Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Людям с медотводом от вакцинации объяснили способ попасть на массовое мероприятие (видео)
За справкой в поликлинику?! Но именно в поликлинике больше всего шансов заразиться. Особенно если учесть громадные очереди, где приходится стоять несколько часов.
Вася перекур
+ 5 0
21 октября 2021 г. 13:14
Да тут и объяснять не надо, что с вакцинацией власти жидко обкакались. И не очень-то скрывают это.
Дивногорец
+ 18 0
21 октября 2021 г. 09:59
Кто-нибудь может ответить на такой вопрос: каким образом наличие QR-кода гарантирует, что его владелец не болеет или не является переносчиком ковида на момент предъявления этого самого кода? К примеру, я вакцинировался в июле (да, я не против вакцинации - в добровольном порядке). Сейчас октябрь. QR-код у меня есть. Но где гарантия, что за это время - и тем более на момент предъявления кода - я не заболел? Или код (ну, или вакцина) даёт нам гарантию, что мы 100% не заболеем до ревакцинации? И я согласен с комментаторами по поводу проезда в автобусе, особенно по утрам и вечерам. Риск заразиться - любой болезнью, передаваемой воздушно-капельным путём, не только ковидом - на транспорте, где люди едут как селёдки в бочке и вне зависимости от своего желания очень тесно контактируют с другими пассажирами, нарушая "социальную дистанцию", гораздо выше, чем где-либо ещё. Если уж те, кто придумывает такие ограничительные меры, хотят действительно быть близкими к народу, пусть пересядут со своих личных или служебных автомобилей на общественный транспорт (по утрам и вечерам, а не днём, когда автобусы ходят не битком набитые) и посмотрят, в каких условиях люди добираются до работы/учёбы (или в больницу, или куда-то ещё) и обратно, и где на самом деле больше всего существует угроза заражения.
И, если честно, введение QR-кодов мне очень напомнило сюжет романа Евгения Замятина "Мы"...
1 Дивногорец
+ 1 0
24 октября 2021 г. 21:47
Эти меры уже давно никакого отношения к борьбе с пандемией не имеют. Даже по официальным данным прививка только облегчает течение болезни, но разносить заразу привитый может не хуже остальных.
Если бы нужен был свежий ПЦР тест, вне зависимости от прививки - тут ещё прослеживается какая то логика, но ведь нет, так никто не делает. Хотя и ПЦР тест ничего не гарантирует, он ведь меряет только уровень антител, который не всегда коррелирует с наличием в вируса.
ну чип реально удобно будет, а то коды, паспорты, справки таскать с собой, а так прошел через турникет и все....
читать умею
+ 4 0
21 октября 2021 г. 09:49
В гробах закрытых хоронят. Вдруг на нас дыхнут...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Житель города
+ 8 0
21 октября 2021 г. 09:39
Идите ка вы господин подкорытов…сами на такие мероприятия!
читать умею
+ 6 0
21 октября 2021 г. 09:37
Да непонятно всё. "Ковидных" типа в закрытых гробах хоронят. Они что? На нас дышат?
читать умею
+ 11 0
21 октября 2021 г. 09:32
Муж болел в ноябре прошлого года. Я рядом. Ну видать бессимптомно проболела. Просила сделать тест. Не положено оказывается.
Ктулху читать умею
+ 1 0
21 октября 2021 г. 18:22
Аналогично было, когда были все симптомы ковида, но оказалось не положено тест делать потому, что я врача не дождался (три дня ждал) и сам к нему пришёл. Оказывается, если сам пришёл - тест не положен. Раз сам пришёл, значит просто ОРВИ (такой диагноз поставили). А сдавал тесты уже после за деньги. Оказалось ковидом переболел таки. Но уже больше года прошло с болезни...
вот это дело пошло )))))))))
надо больше ограничений - в автобус по QR коду ))) в супер маркет по QR коду ))))))))
Почему ваще не пишут, где больше всего вирусом заражаются, где он живёт?😷
я Читатель
+ 4 0
21 октября 2021 г. 13:10
в больницах
Подкорокопытов двух слов связать не может. СМОТРЕТЬ И СЛУШАТЬ МЕРЗКО.
Фамилия его говорит о многом.
Короновирус уже исчез, но власти так увлеклись этим мероприятием, это как новый год отпразновали а елку убрать забыли, и в августе висят баннеры с новым годом новым счасьем. Пора бы уже этот цирк и закончить! Коронавирус есть, но он настолько ничтожен, что его можно раздувать только через сми.
