия спроса. Да и печи необслуживаемые несколько лет могут проблемными стать.
Ну а потом субсидию уберут, платите граждане по полной. А к углю вернуться уже не выйдет.
ОJIЕНb Красноярец
+ 2 0
26 августа 2021 г. 08:08
в простой квартире зимой столько же на отопление уходит
Забавный факт: Крас.ГЭС работает на КРАЗ и продаёт ему э/э по 1+ руб/кВт., и это на выходе с ЛЭП. Понятно, что Дерибасыч сам себе продаёт и пр., но...
Исходя из отчётности КГЭС, пр-во э/э в теч. 1 года - это всего ок. 3ГВт/ч, при расчётной мощности в 6ГВт/ч.
Т.о. каждый год 2-3ГВт/ч КГЭС просто спускает мимо турбин, т.к. нет (типа нет) потребителя.
За то эл-во в Кырске по 4 руб!
Дикий оскал капитализма....
Электрокотел обходится всего в 5-7 тысяч в месяц))
Я летом на солнце воду грею, бак в черный цвет покрасил. И опотление на лето не включаю. Сколько они потратят зимой в мороз если летом 7 тратят.
Прежде чем устанавливать электрокотлы, необходимо проверить дом - чтобы он был энергоэффективным, не топил улицу. Топить дырявые дома не экологично никаким видом топлива.
Компенсация из федбюджета для края в целом - это понятно, но для Красноярска, где есть своя ГЭС - это какой-то театр абсурда.
Уруру Дмитрий Ким
+ 1 1
26 декабря 2021 г. 13:13
Полиэтиленовые пакеты на ногах носи, вместо шерстянных носков. Это весьма энергоэффективно
Спасибо, подключу электричество и буду по льготной цене майнить эфирку, а топить по-прежнему бурым балахтинским угольком по-дешманчику! )))
СамэЦ Йцукенг
+ 0 1
18 августа 2021 г. 03:12
Хорошая идея. А я электричество перепродам соседям)))
А какой механизм предложен для отсечки радостных майнеров?
Май Павел
+ 1 0
18 августа 2021 г. 03:13
Да уже не выгодно майнить, майнить имеет смысл когда энергия на 100% бесплатна. Такие есть еще дома в Красноярске. Например Курчатова 8, там нет эл. счетчиков)))
а если бы "наша" ГЭС решила наконец работать на граждан - то вообще никаких осложнений..ни с газом, ни с угёлм
своя ГЭС ,в Китае энерги наша 1,5 р, у соседей а Иркутске 0.9р у нас 3.5р... губера на мыло!
Май россея
+ 4 3
18 августа 2021 г. 03:14
Губернатор цены на эл точно не назначает. Это как ты что то производешь, а губер на твой товар цену назначит. ГЭС точно не в собственности края и губер там ни кто.
Папа Карло россея
+ 13 4
17 августа 2021 г. 19:15
Благодаря этому бестолковому юристу недоучке у нас и тепло самое дорогое в сибири
Май Папа Карло
+ 3 9
18 августа 2021 г. 03:15
Благодаря таким тупым как ты и пишут тут бред голимый.
У нас же средний класс имеет доход 17 тысяч рублей в месяц, так что всего 5-7 тысяч в тот же месяц всегда готовы отдать за электроотопление своего коттеджа в 600 квадратов. И государство всегда готово 2/3 нам компенсировать, в независимости от того, какой там у нас доход высокий или низкий или средний, как в случае с нашим коттеджем в 600 квадратов.
У меня очень низкий доход. Я безработный так-то!!!!!!
Истину глаголю!
+ 8 3
16 августа 2021 г. 21:44
Компенсации за счёт бюджета, ну чё нормально, то есть за наш с вами счёт, а дороги, медицина, соцкульбыт и т.п и т.д. подождут.
Папа Карло Истину глаголю!
