Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Надежные, мощные, экономичные»: на Красноярскую ГЭС доставили новые рабочие колеса
вся страна строила- дирибаско хозяин ,нам энергию продает..... смешно.. пора забирать..хватит народ оббирать...
А Усс в курсе, что Дерипаска экономить уголь его собирается?
Интересно, когда это колесо из машзала под давлением вылетит, с какой скоростью будет вращаца?
Потап Колхоз
+ 0 0
14 октября 2021 г. 15:10
заживём теперь...
-и что так радует Красноярцев? они , таки, продают электро энергию с гэс как владельцы ?
Слава Путину!
+ 2 1
13 октября 2021 г. 10:21
Рассея встала с колен! Спасибо, Владимир Владимирович! Да продлит Аллах ваши дни!
Уже нацинализировали в имущество края?
1. А что вы имеете ввиду - "имущество края"?
2. Национализация - это переведение в национальную собственность. Т.е. в федеральную.
Поэтому в вашем вопросе содержатся взаимоисключающие вещи (собственность края или национализация?). Надо вам здесь определиться чего вы хотите. :))
Человек-зануда. Футакимбыть.
И ведь вы вполне можете начать называть корову козой. В этом будет проявление вашей свободы и независимого мнения. Ведь каждая снежинка индивидуальна :)))
Хочу чтобы москва не грабила край и не присваивала себе все полномочия а платила ренту за использование природных ресурсов жителям края а не нуваришам понаехавшим.
У нас же капитализм. А это значит про грабить. Вот вы не хотите, что бы вас грабили московские олигархи. Значит вас будут грабить другие. Кто-то же будет грабить все равно. Например, если не будешь кормить Москву, то почему у вас уверенность, что завтра ты вдруг не начнешь кормить Пекин? Совсем неочевидно. Пекин кстати и географически ближе к нам. Или вас устроило бы, что бы олигархи были не московские, а красноярские? А какая вам от этого разница?
Ну, а если говорить про "Москву, которая нас грабит", то к Красноярской ГЭС это не относится в полной мере. ГЭС, а шире РУСАЛ находятся под контролем иностранного, а не московского капитала. То, что я вижу в публичной сфере об этих активах, то там у нас американский, английский, французский, швейцарский, южноафриканский капитал. Вовсе не Москва. Хотя Дерипаска там до сих пор один из крупнейших акционеров. Но, международный капитал был бы вами доволен, что вы ругаетесь на "Москву", в то время как прибыли от использования российских активов уходят в иностранные карманы.
Косой Чел
+ 2 5
14 октября 2021 г. 10:25
У нас капитализмом и не пахнет. Частная собственность не защищена никакими законами. Отсутствует судебная система, нет выборов, на должности назначаются по принципу родства или клановости, на откуп чиновникам отдаются регионы и отрасли. Воровской паханат.
Чел Косой
+ 0 1
14 октября 2021 г. 13:00
:))) Капитализм - это про частную собственность на средства производства и частное присвоение чужого труда (эксплуатацию наемного труда). Все остальные словеса описывают его различные вариации. В США и Швейцарии, в РФ и Бразилии, в Бангладеш и Нигерии, - везде в этих странах капитализм, хоть они и отличаются друг от друга. Зря вы пытаетесь сказать новое слово в науке :)))) Познакомьтесь хотя бы с существующими научными теориями. Это интересно, скажу я вам. Кстати, "воровской паханат" может существовать как при социализме, так и при феодализме. :))) Но, общественно-политической формации "воровской паханат" не существует, это про другое :)))
У вас, а кто его вам разрешил без спроса?
Злой злыдень
+ 3 0
13 октября 2021 г. 09:15
Почему же не касается ? Готовьтесь к повышению тарифов. Эти же затраты надо отбить теперь. А энергия будет с успехом продаваться в Поднебесную и набивать карманы гаранта и приближенных. Как-то так.
радетели блин за экологию, лучше б с незамерзающим Енисеем справились бы наконец!
С гордостью думаю про Дерипаску и его иностранных акционерах Красноярской ГЭС имени 50-летия СССР! Ведь улучшение эффективности ГЭС - это дополнительные деньги в их карманы. Не зря была у нас всесоюзная ударная стройка. Горжусь!
красноярцам что с того? эта экономия их не касается никак
Ну как же не касается? А порадоваться за тех, кто эту ГЭС прикарманил? Вот интересно, наш Гарант Конституции осмелится когда нибудь национализировать стратегические отрасли? Или все таки кирдык государству в перспективе?
Чел Блюм
+ 1 1
13 октября 2021 г. 22:11
У нас сейчас и так уже порядка 70% стратегических отраслей под контролем государства. Все эти ржд-роснефти-газпромы-сберы-ростехи и тд. Там контрольные пакеты контролируются государством. Поэтому нет смысла национализировать :) Ну а нынешнему государству кирдык, да. Вопрос только когда и как это все посыпется. Ну и интересно конечно сколько нас при этом уцелеет.
  • Оставить комментарий
  • Войти