игра в кальмара
у кого медотвод лучше дома сидеть
хватит кормить ПЦР!
Ктулху вий
+ 0 0
21 октября 2021 г. 18:23
А я в кино хочу :(
все фигня, спор прекрасен и весел, меры красивы и реперезентативны, да вот только у нас на работе уже 8 вакцинированных переболели с пцр подтверждением. я сам неделю как отвалялся без нюха. тоже весной укололи, а осенью проверили антитела- в наличии. и теперь вопрос куда им посоветовать засунуть свой QR код?
чтагдекагда сормов 17
+ 10 0
20 октября 2021 г. 23:50
коронавирус для шмурдяка или шмурдяк для коронавируса?
Вася перекур чтагдекагда
+ 2 0
21 октября 2021 г. 13:12
И так и так верно
Скиф сибирский
+ 18 0
20 октября 2021 г. 19:38
В статье сказано: справка терапевта о мед отводе на основании кол-ва антител подойдёт. А в указе губера этого документа нет. Вот так всю пандемию - меры через ж...
добровольно-принудительная прививка
+ 25 1
20 октября 2021 г. 19:14
мир раскололся на привитых и нет, как сто лет назад были красные и белые ? кто то серьезно хочет заработать и столкнуть лбами обе стороны
Пролетарий добровольно-принудительная прививка
+ 0 0
21 октября 2021 г. 13:13
Конечно! Ведь кругом враги. И по телевизору про этог говорят.
Ктулху Пролетарий
+ 1 0
21 октября 2021 г. 18:25
Справедливости ради, я вам действительно не друг.
Ктулху Ктулху
+ 1 0
21 октября 2021 г. 18:25
Добавлю даже, мои дети обязательно должны жить лучше ваших. Иначе как им самоутверждаться?
Красноярский Психопат добровольно-принудительная прививка
+ 17 9
20 октября 2021 г. 19:17
Устроим поножовщину?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ифрит Красноярский Психопат
+ 3 0
21 октября 2021 г. 09:26
Поддержу, пожалуй. Больные и слабые всегда были обузой. Что у людей, что у животных.
добровольно-принудительная прививка Красноярский Психопат
+ 2 6
20 октября 2021 г. 22:55
смешной ты, с ножами свой кипишь отсидишь , но не докажешь ни чего и ни кому
Русский Красноярский Психопат
+ 26 1
20 октября 2021 г. 19:55
Нет, не нужно. Необходимо включить мозг. Во-первых, нам не дают статистику умерших от других болезней. Ведь всё познаётся в сравнении. Во-вторых, Власть сама никаких мер не соблюдает, ни на мероприятиях ни на собраниях, да нигде. А рабы должны носить маски и колоться. В третьих, если кто верит в страшную пандемию не должны косо смотреть на остальных. Так что междоусобица здесь опять же невыгодна народу.
Господа чиновники вы дурью маятесь
. Автобусов лучше бы больше на рейс запустили, транспорт переполнен там и заражаются
Не понял. Иду в театр или на хоккей - должен сдать ПЦР-тест? Это что за бред?
Ктулху Дядька
+ 0 0
21 октября 2021 г. 18:27
Если просто ПЦР, то хрен с ним. Раз в месяц можно и сдать, если дома сидеть надоело. Но ведь там не сказано, что по одному ПЦР куда-то пустят...
Алексей Дядька
+ 6 0
20 октября 2021 г. 20:35
А нафига вам это надо?
Лютик Дядька
+ 1 25
20 октября 2021 г. 19:05
Так это для Вашей же пользы! Неважно что Вы возможно не верите что это делается для Вашего блага.
Показать комментарий Скрыть комментарий
завтра Лютик
+ 9 0
21 октября 2021 г. 08:22
что именно для пользы и блага:
- QR код?
- ограничения общепита?
- принуждение к прививке?
завтра завтра
+ 10 0
21 октября 2021 г. 08:24
всё это было бы полезно - в прошлом году весной...
а как сейчас .. это просто на лицемерие похоже (автобусы набирают сколько угодно человек, в магазинах все без масок, вакцинированные думают что бессмертны... и т.п.)
Папа Карло
+ 14 1
20 октября 2021 г. 18:55
Контактный вирус, а они какую то дичь придумали и вещают
  • Оставить комментарий
  • Войти