Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Если человек не ценит свою жизнь, то на маршруте ему делать нечего»: красноярская альпинистка об уникальном первовосхождении
Билет банка приколов
+ 0 0
28 июля 2023 г. 15:19
второй только
Билет банка приколов
+ 0 0
28 июля 2023 г. 14:19
Это потому что вы либо жaдные либо у вас друзей нет.
Ильдар Мастурбеков
+ 3 0
29 сентября 2021 г. 12:36
«Ох, какая же ты близкая и ласковая,
Альпинистка моя, скалолазка моя!..»
Кстати, на фото вижу гри-гри, а не жумар
Интересные люди живут в Красноярске!
"Жумары" не блокируются при падении "вниз"))). Это обычные зубчатые зажимы, которые никогда не считались страховочным устройством. Более того, зажимы зубчатого типа считаются что как полточки, то есть полверевки, их за зубьев.
Я, канеш, понимаю, что просто лазать по верёвкам, это совсем другое чем промальп, но лучше уж использовать зажимы перегибного принципа действия, тем более на толпу
вася Уруру
+ 2 0
28 сентября 2021 г. 19:22
Жумар всегда можно сблокировать узлом прусика или французским узлом.
Уруру вася
+ 0 0
28 сентября 2021 г. 23:51
Зачем блокировать зажим в виде зубчатого жумара? Это же не гри-гри и не капля, которые могут поползти в условиях слабой, переменной нагрузки как девайсы перегибного принципа действия.
вася Уруру
+ 0 0
29 сентября 2021 г. 10:44
А гри-гри куда поползёт?
вася Уруру
+ 1 0
29 сентября 2021 г. 10:43
Даже при небольшой обледенелости верёвки жумар может поехать вниз. Ну и на косых перилах при резкой нагрузке на жумар верёвка может без блокировки карабином выщелкнуться или вообще выломать зажимной кулачок.
Уруру вася
+ 0 1
29 сентября 2021 г. 12:18
Жумар поедет вниз на обледенелой верёвке еслиф ты его сразу не про дёрнул вниз на всякий случай. И ваще, на обледенелых верёвках я вяжу узлы, ибо никогда за 20 лет не доверял никаким девайсам. Особенно страховочным, и особенно автоблокантам. И ваще я не спортсмен, и не люблю альпинистов, и не люблю слово страховка. Люблю промальп, до 2008 года аж, и люблю слово дублирование. То есть как в Ирате - у тебя каждую секунды ДБ 2 полноценные точки и линии, а не какая нибудь там страховка, тем более жумаром
вася Уруру
+ 0 0
29 сентября 2021 г. 13:51
чёт вы какую-то ерунду собираете. Какой узел вы вяжете на обледенелой верёвке и где? Ниже жумара? Вы верёвку как выбирать будете потом? У вас узел воткнётся в рельеф и всё.
//И ваще я не спортсмен, и не люблю альпинистов, и не люблю слово страховка. Люблю промальп, до 2008 года аж//
Вопросов больше не имею.
Уруру вася
+ 0 7
29 сентября 2021 г. 14:55
Согласен, что для меня эти девицы просто дуры, и за мои деньги их будут спасать мчс.
Но, справедливости ради, выложи на Риск фотку с гришей и навеской - там даже восходители найдут 7 замечаний
вася Уруру
+ 4 0
29 сентября 2021 г. 15:50
Ты пень. Это они тебя спасти смогут, а не ты - их.
Вот и выложи. Посмотрим.
Уруру вася
+ 0 3
29 сентября 2021 г. 17:01
Что ты хочешь посмотреть? Выложи эту фотку на Риск, на Промальпфорум даже не вздумай соваться-там много бывших альпов, кот. стали промальпами, там обсерут всяко разно. На Риске намного меньше апсерут дур неликвидных. Потом приходи и расскажи про степень риска при такой смешной навеске от профи альпинистов. Я ПА, понимаю что дурь это не работа, но там пипец даже для просто А.
Уруру Уруру
+ 0 2
29 сентября 2021 г. 12:25
Как в Ирате... это про работу... Но, когда я вижу любительскую навеску типа той, что на этой фото с гришей, то это капец. Безумству храбрых песню я пою. И самая коза в том, что эта навеска никак не вяжется с заголовком. Чисто студенты пошли проверить свою везучесть
Андрей Сергеевич Уруру
+ 3 0
29 сентября 2021 г. 13:24
Ахахх)) экспертов диванного альпинизьма подвезли)) помедленнее пожалуйста, я записываю))
Уруру вася
+ 0 1
29 сентября 2021 г. 12:10
Косые перила, точнее разшаперистая разнесенка, бывает на пятиэтажках, при ремонте швов под козырьком, в основном, и больше, практически нигде не суют карабин в жумар
Молодцы девчонки. Люблю таких сумасшедших людей.
Нанайский мэр
+ 2 10
28 сентября 2021 г. 11:10
Да да, зачем о чем то думать, если можно всю жисть, ну пока ноги не отнимуться, по скалам и столбам бесконечно лазить. Инфантилизьм во все поля.
Маймуни Виришвили Нанайский мэр
+ 2 0
29 сентября 2021 г. 20:03
И правда, нафига шарахаться по горам, когда можно варить прекрасный борщ мужу и стирать его носки?
Лучше гор могут быть только горы! Молодцы, завидую по-хорошему. Девчонкам удачи и новых вершин.
Молодцы, альпинизьм это не пузо на пляже с олинклюзив греть. Это другой уровень бродяжничества.
Нанайский мэр Колхоз
+ 4 4
28 сентября 2021 г. 11:50
В палатке после похода "козлятиной" у этих "девочек" еще долго пахнуть будет, с кисловатым привкусом. Инфа сотка.
Уруру Нанайский мэр
+ 6 1
28 сентября 2021 г. 15:38
Обычно селедками
Андрей Сергеевич Нанайский мэр
+ 8 0
28 сентября 2021 г. 12:02
Так это ж от тебя несёт)
вася Андрей Сергеевич
+ 3 0
28 сентября 2021 г. 12:20
))))) Не добавить, не убавить!))
  • Оставить комментарий
  • Войти