Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Стыдно, что не хотите слышать аргументы друг друга»: красноярцы переругались из-за благоустройства «Красивого берега» Академгородка
нужно что бы удобно было собак прогуливать, а то приезжаешь с центра да же погадить негде.
Евгений
+ 0 0
21 мая 2023 г. 14:34
Вообще не считаю что там нужна какое то благоустройство. Но если и что то делать, то только как на смотровой на николаевской сопке. Решётчатый металический настил чтоб не мешал не воде, не воздуху не солнцу для растений и фауны. И ограждения для безопасности. Всё. Камеры можно поставить. Урны. Био туалет ( за ним следить) . но однозначно не какого капитального строительства и визит центров. Не какого бетонирования. Не каких флагштоков. Не какой вырубки.
Евгений Евгений
+ 0 0
21 мая 2023 г. 14:36
Ни какой торговли!
На мой взгляд, Единственный вменяемый вариант благоустройства этого места - камеры, патрулирование, туалет, урны, регулярная уборка мусора. Это максимум. Просто потому, что в любом районе любого города должны следить за порядком, в любом районе должны быть туалеты и урны. дорожку делать не надо, пусть она будет как и сейчас - тропинка вытоптанная, зато настоящая. Ну и для совсем уж немогущих без «прогресса» и «культуры» лавочек какой-то минимум, только не сплошняком стоящих. И без визит-центров. И парковку специально не надо там. Зачем? Кому действительно хочется, приедут, найдут место для авто и пройдут оставшееся расстояние пешком. Почему так сложно оставить берег красивым, просто сделав его чистым и безопасным?
Татьяна петерс
+ 5 3
23 августа 2021 г. 08:47
Экологи задрали не дают работать
есть инфа что конечку под это дело тоже отожмут. вот там и можно воткнуть домик высотный
Наверняка многие помнят, какой оазис зелени был в районе Госуниверситета, возле трамплинов и биатлонного стрельбища. Дорога проходила через лес, словно через коридор. Николаевская сопка- моё, увы, бывшее самое любимое место. С южного склона, сидя в тени деревьев, открывался классный вид- можно было отдохнуть в тишине. И биатлон и сопку приятно было пройти пешком и проехать на велосипеде. Всегда было ощущение, что находишься наедине с природой. Стоило ли всё это уничтожать, чтоб поиграть в универсиаду? Заборы с егозой поверху, камеры видеонаблюдения, шлагбаум, охрана, голые склоны без деревьев и зелени, дороги шире, чем некоторые улицы в городе. Обустроили экопарк- молодцы, но это выглядит подачкой или даже плевком, на фоне того, во что превратили сопку. Шли бы вы куда подальше от Красивого берега!
проблему охраны общественного порядка почему то хотят решить построением здания, а не патрулированием и видеонаблюдением с задержанием тех, кто нарушает порядок
Половина тех кто против алкашня и есть. Жил я недолго в академе. Алкомаркет на остановке и магазин на конечке тоннами водяру в сутки продают. Постойте понаблюдайте кто не верит вечерком
Показать комментарий Скрыть комментарий
Особенно умиляют протесты "неужели вы хотите кафешку возле жилых домов!!!". При том что место где хотят воткнуть визит центр от домов дальше, чем уже имеющийся специализированный алкомагазин, метров на 200, тот вообще практически вплотную к 4му дому стоит.
Местный житель
+ 20 3
21 августа 2021 г. 08:05
У нас очень уродское, какое-то извращенное представление о благоустройстве. Все оляповато, не к месту, для удобства держателй кафешек и тех, кто "осваивает" ремонт. Поэтому против. Единственное чего там не хватает, немного щебня на дорожки и мусор убирать почаще. Кстати, на этом склоне растут редкие горные цветы - эдельвейсы.
Как везде и всегда могут все вырубить
Пётр Пимашков
+ 3 1
20 августа 2021 г. 12:54
Здесь будет фонтан!
Добрый Енотик
+ 25 12
20 августа 2021 г. 12:52
Адександр Нейман - паразит! Я официально изгоняю тебя из Академгородка!
1 Добрый Енотик
+ 12 11
21 августа 2021 г. 10:33
А изгонялка то выросла? Всё он правильно говорит, этот участок давно уже превратился в место перманентной тусовки алкашей и любителей громкого автозвука. Может хоть наличие патруля их оттуда выгонит.
Какая природа? Вытоптанная тропа и кусты? Вы о чем? Что вы пытаетесь там сберечь? Лавочки, на которые страшно присесть?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Папа Карло
+ 24 14
20 августа 2021 г. 11:16
Аргументы у них одни - своровать как можно больше бабла, поэтому тут и задействовано минтуризма и проектдевелопмент.
Красноярец
+ 22 5
20 августа 2021 г. 11:04
Мусор порождает мусор. Верно сказано! А то я думаю что это вся краевая и городская администрация как на подбор.