+ 6 5
16 августа 2021 г. 22:37
Когда субсидии кончптся, тогда они и поедят ухи :) ну и насчет 5-7 тыс, это летом. ДБ
ну-ну Папа Карло
+ 7 2
17 августа 2021 г. 08:03
"получалось от 5 до 7 тысяч в самые морозы;"
Дубина ты стоеросовая))) Угольком банчишь в развес - не иначе
Папа Карло ну-ну
+ 3 2
17 августа 2021 г. 20:13
То что в видео отопить в 30 градусные морозы электричеством много больше, чем 20т в мес
на кой нужен дом в 600 квадратов то ? Что в таком пространстве делать то ? В хоккей играть ?
Король Fff
+ 1 2
17 августа 2021 г. 15:45
Я люблю пространство. В квартирах мне воздуха не хватает.
На улицу пробовал выходить? Ах да, там же из-за любителей топить углём 600 квадратов тоже не подышишь.
Вот так простая обычная семья жила в коттеджах с электрокотлами при советах.
Для дурачков сказки про экологичность - на город электроэнергия подается с ТЭЦ, которые засирают воздух, сжигая радиоактивный уголь. Лицемеры, поющие про экологичность - подстилки мельниченко.
Папа Карло наштрусс
+ 13 2
16 августа 2021 г. 22:38
100% , статью писали в сгк
Фёдор наштрусс
+ 2 23
16 августа 2021 г. 16:48
Электроэнергия с тэц. Совсем сбрендила?Накуренная экошиза это что то.
Показать комментарий Скрыть комментарий
ну-ну наштрусс
+ 10 9
16 августа 2021 г. 14:48
Частично соглашусь, хотя, если сравнить трубу (высоту выброса отходов) и степень очистки на ТЭЦ и в курятниках с угольным отоплением частных, электроэнергия с ТЭЦ для города все же в разы экологичнее
Чтобы оценить разницу достаточно посмотреть на Удачный с обрыва. Дымит печными трубами похлеще ТЭЦ, невооружённым глазом видно. А если начинают жечь мусор, там 2-3 дома хватает чтобы весь район дымом накрыло.
Папа Карло ну-ну
+ 3 6
17 августа 2021 г. 06:57
Даун. Ты разницу между тепловой и элэнергией различаешь?? Клоун недалекий
44 Папа Карло
+ 0 1
26 августа 2021 г. 03:00
КрасТЭЦ-1 аботает на буром угле Ирша-Бородинского разреза, вырабатывает в среднем 9 600 тысяч кВт·ч электроэнергии и 26 тысяч Гкал тепла в сутки. Выработка электроэнергии в 2015 году составила 2062 млн. кВт·ч., отпуск тепла — 2 894 тыс. Гкал[5].
Да, зимой без электричества, можем вообще без частного сектора остаться. Вымерзнут все без автономных источников эл. питания
5-7 в месяц ? Это сколько квадратов в доме?
Папа Карло KGU
+ 5 2
16 августа 2021 г. 22:40
Это летом
Это не сколько квадратов, это сколько рублей за Квт*ч. Тарифы для них посмотрите
У меня коттедж 600 квадратов. Вот думаю, чем в этом году отапливаться- льготной электроэнергией или снова СУГ завезти тонн 10...???
Кафка Король
+ 7 0
16 августа 2021 г. 18:27
Банкнотами, сир.
Алексей Король
+ 1 1
16 августа 2021 г. 13:55
Конечно СУГ
Marshal Алексей
+ 3 0
16 августа 2021 г. 13:56
Если рванет - мало не покажется
Король Marshal
+ 3 3
16 августа 2021 г. 15:12
У меня газгольдер на 12000 литров. Подземный, установлен по всех нормам. Отдельное подземное помещение на участке, забетонированное. Датчики утечки стоят везде и в бункере и по магистрали до котла. Так что не рванет...)))
Marshal Король
+ 4 2
16 августа 2021 г. 15:21
Да хз, не зарекайся. Строили поди узбеки?
Король Marshal
+ 1 3
16 августа 2021 г. 18:30
Да и бетон в бункере использовался М800. Так что все пучком...)))
Король Marshal
+ 1 4
16 августа 2021 г. 18:24
Нет конечно. Крайгаз.
  • Оставить комментарий
  • Войти