Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Вне зоны доступа»: как не остаться без связи в глухом лесу?
Себастьян Перейро-торговец черным деревом
+ 1 0
16 сентября 2021 г. 15:29
Абвгат рекламирует турайю??
Чучындры, при чем тут нафигаторы? В рекламной статье речь вообще о другом! )))))))
Нужно поставить на свой обычный смартфон бесплатно (сразу и раз в год) карты OsmAnd Красноярского края (вообще лубые можно), потом дома через WiFi прошариться на карте по тем местам в разных масштабах, куда планируйте пойти и рядом на десяток километров. В результате карта со спутниковыми картинками будет закэшированна в смартфоне. Потом в тайге без телефонной связи включайте GPS, который сейчас в каждом телефоне и запускайте карты. Всё отлично работает вплоть до тропинок. Многократно проверял на Столбах. Можно идти глядя прям на экран, будет видно в какую сторону идёте. Батарейки в хватит на день, если пялится непрерывно.
Гвость. турист
+ 0 0
15 сентября 2021 г. 12:01
Я псмотрю на тебя, как ты будешь ходить по столбам твоим любимым, особенно диким, зимой по холоду. Если ты конечно ходок, а не диванный турист.
Хехе турист
+ 0 1
15 сентября 2021 г. 11:54
Лох-даун, топающий с сотиком по столбам))). А потом таких как ты показывают по тв, "заблудились в трёх соснах". Небось и фонарик у тебя только на "сотике", " турист" недоделанный. ))).
Хехе турист
+ 2 3
14 сентября 2021 г. 23:47
Только лох ходит по тайге с телефоном. Для подобного есть специальные навигаторы, гармин например, плюс карта бумажная. А сотик, если он не водоплавающий, дождик капнул на него и всё, очередной трупик в виде туристика с сотиком в руке.
турист Хехе
+ 0 4
15 сентября 2021 г. 00:05
я для умных людей писал, а не для лохов, которые с дивана до толчка с гармином ходят. Смартфон есть у каждого и это реально может спасти жизнь в лесу.
Хехе турист
+ 1 0
15 сентября 2021 г. 11:48
А то что ты идешь в лес не подготовленный надеясь на сотик, очередной раз подтверждает , что ты даун. Готовиться надо, а не на авось надеяться.
Хехе турист
+ 0 1
15 сентября 2021 г. 11:46
Одно только твое "турист" , показывает что ты лох. А после такой писанины, про сотик с картой, ты не лох, а даун.))
😂😂 турист
+ 4 0
14 сентября 2021 г. 21:58
Ты статью хоть читал? 😂😂😂
Нафик эта связь по концкому ценнику! У меня Мегафон везде ловит еще лучшее
R Алексей
+ 2 0
15 сентября 2021 г. 12:10
Конечно, в пределах своего раЁна и квартиры Мегафон везде ловит
Опять реклама этой Турайи, с которой будете по полянам бегать в поиске сигнала и безоблачного куска неба. Берите Иридиум, если нужна связь.
Барбос МуадДиб
+ 2 8
13 сентября 2021 г. 11:22
В руках туземца техника мертва... Чтобы не бегать по полянам, нужно учиться ею пользоваться. И да, понимать разницу между низколетящими и геостационарными спутниками, и связанными с этим особенностями, которые присущи и системе Иридиум, и Турайе. Спутник Иридиума вышел из доступной зоны, новый пока не залетел, и ой... у хваленого Иридиума перерыв связи!
МуадДиб Барбос
+ 10 1
13 сентября 2021 г. 11:31
Туземец, я по глухоманям Сибирь, Якутию и Чукотку до о.Врангеля исколесил, твоя Турайя глохнет намертво уже чуть севернее Ангары, у Иридиума 100% покрытие планеты. Мне твое мнение офисного хомячка побоку.
Добрый кот МуадДиб
+ 4 0
13 сентября 2021 г. 17:55
А всяким грибникам проще купить самый дешевый ЖПС навик а не спутниковый телефон. :)
Ну Добрый кот
+ 3 1
13 сентября 2021 г. 18:37
Вот типа этого, обалденная штука! Просто запоминает точку и показывает направление и расстояние к ней.
рама МуадДиб
+ 5 0
13 сентября 2021 г. 11:03
поддерживаю.
  • Оставить комментарий
  • Войти