Я вам говорю
+ 3 1
20 августа 2021 г. 10:58
Кстати, да, деревянно-благоустроенные пространства будут поддерживать. В Дивногорске уже пора покрывать дерево.
Когда Верхушина объявила о слушаниях, вылезли нытики, что агентство по туризму притащит на это мероприятие только своих. В итоге противников пришло больше, чем сторонников. Но сейчас те же нытики перешли на другие темы, и не кому их носом натыкать.
Показать комментарий Скрыть комментарий
воры воры окружают окружают тихо нас (с)
+ 35 6
20 августа 2021 г. 09:34
понравилось обоснование этой ж... - ничего не делать - неправильная позиция )
этих пархачей только впусти - застроят склон 50-ю человейниками!
пусть сначала кантри снесут, прежде чем вякать!
1 воры воры окружают окружают тихо нас (с)
+ 6 7
22 августа 2021 г. 17:42
Стандартное нытьё и сразу выдаёт человека который даже не знает как выглядит этот берег. Туда при всём желании не получится человейник воткнуть, банально нет столько места, даже если всё подчистую вырубить. Это даже если забыть о том что там почва сыпется и высотка даже до конца стройки не достоит, если не будет хотя бы метров 20 до края обрыва.
Максимум, дорожки и лёгкие конструкции, что собственно и предлагается.
Злой злыдень 1
+ 1 3
23 августа 2021 г. 22:21
Ну кого это нынче остановит. Поставят подпорную стену, насыпят щебня и воткнут человейник. Идиоты купят там квартиры, а когда стенка упадет - будут ремонтировать за счёт бюджета. Схема-то отработанная.
1 Злой злыдень
+ 2 1
24 августа 2021 г. 19:09
Ага, насыпят щебня на почти 200 метров в высоту (высота почти отвесного обрыва). Ещё один, даже примерно не представляющий как там ландшафт выглядит. Сразу видно тех, кто в Академе не то что не жил, даже не был ни разу.
вот собаки
вся проблема от незнания людской жизни Высокими чинами,
иначе давно могли представить что же нужно жителям района - и предлагать уже готовые эскизы к обсуждению...
но нет.... надо "потянуть" резину - подумать хорошо..может что-то выгодное получится воткнуть ))))
Да ваше побоку, раздули тут проблему какого то двора на весь город
Павел Петрович
+ 34 8
19 августа 2021 г. 22:55
Надо объединяться чтобы противостоять , иного выхода нет, иначе Антоши напроектируют, деньги освоят, долго будут «благоустраиввть», как то благоустроят , снова через пень колоду, эта вся «красота» перейдет на баланс города и никто их деревяшки и прочие штуки , даже лаком не будет покрывать по прошествии лет, потому что денег в бюджете как всегда нет. Т.е через пять лет там будет то что случилось с большинством «благоустройств».
Воин света
+ 49 8
19 августа 2021 г. 22:43
Я считаю, что это просто лакомое место для зарабатывания денег в зелёном чудесном районе. Основная глубинная цель такая, а остальное, про "благоустройство" - прикрытие. Все, кто желает гулять - гуляют. Приезжают и прогуливаю ся, любуются. Испортите природу, назад не вернёте прежнее, безвозвратно будет все умерщвлено. Город в топе по грязи и поганому воздуху, здесь хоть иногда есть на что посмотреть и чем подышать. Но бабло важнее. Буду молиться, чтоб не дотянулись ручонки до Академа.
локация Воин света
+ 0 0
20 августа 2021 г. 09:43
ставьте уже максим на президиум, отбиваться т этих клювастых
Оставьте Красивый берег в покое, пожалейте природу и местных жителей. Какое может быть общественное пространство под окнами (в 15 метрах) от жилых домов СПАЛЬНОГО района.???
Там УЖЕ общественное пространство, только сейчас оно абсолютно бесконтрольное. Со всего города едут худшие люди, чтобы поставить там своё авто и врубить сабвуфер на максимум, накрывая весь район. Поспрашивайте жителей 5го дома хотя бы, как им офигенно спится под такое звуковое сопровождение (я из 9го и то добивает, хотя это метров на 300 дальше).
Верхушина выделила конфликт поколений. Браво. Вот только я с нейманом в одной параллели учился, но абсолютно против его инициативы. Руки прочь от академа. Делайте общественное пространство в соснах.
Красноярец Алекс
+ 26 5
20 августа 2021 г. 11:12
А что это за тип? Сильно он похож на платного провокатора, действующего по заданию властей.
С инициативой он выступил и власть сразу подхватила.
Люди несколько лет уже пишут властям виадук обрушенный на Семафорной восстановить, но реакции у властей 0, а тут сразу какая-то активность подозрительная. Видимо, денег на этом сомнительном деле напилить решили.
Саша Красноярец
+ 0 1
19 апреля 2022 г. 14:16
По себе мерите, да?
руки прочь от Академгородка. Воруйте в других местах
А зачем вообще спрашивать и слушатьих мнение? Жители приватизировали территорию?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Отличный комментарий. Завтра вам повесточку, кайло в руки и БАМ 2.0 строить. Чего спрашивать скот в стойле! Сказано надо, значит надо.
Сейчас там красиво, не надо портить, а то опять брусчатка-бетон-маловразумительные локации и лавки кучкой с одной сидушкой и деревья под вырубку. Пожалуйста, отстаньте.
Житель Академа
+ 29 7
19 августа 2021 г. 18:41
Не понимаю, Гремячую Гриву можно благоустраивать на десятки километров и Гремячая Грива может принять в десятки или даже сотни раз больше людей, а здесь тропа длиной не больше километра и рядом жилые дома, где люди хотят отдохнуть. Может стоит благоустраивать Гремячую гриву?
все на продажу Житель Академа
+ 14 2
19 августа 2021 г. 18:45
Или разрешить строить новый микрорайон на Гриве
А вам не стыдно пиарить и лабировать интересы только команды губернатора? Почему в вашей статье, очень навязчиво читается негатив к простым жителям. Все же здравые люди и прекрасно понимают, зачем городские власти хотят навязчиво залезть на территорию земель ФАНО, чтобы потом всё "отдать" Коропочинскому или Егорову и плакала тогда первозданная красота и природа Академа.
Вспомните печально известный завод комбайнов...." ломать не строить"
Листик Мария
+ 19 30
19 августа 2021 г. 20:20
Если (или когда) строители захотят построить жилье на землях Академа, они не станут об этом громко кричать, показывать проекты и собирать бессмысленные собрания. Они все сделают потихому в кабинетах.
Тут людям предлагают за чужой счет построить тротуары, скамейки, парковку, провести электричество, косить траву и убирать снег, а они против. Это не укладывается в голове. Красноярцы против тротуара, стыдоба.
Показать комментарий Скрыть комментарий
СССР Листик
+ 20 10
19 августа 2021 г. 20:25
стыдоба продаваться как ты. проекты они показывают, т.к. земля федеральная. все под дурака косишь за 11.80
Папа Карло Листик
+ 2 0
19 августа 2021 г. 20:23
Коропач хотел построить, но отказался от этой затеи
Мария
+ 7 21
19 августа 2021 г. 19:31
Земли ФАНО, не есть земли кучки жителей из 25 человек.
Показать комментарий Скрыть комментарий
ученик 1 класса
+ 16 12
20 августа 2021 г. 11:09
ФАНО наплевала на жителей Академгородка. Содержит его безобразно. Никакой инфраструктуры. Ни спортивной, ни коммунальной, ни благоустройства нет. Одно убожество. Понатыкали домов без парковок и нормальных подъездов к ним. Убили единственный школьный стадион. Гимназия 13 переполнена. Подъездов к ней нет. Утром и в обед дикие пробки на выезде на основную дорогу. Альтернативных выездов от школы не сделали. Автомобилисты прокатали еще одну дорогу на выезд, никому не мешающую, так какой-то идиот завалил ее блоками. Все на вред людям. Ночами не горит уличное освещение. Дворы убиты. Отобрать у ФАНО территорию. Не может ее содержать нормально. И город хорош. Свои объекты в Академгородке содержит так же как и ФАНО. Правда еще хуже. О какой высокой науке может идти речь, если каждый день на работу научный работник идет по заплеванным и разбитым тротуарам и дорогом в кромешной тьме? Какое бытие - такая и наука.
не рубите дерева ученик 1 класса
+ 11 1
20 августа 2021 г. 14:47
никакого фано уже не существует, в москве новые чиновники рулят наукой и образованием. Сюда крохи перепадают. Крыльцо у Дома ученых больше месяца сделать не могут. Вот краевые и хотят освоить бабло
на "благоустройстве". Как убого и варварски делается хорошо известно.
SSS ученик 1 класса
+ 10 7
20 августа 2021 г. 11:25
Сносите дома, что не относятся к ФАНО, не принимайте в школу детей, чьи родители не относятся к ФАНО.
Больницу КНЦ отдайте обратно только КНЦ, а не всему микрорайону, которые понаехали.
Тогда ещё можно будет что-то вякать про "не благоустройство". Не рассчитано эта вся инфрастркуктура на понаехавших. Оно всё создавалось для научных сотрудников, а не для любителей пожить на окраине.
вот ржака, чо, по-твоему научные работники в других районах не живут
В Академе уже давно почти нет научных сотрудников. Это обычный жилой район, хотите вы того или нет, причём уже лет 20 как.
Здесь вот какой парадокс - в Академе большинство - не научные работники, но вот большинство научных работников - живут в Академе.
Просто когда-то в системе РАН в Красноярске работало около 8 тыс. человек (на пике), а сейчас - меньше 2 тысяч. Недофинансированность науки на примере Красноярского Академа - налицо.
  • Оставить комментарий
  • Войти